Jump to content
jog

Зимний экип.

Recommended Posts

Подул холодный ветерок и заставил задуматься.. скоро зима.

Прошлую (и единственную) зиму проездил полностью.

На велосипеде зимой я перемещаюсь постояно. Если холодно совсем (ниже минус 25)- то ограничиваюсь поездками на работу — с работы, (в районе 7 км в круг), и небольшими движениями по делам. Ну и при подъеме температуры поездки удлиняются. В -15 можно и 40 позволить себе.

По экипу. Термобелье глиссада. Двое носков — х\б и термо. Если холодно то флисовая толстовка. И, как самое главное, куртка мембрана глиссада. На мой взгляд удобно сшитая. На руки меховые рукавицы. Не удобно, но дешево и тепло. И не намокает быстро. На спине рюкзак тоже греет не хило. На лице балаклава неопреновая. Штаны простые на синтепоне.

НО. Зад все равно мерзнет. Особенно при длинных поездках.

Вопросы. Как с этим справиться? На сколько я понимаю теплоизолирующие материаллы обладают этой функцией благодаря воздушным камерам, кои при попытке разместить на их небольшую площадь свой вес сходят на нет.

Да и благодаря тому самому весу кровообращение той самой пятой точки нарушается.

С какой стороны подойти... Я уверен в том , что существует великое множество замечательных штанов с великолеплыми паропроводящими и теплоизоляционными свойствами. Но стоят они тоже не мало.

Может у кого есть опыт в подобной ситуации.

Еще интересует опыт применения флисовой балаклавы. Дышать через нее, насколько я понимаю, нельзя. И сопротивление, и, главное, влажность могут и до пневмонии довнести.

• Upvote 2

UnPinned posts
6 минут назад, ivanzoid сказал:

Да, софтшелл по идее не тоже самое что флис.

эм, нэт же, вроде как обычно софтшелл это водонепроницаемая непродуваемая как то дышащая  хреновина с лёгким утеплением из флиса.

Я хотел сказать, что может оно и состоит примерно из флиса, но не тоже самое что просто флис)

5 минут назад, ivanzoid сказал:

Я хотел сказать, что может оно и состоит примерно из флиса, но не тоже самое что просто флис)

Софтшел должен иметь непродуваемый верхний слой, а тут что-то типа плотного тонкого флиса. При этом рядом висит легкий софтшелл за 7 и разница хорошо видна.

Видать в описании косяк. 

В 25.10.2019 в 08:11, tild сказал:

Излюбопытства посмотрел - это просто флиска. С непродуваемым слоем сверху стоит в районе 7к 😕

Спасибо, теперь не придётся заглядывать в Триал :smile:

А эндура мне сильно в душу запала. Насколько я понимаю, для зимы она в самый раз? S-ка на меня как раз должна налезть.

Немного подкину на тему "брендовости" вещей:

DSC_1578.thumb.JPG.3fa2bbc3a859c2b0273fa83238e8b4e0.JPG

это совсем "подвальный китай" или все-таки считается нормальной маркой?

2 минуты назад, tild сказал:

Немного подкину на тему "брендовости" вещей:

это совсем "подвальный китай" или все-таки считается нормальной маркой?

подделка под физиковские тапки существует?

Edited by mardos

Тапки куплены на BD. 

Размер 190 по стельке выбран, чтобы надевать их на теплый носок...

А реальный размер:

DSC_1579.thumb.JPG.816e60260f9c3682213f456e8437a890.JPG

Ну хоть не маленькие и на том спасибо...

я гдет ужо писал про итальянский сантиметры, будете знакомы)

• Upvote 1

Самое смешное: по ширине оно "вообще идеально"... нормальный по длине размер наверняка бы жал с боков.

В тех краях народ надевает обувь поверх лыж?

PS: до завтра еще подумаю, но скорее всего нужно пробовать продавать пока шипы не ставил и брать на размер меньше.

Edited by tild

они хоть тёплые? Еуропейская зимняя обувь обычно осенняя.

насчет возврата не думал? имхо, вполне вероятно, что меньше угоришь на доствке, чем на дисконте при продаже

6 часов назад, krazymouse сказал:

насчет возврата не думал? имхо, вполне вероятно, что меньше угоришь на доствке, чем на дисконте при продаже

Если есть опыт, чиркани пожалуйста как это делать, какие сроки возврата и на какую сумму ориентироваться в цене отправки. 

9 часов назад, mardos сказал:

они хоть тёплые? Еуропейская зимняя обувь обычно осенняя.

По "начинке" похожи на обувь типа geox. Синтетический многослойный утеплитель. 

Пешком я в подобном несколько зим отходил, но на веле думаю будет холодно.

Я брал в расчете на температуру "чуть ниже нуля", пока в войлочных ботах сыро. 

11 часов назад, tild сказал:

Размер 190 по стельке выбран, чтобы надевать их на теплый носок...

290, да? Кстати читал, что некоторые производители в мм пишут не длину стельки, а длину твоей стопы, т.е. эти тапки под ногу 290мм заявлены, что похоже на правду. И это реально 45 размер по нашему)

7 часов назад, tild сказал:

Если есть опыт, чиркани пожалуйста как это делать, какие сроки возврата и на какую сумму ориентироваться в цене отправки. 

пишешь в саппорт магазина - покупал вот это, номер заказа такой-то, нипадашло, бида. они тебе обычно отвечают(если магазин нормальный) в течении пары дней с предложением 

а-пойти нафиг(если сроки возврата миновали)

б-оформить возврат.

спрашиваешь, как оформить возврат. они тебе пишут адрес,куда слать и условия упаковки,если есть. некоторые магазины присваивают номер возврата, его надо указать снаружи на посылке. цену можно посмотреть на сайте ПР, там где-то есть калькулятор. вес и страна=сумма.

на скрине я от балды прикинул стоимость.

image.png.5972139454e9814beff3cdd1cbd5b116.png

потом идешь на почту, пакуешь коробку с обувью в пакет или в коробку, отправляешь.

чек с трек-номером не выбрасывай. трекномер имеет смысл отправить саппорту. 

потом просто ждешь. деньги возвращают на карту достаточно неохотно, обычно подразумевается закупка у них же.

но если настаивать, то все возможно. 

совет: общаясь через гуглопереводчик, строй общение простыми фразами. я чаще всего открываю два переводчика и строю фразу так, чтобы она, будучи переведенной обратно на русский, не потеряла смысла. обычно это работает. 

Edited by krazymouse