Перейти к содержанию

Всемирный день без автомобиля - 2014


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, кто приехал! Спасибо всем, кто доехал, но самая большая благодарность - тем, кто пытался внести хоть какой-то порядок в нашу толпу! В первую очередь, Маусу, у него хорошо получалось призывать к ответственности.

 

К сожалению, нас собралось чересчур много, со слишком большим разбросом опыта и скорости. Кажется, приличное количество народа отстали по дороге. Надеюсь, все доехали и никто не обиделся.

А про сложные перекрестки - на таких покатушках как раз есть возможность показывать новичкам, как _надо_ себя вести на дороге. Как перестраиваться, как показывать руками повороты, и так далее.

 

Ну да ладно, хватит о плохом. Ярко светящихся разными цветами велосипедов в этот раз было много. Нам приветственно бибикали машины, и вообще, привлечь внимание явно получилось.

Отлично, хоть и мало, покатались по Зеленке. Очень давно не была на тех тропинках, а они такие клевые! Где-то в самой глуши у меня разрядилась фара - как всегда, в неподходящий момент. Пришлось выбираться наощупь.

А на остановке "Городок водников", оказывается, продают обалденную самсу с говядиной! Ням!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребят, кто фотографировал: киньте сюда пару фоток, пожалуйста, в ближайшие часов 12!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотел извиниться за некоторую экстравагантность моей лекции по ПДД, но прошу понять, что цензурная лексика не в состоянии передать даже доли тех эмоций,что владели мной.

 

 

это не был Клуб на дороге - это была толпа первоклашек на стройке. так же беспорядочно, азартно, бестолково и опасно.

но услышали и подтянулись-это хорошо. то,что пришлось подтягивать-плохо.

я хочу организовать покатушку "Идеальная клубная".

просто чтобы показать всем, что мы умеем идти пелотоном,а не стадом, занимать одну полосу, а не три, проезжать светофор, а не просачиваться среди автобусов...

 

 

в остальном- все хорошо. Мяу спасибо. искренне надеюсь,что потеряшки найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка хорошая! Но прокол на зеленом острове цепанул)))

в запасную камеру как то угораздило сунуть битую камеру :lol: ладно еслиб на покатушки пятница 13тое))

пытался заклеится все четно... роса

хорошо что ехали наши товарищи(AleX_69, Nikovit, Тимофей других ники не знаю :/) которые задержались на косе!

помогли с камерой! Всем большое Спасибо! :)

крикнув, на маркса свернул вправо Тимофей вроде видел. надеюсь не ждали? просто богдашка убитая.

 

позже выложу видео нашей покатушки и фоток чуток

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё видео готово, подписчики ютуб канала первые смогут посмотреть

Завтра выложу в тему и в ВК

 

 

Ооо да. Кстати, всемирный день без автомобиля, а авто было в 100500 раз больше (чем обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело... нас реально ненавидели все, и пешики и водители. Кто после этого будет уважать Омское велодвижение?

это ты еще ласково :lol: маус все верно сказал))

день ненависти к велосипедистам))

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЙ КРАСОТА !!!.... Полетал ... в смысле поездил по дорогам и тротуарам кегли ... эээ в смысле люди .. :))))) не дёргались ... просто не успевали испугаться ;))))) на 40 км примерно гнал ... Народа туча и малое облачко ... ЗАЧЁТ ... однозначно - быстро , весело , отличная компания ..... Этакая дикая банда единомышленников !!!) B))))))))) Полетали по лесным дорожкам на косе .... - раза 2 заблудился ... - но каким то чудом приехал первым :blink:))))) - обалденно носиться по лесу на скорости в 35 км не зная дороги :mellow:)))))) - прям экстрим ... А потом с милыми дамами :P хомячили - шаурмячили на остановке зелёного острова ... - Этот кент в ларьке реальную шаурму готовит .... я не ел вкуснее ... - руки у него из того места растут ..... А в парке победы мне всё таки из за тумана пришлось надеть ветровку ((( Зато шкура сразу стала тёплой ... - а то холодная была как рама велосипеда :D))))) На спуске от телецентра разгон получился до 68 км ((( - маловато будет !!!! Надо хотя бы как мотоциклисты ..... которых сегодня даже менты не тормозили !!???? - писец ..... на ментов тупо забили !!! - и не обидно им что ли :unsure:)) ????? Хоть бы раз кто махнул им волшебной палочкой ... в смысле жезлом судьбы ... - ну полосатеньким таким ;)))))

Изменено пользователем dikar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный хаос, присущий всем массовым покатушкам, другого и не ожидал. Завала так и не увидел... А в целом было забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё было супер-пупер!smile.gif

Болтик на видеокамере ослаб, чуть её не потерял.sad.gif

Надеюсь все живы-здоровы и никто из катальцев не простудился.

Видеооператоров с каждой велопокатушкой становится всё больше.

Это радует.biggrin.gif Камера чуть запотела, видео как в тумане, но начало у Шарика хорошее.wink.gif

Привет всем "косарям" доехавших до Косы на ЗО , а было вас немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБА! Отличная ,массовая покатушка. Много вел. (после) поехали на косу Зеленки и мало подземный тонель смотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было печально. Красивой колонны не было, была веселящаяся толпа , раздражавшая автомобилистов, пешеходов и людей на остановках. Не соблюдающая ПДД по поощрением старших товарищей. Ей богу хорошо что хоть без травм.

Усилиями Мауса надо сказать на половине пути все же было создано более менее подобие порядка. За что ему спасибо, у меня авторитета поменьше, меня бы не так слушали.

Вот по этому и не радуют эти массовые покатушки. Блин. Примеров до фига,что может на дороге произойти,а народу хоть кол на голове чеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из форумчан не доехал до покатушки.

 

красноярский тракт, возле заправки,где строится лента. вчера,примерно около 7 вечера, на пешеходном переходе, темная иномарка сбила Максима induction. парень не помнит, что за иномарка и тп. в момент ДТП потерял сознание, очнулся в скорой. перелом голеностопа,ребер.

ГИБДД вызывал видимо водитель, судя по тому что Максу сказали в скорой-водитель заявил,что в велосипедный ехал по встречке задом виляя и играл на гармошке.

 

он волнуется за вел(вроде как забрали его в ГИБДД). куда звонить чтобы определиться с судьбой вела и происшествия?

 

может, там есть какие-то камеры и кто-то знает выход на них.

 

костыли вроде нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с красивыми тоже спорный вопрос, особенно учитывая то, что чуть не четверть была даже без габаритов((( на специфику "пробега" почему-то многим было насрать((( а вот Кирилл(оба :) ), Лёха(алекс69), семейство чопперов и Лео(во фрукт то!) молоды! :)

звиняйте если кого не разглядел и незаслуженно обделил вниманием.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с красивыми тоже спорный вопрос, особенно учитывая то, что чуть не четверть была даже без габаритов((( на специфику "пробега" почему-то многим было насрать((( а вот Кирилл(оба :) ), Лёха(алекс69), семейство чопперов и Лео(во фрукт то!) молоды! :)

звиняйте если кого не разглядел и незаслуженно обделил вниманием.

Я вчера встретил Лео возвращавшегося с покатушки. Сам то я попытался вас догнать, но встретив запыхавшегося Лео, сказавшего, что вы уже проехали метромост, понял что уже не догоню. Байк у него увешан как новогодняя елка, да ещё всякими сигналками, пищалками, гудками и радио. А вот свет слабоват. Немного пообщались. Сориентировал его по местности. Лео, оказывается музыкант в летуре. Звал музыку слушать, говорит телефон у Сергея есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...