Перейти к содержанию

Зимний экип.


jog

Рекомендуемые сообщения

А я тут вычитал, что зимой мембрана (традиционная, т.е. которая выпускает пар и не пускает воду) не нужна, потому что типа на холоде деревенеет, да и смысла в ней зимой нету, т.к. мембрана по идее нужна когда мокро и снаружи и внутри, а зимой мокро только внутри, поэтому достаточно просто чего-нибудь плохопродуваемого и немного дышащего (тот же виндстоппер). Я с данной мыслью с удовлетворением согласился и не стал покупать мембранные куртку и штаны).

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мембрана работает только при температуре оной мембраны выше температуры испарения воды. потому что ниже она не сможет вывести пар, и будет просто конденсировать жидкость внутри, как любая ветровка за 500 рублей.

присоединяюсь к мнению Ивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете для начала сходить в Rigel?

В KV+ тоже можно зайти, но у них цены мне не симпатмчны. С ебея можно привезти дешевле, только нужно знать что везти. А я вот пока не понимаю, в существующем дождевике с подкладом сначало очень сыро, потом холодно

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку температура была заявлена от плюсовой, то мембрана лишней как раз не будет. В Ригеле спокойно сошьют бюджетную куртку из недорогой, но вполне рабочей мембраны, и я в такой всю прошлую зиму отъездил, катаю сейчас, и собираюсь эту зиму отъездить всю.

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" (С)

 

цитату приписывают Рокфеллеру. ты сравнился с ним по заработку? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли в омске купить комплект зимней велоформы?

что подразумевается под зимней велоформой?) я вот (да думаю и большинство) одеваюсь в 3 слоя: 1) термобелье 2) утеплитель (кофта/подштанники из флиса/полартека) 3) термак и штаны плохопродуваемые

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний слой на термобелье - гамаши непродуваемые и какой-нибудь термак с виндстопером.

2 слоя это на примерно до -10, если ниже ездить, то надо ещё средний теплый слой, а то замерзнешь нафик)

Помимо уже названных ещё можно посмотреть в KV+, Новой Атлетике, в Лыжном мире ещё наверняка всякие лыжные курочки/штаны есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня утепленный полукомбез ригель. и штормовка ригель. до -10 нормально на футболку и трусы. ниже уже термак под них. -20 добавляется флиска и теплые кальсоны (тоже Ригель) и бахилы (ну вы поняли, да?). перчи тоже Ригель.

 

короче, я ходячая реклама Ригель. и так уже 6 лет (можно считать это намеком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Темка то полезная, сезон её наступил, отчего не апнуть то)))

Пользовал ли кто зимний вело-лыже-экип из декатлона? Шибко цены приятны и бренды вроде как французские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Посоветуйте "намордник" - балаклаву с хорошей дышимостью.

То есть нужен не закрытый доступ воздуха ртом и носом, в основном для бега и не продуваемость, для скоростного передвижения зимой, например на снегоходе, сноуборде.

Очень важно закрытие горла.

Натыкался на подшлемник, а он подходит. т.к в это время обычно на моей голове шлем.

Но, он, подшлемник не имеет выреза под нос и выдыхаемый теплый воздух поднимается вверх, что способствует запотеванию горнолыжных очков имеющий продуманную вентиляцию.

 

По возможности, прошу высказываться из практики использования той, или иной модели, с ссылочками или картинками или, хотя бы, "купил там то".

 

Fashion-Neoprene-Neck-Warm-Half-Face-Mask-Winter-Veil-Windproof-Sport-Bicycle-Motorcycle-Ski-font-b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500! У меня такая балаклава, ходила в ней горы, каталась с гор, ездила на велосипеде, бегала - она идеальна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500! У меня такая балаклава, ходила в ней горы, каталась с гор, ездила на велосипеде, бегала - она идеальна!

 

Тоже её использую, очень хороша! Использую даже при повседневной носке в качестве шарфа!

post-10453-0-78122600-1451998627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...