Jump to content
Ash

Принимайте новичка!

Recommended Posts

...начинающего велосипедиста

На позапрошлой неделе с женой купили велосипеды. Теперь вот осваиваемся где и как кататься у нас в городе.

Пока понравилось в парке культуры имени отдыха, если с асфальта уехать поглубже по тропинкам и там поездить.

Может даже и видели кого из вас на обратном пути в воскресенье. У светофора на трамвайных путях стояли рядом с нами двое парней, один на avalanche 1.0, второй не разглядел на чем.

UnPinned posts

Если велосипедисты прибудут раньше срока, они могут заняться "лесоповалом", как мы это называли :biggrin:

1 час назад, Майкл сказал:

Если моя идея об Оке заинтересовала - звони! Плот храниться в целости и сохранности. Водоизмещение - 12 тонн. Руководство водной частью на мне.

Краткий план. До пос. Кырен все забрасываются на автотранспорте. (от Иркутска до Кырена велосипедить не интересно -плоская бурятская степь). В Кырене группа делиться на две части. Первая продолжает движение на автотранспорте до пос. Орлик + 10 км., прибывает туда к вечеру, и начинает заниматься строительством плота. Строительство займёт 2-2,5 дня. Вторая часть группы за это время (2-3 дня) двигается до Орлика на велосипедах (через перевал, если помнишь). До 4 велосипедов я смогу погрузить на плот, но они должны быть в чехлах. Либо нужно иметь вариант с отправкой великов  обратно в Иркутск. А дальше, веселуха на Оке с её обалденной рыбалкой. Разбивка группы на две части обусловлена тем, что мы не сможем перевезти на велосипедах через перевал баллоны плота и остальное водное снаряжение. А "на легке"  для велосепидистов это превращается  почти в ПВД  через несложный перевал.

Интересная идея, буду иметь в виду!

2 часа назад, Майкл сказал:

Если моя идея об Оке заинтересовала - звони! Плот храниться в целости и сохранности. Водоизмещение - 12 тонн. Руководство водной частью на мне.

Краткий план. До пос. Кырен все забрасываются на автотранспорте. (от Иркутска до Кырена велосипедить не интересно -плоская бурятская степь). В Кырене группа делиться на две части. Первая продолжает движение на автотранспорте до пос. Орлик + 10 км., прибывает туда к вечеру, и начинает заниматься строительством плота. Строительство займёт 2-2,5 дня. Вторая часть группы за это время (2-3 дня) двигается до Орлика на велосипедах (через перевал, если помнишь). До 4 велосипедов я смогу погрузить на плот, но они должны быть в чехлах. Либо нужно иметь вариант с отправкой великов  обратно в Иркутск. А дальше, веселуха на Оке с её обалденной рыбалкой. Разбивка группы на две части обусловлена тем, что мы не сможем перевезти на велосипедах через перевал баллоны плота и остальное водное снаряжение. А "на легке"  для велосепидистов это превращается  почти в ПВД  через несложный перевал.

А что за перевал? на сколько он сложный? Покрытие? Градиент? вес баллонов?

32 минуты назад, PaVKa сказал:

А что за перевал? на сколько он сложный? Покрытие? Градиент? вес баллонов?

У пешеходников такие перевалы называются н/к (некатегорийный). Это перевал, через который проходит автомобильная дорога, по которой доставляют все грузы в долину Оки Саянской.  От пос. Кырен   и до какого то момента - асфальт, далее  грунтовка на перевале и в долине Оки. В 2013 году мы заезжали до пос. Орлик + 10 км на японском "Таун Айсе". Про градиент ничего сказать не могу, меня тогда это не волновало :biggrin:. Плот однозначно не завести на вело, так как есть например грузовые площадки из дюраля с трубами по 2 метра длинной, дюралевые лопасти для гребей, которые не поместятся ни в одну сумку. Кстати, у моем архиве есть фотографии  Andrew55. После того, как я посвятил его в туристы-водники он сплавлялся по Оке с иркутянами. Итак: Долина реки Иркут, по которой идёт дорога к перевалу 

IMG_3999_resize.jpg

На фото есть машина, на которой они заезжали, а самая правая фигура на фото - Андрей

Фигня, забраться на велах можно. 2 метра можно к раме прицепить, главное объемные вещи и вес этих вещей

Снимок сделан у водопадаIMG_3997_resize.thumb.jpg.c6c3c1a413cf09cd756b301d6413ea4e.jpg

Только что, PaVKa сказал:

Фигня, забраться на велах можно. 2 метра можно к раме прицепить, главное объемные вещи и вес этих вещей

Поверь мне, не фигня. Наши рюкзаки на старте двухнедельного похода ("личка"+продукты+водное снаряжение) весили, как правило, 40-45 кг. Плюс комплект труб для площадок, кот. 2 человека несли в руках.

Веранда на перевале, где обычно надо принять 100 грамм чтобы бурятские боги пропустили в долину

IMG_4019_resize.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

IMG_4001_resize.jpg

IMG_4011_resize.jpg

IMG_4015_resize.jpg

• Like 1

Перевал, внизу озеро, из которого вытекает Ока, крайний слева - Andrew55

IMG_4017_resize.jpg

Edited by Майкл
  • Like 1

Давно так новички не представлялись) спасибо. Очень интересно читать и фото смотреть тоже :yes:

Михаил и Артём, я вас поздравляю, с некоторых пор у нас существует активная секция велосипедистов, которые с большим желанием временно становятся водоплавающими. Так что добро пожаловать на наши мероприятия. Опытные люди нам не помешают.

Одно из последних задокументированных здесь событий.

Касаемо длинного интересного представления, модераторы может унесут это в какую то отдельную тему. ;)

Edited by Серьга

16 часов назад, Майкл сказал:

Веранда на перевале, где обычно надо принять 100 грамм чтобы бурятские боги пропустили в долину

IMG_4019_resize.jpg

а если не остограммиться а ополлитрится-бурятские боги будут не против?

1 минуту назад, Люцифер сказал:

а если не остограммиться а ополлитрится-бурятские боги будут не против?

Это у них надо узнать, но мы всегда там выпивали по 50-100 грамм и немного водки разбрызгивали бурятским богам.:smile:

• Upvote 1