Перейти к содержанию

Созерцание созревания кукурузы


Голосовалка за 2012  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Едешь?

    • Да
    • Нет, не устраивает время
      0
    • Нет, не устраивает дата
    • Нет, не устраивает маршрут/расстояние
    • Нет, когнитивный диссонанс между желанием кататься и целью покатушки убивает меня
    • Я не хочу кататься, я хочу писать на форуме
    • Андрей
  2. 2. Когда старт?

    • 8:00
    • 9:00
    • 10:00
    • 11:00
    • 12:00
    • в любое время, не принципиально


Рекомендуемые сообщения

Мы как раз сегодня думали об этом созерцании и вспоминали, что на форуме была такая тема.... Кукурузу ннннада?

Надо собраться и рвануть. Очень уж хочется посозерцать)))

Изменено пользователем Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созерцал початки через стекло ветрины и жутко захотелось посозерцать ее в своей родной фауне ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в середине лета катался по полям нашел небольшую лужайку маиса среди пшеницы - отметочку на карте сделал. Завтра последний день августа - как раз должно завершаться цветение - думаю посозерцать еще успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил вчера на эту лужайку посреди поля пшеницы, зелёная еще, зато пшеница поспела, пожевал её :)

Спелая кукуруза есть прямо как с ж/д переезда съезжаешь, подъехал поговорил с охранником, сказал низя ибо экспериментальная она и несколько сортов там, ежели попортить (сорвать тобишь) то вся делянка скашивается и год работы коту под хвост. Все это он говорил ласково поглаживая нехилую дубинку. Ещё обратил внимание что их там (людей с дубинками) 4 человека на малюсенькое поле. Так что сибнисхоз отпадает. Поле с маисом посреди голого поля, так что вот.....а бабульки где-то набрали же...явно не там. Активнее ищем, погода на выхи будет само то.

Изменено пользователем Shel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с красноярского по аллее на объезную, слева поля нехилые

 

это:

 

 

 

Спелая кукуруза есть прямо как с ж/д переезда съезжаешь, подъехал поговорил с охранником, сказал низя ибо экспериментальная она и несколько сортов там, ежели попортить (сорвать тобишь) то вся делянка скашивается и год работы коту под хвост. Все это он говорил ласково поглаживая нехилую дубинку. Ещё обратил внимание что их там (людей с дубинками) 4 человека на малюсенькое поле. Так что сибнисхоз отпадает. Поле с маисом посреди голого поля, так что вот.....а бабульки где-то набрали же...явно не там. Активнее ищем, погода на выхи будет само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пушкинский тракт. Может это то самое сибниисхозовское (все культурно так), но никакой охраны там и подавно нет-набил мешок, что кое как допер до дому)

На неделе вечерком могу провести до него.

Причем судя по всему ему не долго жить осталось....все убрано вокруг.

 

А вообще народ по округе картошку собирает, фасоль, грибы...и еще какую то чухню в полторашки....толи коноплю, толи еще что...

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мож завтра вечерком ? а то и в правду уберут

или ткни в 2гисе где это мож сам кого найду скатать если не ты сможешь

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкинский тракт. Может это то самое сибниисхозовское (все культурно так), но никакой охраны там и подавно нет-набил мешок, что кое как допер до дому)

Так вот кто по пушкинскому тракту два початка уронил!)

А где ж это поле находится, ездил с подругой в Подгородку, около Пушкино по полям (там картофан собирают и т.п.), никакой кукурузы не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот кто по пушкинскому тракту два початка уронил!)

А где ж это поле находится, ездил с подругой в Подгородку, около Пушкино по полям (там картофан собирают и т.п.), никакой кукурузы не видели.

Около Пушкино)

 

 

В общем во вторник (завтра) предположительно в 19-нульнуль выезд со стоянки Герцен плаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

август близится к концу, а на кукурузу никто не собирается :( может пора, а ? :rolleyes:

сёдня едет ОФ, правда не созерцать, а собирать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со старшим сыном катался на кукурузное поле где-то между Пушкино и Загородным. Но дело было уже по осени, где-то во второй половине сентября. Кукуруза была чуть ли не в человеческий рост, уже полностью созревшая. Набрали с собой малость. Правда, дело было еще в позапрошлом году, не знаю, растет ли она там сейчас. По личным наблюдениям, на полях под Пушкино каждый год меняют культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил в ачаир и заодно заехал за кукурузой на обратном пути около деревни Розовка есть деревушка Нева вот около нее поле огромное вот там и набрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в субботу утречком туда рванем? На шоссере проезжаемо?

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил в ачаир и заодно заехал за кукурузой на обратном пути около деревни Розовка есть деревушка Нева вот около нее поле огромное вот там и набрал

А что уже пригодна в пищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...