Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Ash

Рекомендуемые сообщения

Привет, принимайте очередного новичка)так уж вышло, что только в прошлом году научилась кататься на велосипеде (( сейчас активно наверствываю упущенное, катаю на gt avalanche 2.0 , в свободное время делаю декор кружек на заказ, в том числе люди/животные на велосипедах) катаюсь на ЗО и в советском парке в основном, давно слежу за вашим форумом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть к Иринам с некоторых пор отношусь несколько настороженно, но рада пополнению женских рядов )) Well come! )

все мои знакомые Иры прекрасные люди, надеюсь со временем мнение изменится об этом имени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы поняли, что уровень вашего веломастерства хватает, чтобы катать по дорогам и на большие дистанции с ЦР?

 

я например очень боюсь катать по дороге. Хотя уже ездила по трассе, кроме фур все хорошо.а вот в городе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Иринам с некоторых пор отношусь несколько настороженно

Не важно как человека назвали при рождении или как он предпочитает, чтобы его называли. Важно то, что человек сам делает себе имя. Назовем это авторитетом или репутацией. Две Иры могут быть совершенно разными, как и два Паши. Ну, и любой человек имеет право на исправление.

 

 

 

Новичкам: в этом огромно-добро-преобладающем коллективе встречаются мелкие твари. Как и в любом социуме, при достаточной толщине своего панциря их укусы не опасны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же обозначение имени,или как переводится..Ира в переводе с какого-то языка значит мирная.и я на 100% согласна с этим,по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и любой человек имеет право на исправление.
Лол, устроили тут как в анекдоте: "такая маленькая, а уже Наташа" :)

 

Насчёт веломастерства - проста катайтесь, со временем уверенность вырастет )

А лучше покатайтесь в компании, так уверенность будет расти гораздо быстрее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы чтобы она не присылала мне в личку фотографий отображающих ее личную жизнь.

 

До боли знакомое поведение, речь точно о Ире?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Купил себе лесопед. Вот чего мне не хватало последние лет 15. Четвертый день слезть с него не могу.

Контакты не отстёгиваются? laugh.giflaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе лесопед. Вот чего мне не хватало последние лет 15. Четвертый день слезть с него не могу.

Добро пожаловать в наше боооольшое велобратство! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Я новичок, который хорошо забытый старичок))) На форуме была очень давно, в основном читала и каталась с узким кругом друзей. Ездила на танкоподобном ашанбайке, тогда казался верхом совершенства, уахаха! :D Потом два декрета... заботы, работа... очень эпизодическое катание... В этом сезоне снова вышла на тропу! И даже купила новый байк, чему безмерно рада. :rolleyes:

 

Angel,

знакомое лицо! вот кто в Страве везде на первом месте! ;) респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Я новичок, который хорошо забытый старичок))) На форуме была очень давно, в основном читала и каталась с узким кругом друзей. Ездила на танкоподобном ашанбайке, тогда казался верхом совершенства, уахаха! :D Потом два декрета... заботы, работа... очень эпизодическое катание... В этом сезоне снова вышла на тропу! И даже купила новый байк, чему безмерно рада. :rolleyes:

 

Angel,

знакомое лицо! вот кто в Страве везде на первом месте! ;) респект!

Таня!Я даже не знаю, вспомнишь ли ты меня, но я тебя однозначно запомнила на всю жизнь: с тобой, Пашей Мэпом и Иваном (ИваN), который уже сто лет в Кемерово живет, была моя первая покатушка в июне далекого 2006. Рада, что ты снова в седле, рада ностальгии! Удачи на дорогах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
2 часа назад, Энакин сказал:

А в целом, Ваш опыт и интузиазм нам бы очень пригодились!

В продолжении темы.

В разные годы членами моей команды были не без известные на этом форуме и в среде байкеров личности.

Прежде всего ставший "монстром велотурузма" Uri. На двух следующих фото Юрий вместе со мной сплавляется на Мажойском каскаде Алтайской реки Чуя.

Мы на передней площадки, где, по моему мнению,  и  должен стоять лоцман. На первом фото я просто халявлю, а Юрок гребёт под моим чутким руководством, так как для Юры это был первый в его жизни поход 6 категории сложности, тем паче на плоту. Ведь "по жизни" он байдарочник. На втором фото мы проходим водопад "Малыш" на выходе из ущелья.

 

Magoi_1.jpg

Magoi_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Энакин сказал:

 

А в целом, Ваш опыт и интузиазм нам бы очень пригодились!

Ещё 2 фото с Юрием (я пока не научился чередовать фотографии и текст, ха-ха).

Ниже фото со сплава 1998 года по реке Карагем (6 к.с.). На первом фото порог в котором я чувствовал себя "соломинкой в унитазе".

Второе фото это практически окончание маршрута. Усть реки Карагем, перед её впадением в р.Аргут.

karagem_1.jpg

karagem_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Энакин сказал:

А в целом, Ваш опыт и интузиазм нам бы очень пригодились!

В продолжении темы: две фотографии с не без известным любителем бреветов и просто отличным парнем (дедушкой ☹️) Andrew55

2001 год Сплав по реке Темник. Первое фото на вокзале. На втором у меня перекур (тогда я ещё курил, бросил 8 лет назад), а Андрюха пусть гребёт!

Прошу прошения, если мои посты не в тему. Однако, что ещё делать пенсионеру!

 

Temnik_1.jpg

Temnik_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Майкл, а может быть, вы знали моего отца, Ермакова Валерия? Он на катамаранах ходил 30 лет по горным рекам, в Чуя-ралли участвовал в восьмидесятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

@Майкл, а может быть, вы знали моего отца, Ермакова Валерия? Он на катамаранах ходил 30 лет по горным рекам, в Чуя-ралли участвовал в восьмидесятых.

Конечно знал, его мы звали коротко : "Ермак". Однако, близко знакомы мы не были, т.е. не ходили вместе в походы. Он был лидером своей команды (по-моему  большинство его ребят работали на нефтезаводе или СК), у меня были свои, вначале катамаранные, а потом, по мере усложнения маршрутов, плотовые команды. В Чуйском ралли  я принимал участие один раз, в 1988 году, когда это было международное мероприятие. Раскатка перед ралли у нас бала на Мажойском каскаде, это участок 6 к.с. в верховьях Чуи. Там же и был выбран экипаж плота, который представлял команду Омска на ралли. Наш экипаж в ралли не участвовал, мы отдыхали по полной программе, а потом просто прокатили Чую до впадения в Катунь.

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир тесен :) 

 

Для отца спорт заменился на отдых, с 1999 года он начал меня, тогда восьмилетнего, брать с собой на речки. Два раза мы прошли Сисим (двойку) и несколько раз Оку (четверку), но честно скажу, Интеграл я брал только берегом - детей и женщин отправляли пешком вдоль берега с частью груза. 

 

Тогда я бывало противился и в душе не хотел идти в поход, а сейчас - шутка ли - из детских лет почти все воспоминания о них. Часто хочется вернуться. Хотя мало кому не хочется, правда ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Енотовод сказал:

Мир тесен :) 

 

Это точно!

3 минуты назад, Енотовод сказал:

Для отца спорт заменился на отдых, с 1999 года он начал меня, тогда восьмилетнего, брать с собой на речки. Два раза мы прошли Сисим (двойку) и несколько раз Оку (четверку), но честно скажу, Интеграл я брал только берегом - детей и женщин отправляли пешком вдоль берега с частью груза. 

 

Сисим я водил в качестве отдыха в 1992 году. Использовались два огромных плотовых баллона из которых был сделан честер. Сисимский хариус - самый жирный хариус России! Оку Саянскую водил 4 раза.  Последний раз в 2013 году на коммерческом сплаве на рафте. У одной Новосибирской фирмы возникли проблемы с персоналом, и меня пригласили поработать проводником. Три остальных раза сплав проходил на нашем супер надёжном  плоту, который использовался в шестёрках, в том числе в чемпионском походе. Поэтому на Оке это был просто отдых. Катамаранщики действительно часто обносят вещи по левому берегу до шикарной стоянки с туристским музеем и идут "Интеграл" разгруженными.  Но для катамарана опасен не столько "Интеграл", где можно не пойти в "самый фарш", а порог, что перед ним, где в сужении русла стоит трёхметровый вал. Кстати, у меня уже вырисовывается план вело-водного похода на Оку!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Майкл сказал:

Но для катамарана опасен не столько "Интеграл", где можно не пойти в "самый фарш", а порог, что перед ним, где в сужении русла стоит трёхметровый вал.

Действительно... Наша команда там в 2009 году потеряла человека. Меня тогда не было, в команде был плот и рафт. Рафт перевернулся, не дойдя до порога, предполагаю, что именно на этом месте. Мужчина, раньше с нами не ходивший, ушел в порог в спасе и каске, вышел мертвым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Енотовод сказал:

Тогда я бывало противился и в душе не хотел идти в поход, а сейчас - шутка ли - из детских лет почти все воспоминания о них. Часто хочется вернуться. Хотя мало кому не хочется, правда ведь?

Если моя идея об Оке заинтересовала - звони! Плот храниться в целости и сохранности. Водоизмещение - 12 тонн. Руководство водной частью на мне.

Краткий план. До пос. Кырен все забрасываются на автотранспорте. (от Иркутска до Кырена велосипедить не интересно -плоская бурятская степь). В Кырене группа делиться на две части. Первая продолжает движение на автотранспорте до пос. Орлик + 10 км., прибывает туда к вечеру, и начинает заниматься строительством плота. Строительство займёт 2-2,5 дня. Вторая часть группы за это время (2-3 дня) двигается до Орлика на велосипедах (через перевал, если помнишь). До 4 велосипедов я смогу погрузить на плот, но они должны быть в чехлах. Либо нужно иметь вариант с отправкой великов  обратно в Иркутск. А дальше, веселуха на Оке с её обалденной рыбалкой. Разбивка группы на две части обусловлена тем, что мы не сможем перевезти на велосипедах через перевал баллоны плота и остальное водное снаряжение. А "на легке"  для велосепидистов это превращается  почти в ПВД  через несложный перевал.

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! Меня осенило! Второй вариант заброски:

Группа велосипедистов прибывает в Иркутск первой и начинает движение до Орлика. Через определённое время (плановое время преодоления дистанции Иркутск - Орлик + 10 км) к месту старта прибывает плотовая группа.  На автотранспорте, который привёз плотовиков,  велики и два человека (одному будет тяжело), возвращаются  а Иркутск, отправляют велики багажом и едут домой. Остальные сплавляются по Оке.

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если велосипедисты прибудут раньше срока, они могут заняться "лесоповалом", как мы это называли :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...