Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Ash

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Привет.

 

Жил в Омске на Левом берегу, с 2012 в Калифорнии. На велосипеде стал ездить в 2014, вначале на фитнесс-байке (типа дорожный но с прямым рулем), который ушел под списание при ДТП (я не был на велосипеде в это время). Теперь езжу на шоссейном 2014 Fuji Roubaix 1.3. Алюминиевая рама, карбоновая вилка. Компоненты — сборная солянка из Shimano Tiagra, Shimano 105, FSA и Oval (те компоненты, которые производятся самим Fuji). Велосипед не собирал, купил в сборе в магазине :-) Fuji Bikes — американская компания, ее велосипеды достаточно редко встречаются за границами США.

 

Летом-весной-осенью езжу по дорогам, зимой — педалю в Zwift на тренажере Tacx.

 

Как-то так :-)

 

A93012DF-E573-45FD-98A5-715A20DBF0D3.jpg

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarresti, оу! давай подробности!

где в калифорнии?

 

Fuji Bikes — американская компания, ее велосипеды достаточно редко встречаются за границами США.

В Омске есть несколько. Я штуки три-четыре знаю

 

Как поедешь в Омск, прихвати с собой ровных калифорнийских дорог, нам их не хватает)

ты ещё про климат скажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

 

 

Зашибись! Приезжай к нам покатать по Чуйскому тракту! ;)

А в калифорнии нада не на велике гонять, а на доске по волнам :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Жил в Омске на Левом берегу, с 2012 в Калифорнии.

Летом-весной-осенью езжу по дорогам, зимой — педалю в Zwift на тренажере Tacx.

Как-то так :-)

Калифорния это хорошо.

Разве зимой у вас настолько холодно, что нужно прерывать сезон? :blink:

В Stava зарегистрировался? ;)

 

А в калифорнии нада не на велике гонять, а на доске по волнам :P

Ты так говоришь, как будто одно другому мешает.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности…

 

Приехал потому что работа позвала :-) Живу в северной Калифорнии, в месте между Сан Франциско и Сан Хосе. Местные называют это "San Francisco Bay Area", в РФ проще понимают где, если говорить “Кремниевая долина”. Пару лет жил в Фостер Сити — очень классное место для вела. Велодорожка была в 30 метрах от дома, шла вокруг города и потом почти до аэропорта Сан Фрациско. Потом работа чуть переехала и я переехал за ней в город Санта Клара. Велосипедных дорожек прям около дома нет, нужно по дорогам добираться до изолированных трейлов. У детей тоже есть велосипеды, иногда выбираемся всей семьей. Особо клево, когда дорожка идет вдоль океана — ощущения классные! Но до такой дорожки сейчас ехать полтора часа (раньше пока жили в Фостер Сити было около 30-40 минут и мы несколько раз ездили).

 

Велосипедистов много, и дорожных и кросс-кантри. Страва очень популярна. Я ищу новые маршруты через Страву. Если ездить по популярным маршрутам, то чувство собственного достоинства страдает каждый раз ;) Пока я пыхчу вверх по холму, то меня обгоняют все: пара чуваков, небрежно разговаривающих между собой; дедок; женщина; не говоря уже о монстрах на ТТ-байках.

 

Климат такой, что можно ездить круглогодично. Зимой обычно дожди и температура +5-10, бывают прыжки до 0 ночью и до 15-20 днем. У меня с летним вело-китом сезон обычно с середины февраля до середины ноября.

 

В плане инфраструктуры — не плохо, но и не прям супер-супер. В основном это полосы на дороге выделенные разметкой. Иногда не бывает дорожек вообще, но я стараюсь избегать таких дорог. Иногда бывают трейлы, изолированные от дороги. Я люблю такие и объездил все, что есть в округе :) Как правило, это не эксклюзивно вело-, но и еще и беговые, и пешеходные. Самый длинный изолированный трейл, который я находил — 56 км (собственно, первое фото — как раз пересечение такого трейла с дорогой). Если нужны более длинные дистанции, то это только дороги. В целом водители более-менее адекватные и в основном если и случаются ДТП, то из-за невнимательности водителей (не заметил велосипедиста и повернул/выехал прям перед ним).

 

 

6384F3F6-FE47-4E74-A070-39D3E77D0477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так говоришь, как будто одно другому мешает.

Частенько покатушки на веле совершают по делам. ;)

На доске же исключительно от дела :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Fuji Bikes — американская компания, ее велосипеды достаточно редко встречаются за границами США.

популярная марка. на ней много гоночных команд ездили в основном испанские, и сейчас ездят (Каха Рураль) я поэтому даже думал, что марка испанская. но вы меня вот сейчас просветиили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuji Bikes — американская компания, ее велосипеды достаточно редко встречаются за границами США.

популярная марка. на ней много гоночных команд ездили в основном испанские, и сейчас ездят (Каха Рураль) я поэтому даже думал, что марка испанская. но вы меня вот сейчас просветиили :)

добавлю, что в Омске лично знаю 4 владельцев фуджи, из них ни одного мтб, один фикс и три шоссера. Это если не учитывать, что Паша продавал мтб фуджики (если память не изменяет), так что фуджи довольно распространенная контора даже в Омске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я кажись тут не отписывался

Зовут меня Никита, катаю я на NS Bitch какую-то ересь, в душе веря что это фрирайд или хотябы АМ, практически в любую погоду, хз - ничего интересного :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Живу в северной Калифорнии, в месте между Сан Франциско и Сан Хосе.

 

Как там, индейцев всех истребили? Встречаются ещё?

 

На сколько известно до европейцев, жили индейцы Ohloni, с интересной культурой, про которую нам мало что известно!

 

72f9851ab3a09ade7833b6118fc924a8.jpg

 

Хотел нож обсидиановый у настоящего индейца заказать.

 

ApsarokeIndians-500.jpg

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в северной Калифорнии, в месте между Сан Франциско и Сан Хосе.

 

Как там, индейцев всех истребили? Встречаются ещё?

 

На сколько известно до европейцев, жили индейцы Ohloni, с интересной культурой, про которую нам мало что известно!

 

 

"нам" это кому? Я в музеях про них видел. У меня дочь в 3-м классе как раз про них делала проект :) Так что не совсем уж секретные знания.

 

Ну и фото выше вообще от фонаря ;) индейцы, которые жили в районе Сан Франциско выглядели типа так:

 

ohlone.jpg

 

Нож… Если вещь представляет исторический интерес, то это тысячи долларов и геморрой при вывозе/ввозе. Если новодел, то на ебее ищи "obsidian knife" и вперед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русскоязычным конечно, неизвестно, нам жешь.

Какой главный миф происхождения человеков?

 

Картинки, кто как выглядел, со стороны, они опасны))

517693.jpg

 

Новодел, да, но из рук Индейца, не китайца и не фабрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ что посоветовать кроме ебея, меня не особо интересуют ножи ручной работы. Тем более обсидиан, на который больше смотреть, чем пользоваться. Фабричные серийные вполне устраивают — пользуюсь разными Gerber в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...