Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Ash

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Майкл сказал:

Если моя идея об Оке заинтересовала - звони! Плот храниться в целости и сохранности. Водоизмещение - 12 тонн. Руководство водной частью на мне.

Краткий план. До пос. Кырен все забрасываются на автотранспорте. (от Иркутска до Кырена велосипедить не интересно -плоская бурятская степь). В Кырене группа делиться на две части. Первая продолжает движение на автотранспорте до пос. Орлик + 10 км., прибывает туда к вечеру, и начинает заниматься строительством плота. Строительство займёт 2-2,5 дня. Вторая часть группы за это время (2-3 дня) двигается до Орлика на велосипедах (через перевал, если помнишь). До 4 велосипедов я смогу погрузить на плот, но они должны быть в чехлах. Либо нужно иметь вариант с отправкой великов  обратно в Иркутск. А дальше, веселуха на Оке с её обалденной рыбалкой. Разбивка группы на две части обусловлена тем, что мы не сможем перевезти на велосипедах через перевал баллоны плота и остальное водное снаряжение. А "на легке"  для велосепидистов это превращается  почти в ПВД  через несложный перевал.

Интересная идея, буду иметь в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Майкл сказал:

Если моя идея об Оке заинтересовала - звони! Плот храниться в целости и сохранности. Водоизмещение - 12 тонн. Руководство водной частью на мне.

Краткий план. До пос. Кырен все забрасываются на автотранспорте. (от Иркутска до Кырена велосипедить не интересно -плоская бурятская степь). В Кырене группа делиться на две части. Первая продолжает движение на автотранспорте до пос. Орлик + 10 км., прибывает туда к вечеру, и начинает заниматься строительством плота. Строительство займёт 2-2,5 дня. Вторая часть группы за это время (2-3 дня) двигается до Орлика на велосипедах (через перевал, если помнишь). До 4 велосипедов я смогу погрузить на плот, но они должны быть в чехлах. Либо нужно иметь вариант с отправкой великов  обратно в Иркутск. А дальше, веселуха на Оке с её обалденной рыбалкой. Разбивка группы на две части обусловлена тем, что мы не сможем перевезти на велосипедах через перевал баллоны плота и остальное водное снаряжение. А "на легке"  для велосепидистов это превращается  почти в ПВД  через несложный перевал.

А что за перевал? на сколько он сложный? Покрытие? Градиент? вес баллонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, PaVKa сказал:

А что за перевал? на сколько он сложный? Покрытие? Градиент? вес баллонов?

У пешеходников такие перевалы называются н/к (некатегорийный). Это перевал, через который проходит автомобильная дорога, по которой доставляют все грузы в долину Оки Саянской.  От пос. Кырен   и до какого то момента - асфальт, далее  грунтовка на перевале и в долине Оки. В 2013 году мы заезжали до пос. Орлик + 10 км на японском "Таун Айсе". Про градиент ничего сказать не могу, меня тогда это не волновало :biggrin:. Плот однозначно не завести на вело, так как есть например грузовые площадки из дюраля с трубами по 2 метра длинной, дюралевые лопасти для гребей, которые не поместятся ни в одну сумку. Кстати, у моем архиве есть фотографии  Andrew55. После того, как я посвятил его в туристы-водники он сплавлялся по Оке с иркутянами. Итак: Долина реки Иркут, по которой идёт дорога к перевалу 

IMG_3999_resize.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PaVKa сказал:

Фигня, забраться на велах можно. 2 метра можно к раме прицепить, главное объемные вещи и вес этих вещей

Поверь мне, не фигня. Наши рюкзаки на старте двухнедельного похода ("личка"+продукты+водное снаряжение) весили, как правило, 40-45 кг. Плюс комплект труб для площадок, кот. 2 человека несли в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веранда на перевале, где обычно надо принять 100 грамм чтобы бурятские боги пропустили в долину

IMG_4019_resize.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевал, внизу озеро, из которого вытекает Ока, крайний слева - Andrew55

IMG_4017_resize.jpg

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил и Артём, я вас поздравляю, с некоторых пор у нас существует активная секция велосипедистов, которые с большим желанием временно становятся водоплавающими. Так что добро пожаловать на наши мероприятия. Опытные люди нам не помешают.

Одно из последних задокументированных здесь событий.

Касаемо длинного интересного представления, модераторы может унесут это в какую то отдельную тему. ;)

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Майкл сказал:

Веранда на перевале, где обычно надо принять 100 грамм чтобы бурятские боги пропустили в долину

IMG_4019_resize.jpg

а если не остограммиться а ополлитрится-бурятские боги будут не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Люцифер сказал:

а если не остограммиться а ополлитрится-бурятские боги будут не против?

Это у них надо узнать, но мы всегда там выпивали по 50-100 грамм и немного водки разбрызгивали бурятским богам.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
20 минут назад, us4russia сказал:

Всем привет, я новичок на форуме, но не на велосипеде ? Есть тут кто еще?

Есть! хотя катальцев в такую погоду меньше, чем языками чесальцев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, meaoow сказал:

Есть! хотя катальцев в такую погоду меньше, чем языками чесальцев ?

Нас мало но мы в красках. (пора зимний шлем доставать уши мёрзнут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброе время суток!!!Мне кажется у вас давно новичков не было?.Хочу в вашу великую компанию!!!И конечно же очень много вопросов!!!я готова на кнуты и пряники))))sos!хочу подобрать вел..но не очень дорого и практично...лёгкий обязательно,т.к я девушка хрупкая)))Читала,что у вас есть даже мастера по сборке....предлагайте ,все варианты просмотрим!! ?О себе катаюсь относительно не долго....3 месяца,15-30 км.,вел.пока на прокате...если что интересно спрашивайте....научите меня.... пожалуйста!!!!!я вам пригожусь?!

Изменено пользователем Еленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Еленка сказал:

Всем доброе время суток!!!Мне кажется у вас давно новичков не было?.Хочу в вашу великую компанию!!!И конечно же очень много вопросов!!!я готова на кнуты и пряники))))sos!хочу подобрать вел..но не очень дорого и практично...лёгкий обязательно,т.к я девушка хрупкая)))Читала,что у вас есть даже мастера по сборке....предлагайте ,все варианты просмотрим!! ?О себе катаюсь относительно не долго....3 месяца,15-30 км.,вел.пока на прокате...если что интересно спрашивайте....научите меня.... пожалуйста!!!!!я вам пригожусь?!

все зависит от бюджета. если денег не много, то хотя бы не дешевле 20к и с рук. если денег не жалко, то можно купить хороший вел с магазина в пределах 50к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, oatsmoke сказал:

все зависит от бюджета. если денег не много, то хотя бы не дешевле 20к и с рук. если денег не жалко, то можно купить хороший вел с магазина в пределах 50к

Приветствую!предложи,что есть..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно сначала надо определиться с бюджетом и направлением катания, так как здесь присутствуют представители всех направлений. А ещё 15-30 км в день, каждый день в течении 3 мес? На просторах инета и Ютуба множество советов по подбору. А сейчас на прокате какой? Что в нем вас не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Focus сказал:

Наверно сначала надо определиться с бюджетом и направлением катания, так как здесь присутствуют представители всех направлений. А ещё 15-30 км в день, каждый день в течении 3 мес? На просторах инета и Ютуба множество советов по подбору. А сейчас на прокате какой? Что в нем вас не устраивает?

Я незнаю, конечно же не навороченный ..просто покатушки на расстояние...Я не профи...запросы не большие.Не каждый...перерывы,но в лёгкую..на прокате сборник,незнаю из чего...2недели каталась на бергамотике,но это все не моё...продавать не хотят.

4 минуты назад, Focus сказал:

Какой рост?

1.62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...