Перейти к содержанию

некрологи и реквиемы по веложелезу.


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю собирать в одну тему фотографии убитого железа.

 

ВАЖНО: своего железа. комплектуя выкладываемое фото кратким описанием сути события.

 

от фото с интернетов прошу воздерживаться вне зависимости от их трушности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и, на правах ТС- первый тост за упокой души невинно погибшего заднего перекла шимано ZEE.

при попытке переключиться со 2 на 1 перед подъёмчиком у легендарно прочного, экстремально-даунхильного перекла оторвало половину лапки с нижним роликом.

 

Jp2rqI-c0D8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не было ни закусываний, ничего. там крошечный подъемчик, переходящий в торчок, который я ни разу не заехал, но пару раз впечатляюще с него убирался. сегодня было лень. я подъехал, переключился на 1, добавил оборот педалей и слез перед торчком. цепь висит.(?!!!) пригляделся- ну ни фига ж себе. ролик прижат цепью к кассете сверху.

 

заправил цепь на 3 звезду, надел на второй ролик и доехал до дому.

 

up: для ясности-трансмиссия 1х9

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит ему зубы об кассету обломало. мдаа... беда у нас с переключателями. хоть видеорегистраторы на них ставь))

 

а может муфту заклинило. просто так же лапы не отламываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще из поломок- перекл х9 еще в Шумаве. отломился болтик, отводящий лапку назад. ролики прижали цепь к кассете и все. там просто притянули стяжкой перекл к багажнику. вяловато, но переключение работало.

это я к тому,что везет мне с переклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына задний перекл Х9 два раза ломался. Первый раз просто развалился на ровной дороге. Клеили. Пробег был от силы 150 км. Второй раз лапка при прыжке с бордюра попала в спицы. Пробег 600 км. Итог: сломанный петух. Мой вывод: Х9 - срам. Смайл, даже не знаю какой поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ушатал два х9, но ругать не буду.

первый просто от возраста, ~20000 это не шутки.

второй мне смял фаркопом невнимательный дедушка этой зимой. именно он и сломался в Чехии. (я заменил там болт, кое-что подправил и он работал). заменю болтик натяжения и будет работать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, выкладывай сюда истории про втулки

На моей памяти... ломал только карбоновые флягодержатели (4 штуки) больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, выкладывай сюда истории про втулки

На моей памяти... ломал только карбоновые флягодержатели (4 штуки) больше ничего

 

у меня фоток то не осталось вроде. по крайней мере не помню, где они. истории то легко, уж чего-чего, а историй у меня валом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планетарная втулка Sturmey Archer X-RF8(W).

post-8227-0-35360600-1410583473_thumb.jpg

Единственная пластиковая деталь на самой втулке.

В грязную и холодную погоду цепь клинануло в натяжителе, он ударил четко между звездой и корпусом. Звезда сместилась и ударила по водилу сбоку и сломало его. После поломки, залив трещину клеем, проехал на втулке примерно 200 км. После чего заменил колесо на стандартную трансмиссию.

Запчасть нигде не нашел. Два раза писал в европейское представительство Sunrace (она выкупила фирму Sturmey Archer). Первый раз дали ссылку на интернет магазин где запчасть не нашел. На второе письмо так и не ответили.

 

 

update!!!

запчасть нашел. в инструкции к другой модели был парт номер. на сайте на удачу заказал по парт номеру, так как название было другое, фото не было. оказалось она!

Изменено пользователем yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонио, расскажи про поломатую раму)))

А что тут рассказывать... Периодически встречающаяся болезнь GT unsure.gif

Ехал на Захарке в объезд строительства нашего нового Арбата на ул. Ч.Валиханова (ну поверху, многие знают)))

У кадетского корпуса вдоль лестницы есть прикольный спуск вниз...

 

Ну в общем, не вынес Захарка небольшого дропчика с 20-см бордюра внизу sad.gif

При приземлении услышал какой-то "щелк" и колесо зашоркало, как выяснилось, об провернувшуюся защиту пера...

 

[post-6411-0-19216600-1410593275_thumb.jpg] post-6411-0-42646100-1410592714_thumb.jpg post-6411-0-33448200-1410592728_thumb.jpg

 

 

Хорошо, что от роду Захарке было 4 с небольшим года, что вполне укладывается в 5-летнюю гарантию на рамы GT)))

 

Ну и кагбэ знакомьтесь, будущий Захарка 2:

 

post-6411-0-73420900-1410593339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грунтовой дороге дюралевый руль разломился пополаи.Левая часть руля осталась в зажиме выноса.Не упал,доехал руля одной рукой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До такого состояния у меня износились звёздочки, вследствие растяжения цепи.

Сначала цепь начала проскакивать по трещотке на 3 и 4 звездах, потом и по передней звезде начала проскакивать, а иногда и слетать

post-10081-0-57760000-1411009169_thumb.jpg

post-10081-0-35069300-1411009204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...