Перейти к содержанию

26-й в 29-й


bondserg18

Рекомендуемые сообщения

Человек с ником MIX? устанавливал в Аваланч 28 колеса на, если не ошибаюсь, 1.1 покрышках. Ничего не переделывая. Хотя зазоры были почти нулевые.

Это для попробовать больше 26-тых.

 

А так, здорово все. Дропауты из алюминия? Или рама Агрессора старая и так же стальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 28-е колесо входило в 26-ю переднюю вилку свободно, а вот назад не вошло, не помню из-за чего. Просто цель была - 29-е. Рама алюминиевая, дропы алюминиевые, из обрезков каких-то 4-х миллиметровых пластин, покрашены матом. Крепеж разнообразный, из всяких запасов. Надо еще измерить всю геометрию, как-то руки не дошли. Велосипед стал выше где-то на 25 мм по каретке. Зазоры в заднем по 6 мм с каждой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полных крыльев места нет B)

как ни странно, для полного крыла есть место только сзади, для переднего места мало между колесом и короной. Поставить, конечно, можно, но грязевой зазор будет маловат, где-то мм 5. Хотя я не любитель грязей. А для брызг воды с асфальта достаточно. К лету буду ставить полные крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дропнуть?

кста на 29 провис каретки обычно 6, а на 26 - 3см

тут похоже получился отрицательный провис каретки на огромных колёсах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дропнуть?

кста на 29 провис каретки обычно 6, а на 26 - 3см

тут похоже получился отрицательный провис каретки на огромных колёсах!

так и есть, если дропнуть, то надо колесо отодвигать еще назад. Иначе не хватит зазора вверху. Растянется база. Сиденье итак до предела назад. Уже ищу гнутый пдседел. Представленный вариант уже компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмотрелся в фотографии еще раз. Руки откуда надо растут. "Для попробовать" неплохо вышло.

Вангую в сезон будет куплена заводская рама под 29-тые. А Агресор будет снова собран на своих компонентах в прежнем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмотрелся в фотографии еще раз. Руки откуда надо растут. "Для попробовать" неплохо вышло.

Вангую в сезон будет куплена заводская рама под 29-тые. А Агресор будет снова собран на своих компонентах в прежнем виде.

Зришь в корень, ты опасно проницателен. Раму ищу пока не решил хард или двухподвес.

Послушаю ваши советы

Соберу из других компонентов

Этот велосипед не трону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто легкий шлепок. Почему вы так решили. Больше склоняюсь к двухподвесу. Опять то самое любопытство и вечный поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухподвес на 29 "для попробовать" состряпать будет сложнее... :D

А так, ну подвес, по сути, для эксплуатации в нашей местности, если конечно она будет производится по большому счету в Омске\области и не нужен.

Зазорное сжирание энергии без раскрытия потенциала "складывающийся" рамы. А если речь идет о больших колесах, которые призваны, раскрутившись, лихо нести вперед, подвеска не тру.

Лично я за крайности, либо жирный подвес для гор, либо стройный ригид для города.

Знаю очень мало людей, которые раскрывают потенциал двухподвеса.

И тут же противореча себе, как высказываться у нас же на форуме "новый велосипед, всегда лучше старого". Есть лишние тубрики, почему бы не по мажорить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложка дегтя:с этими накладками оторванный дропаут-дело времени. Ну,и личного везения. Будьте с ним аккуратны.

Нагрузки,которые вы ему даете-очень отличаются от рассчетных.

 

Про всякие провисы каретки и ужасы геометрии писать не хочу- вы и сами все поймете. Это я как обладатель первого в Омске найнера говорю.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухподвес на 29 "для попробовать" состряпать будет сложнее... :D

А так, ну подвес, по сути, для эксплуатации в нашей местности, если конечно она будет производится по большому счету в Омске\области и не нужен.

Зазорное сжирание энергии без раскрытия потенциала "складывающийся" рамы. А если речь идет о больших колесах, которые призваны, раскрутившись, лихо нести вперед, подвеска не тру.

Лично я за крайности, либо жирный подвес для гор, либо стройный ригид для города.

Знаю очень мало людей, которые раскрывают потенциал двухподвеса.

И тут же противореча себе, как высказываться у нас же на форуме "новый велосипед, всегда лучше старого". Есть лишние тубрики, почему бы не по мажорить ))

согласен. вот лишних тугриков не имеется. приходится все взвешивать. на двухподвесе не ездил, сравнить не могу. Получается, на обычной кочкорне он бесполезен. Хорош только в горах, где после небольшого прыжка подвеске приходится гасить часть энергии. Я уже подумывал потратиться просто на хороший подседел с аммртизатором. Как такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложка дегтя:с этими накладками оторванный дропаут-дело времени. Ну,и личного везения. Будьте с ним аккуратны.

Нагрузки,которые вы ему даете-очень отличаются от рассчетных.

 

Про всякие провисы каретки и ужасы геометрии писать не хочу- вы и сами все поймете. Это я как обладатель первого в Омске найнера говорю.:-)

про ужасы геометрии знал еще до переделки, но уж очень хотелось. Испытывал с багажником и с грузом кг на 25, по грунту и щебню с гребенкой. Полет нормальный. Со временем, думаю, задние перья устанут и треснут выше дропов, хотя ГТ-шные рамы довольно жесткие и прочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет. Подседел с амортизатором пробовал. Не понравилось. Кочки, конечно, по заду не бьют, но если быстро крутить начинаешь подпрыгивать. И ноги быстрее устают. Седло с пружинами так же. Треугольник каретка-руль-седло должен быть жёстким

Всё имхо.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет. Подседел с амортизатором пробовал. Не понравилось. Кочки, конечно, по заду не бьют, но если быстро крутить начинаешь подпрыгивать. И ноги быстрее устают. Седло с пружинами так же. Треугольник каретка-руль-седло должен быть жёстким

Всё имхо.

я так примерно и думал, поэтому не торопился. Да и не сторонник я комфортной езды. Для нее совсем другой велосипед нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же против всяких аРоматизаторов в подседеле.

И этот вопрос стоит решать уже при готовом, собранным по канонам своих требований, велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...