Перейти к содержанию

Электронная книга на E-ink


Рекомендуемые сообщения

В связи со все уменьшающимся личным бюджетом, денег на книги всё больше не хватает, читать книги с экрана монитора и других подобных экранов я не умею, и собственно встал вопрос ребром, нужно купить книжку на электронных чернилах!

Ребят, подскажите недорогую, но хорошую и качественную электронную книжку на E-Ink. Если конечно такое бывает?! =)

Возможно у кого то валяется без дела, а я бы приобрел!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kindle, Sony, Pocketbook. все остальное от лукавого. свою выбирала между первыми двумя марками.

на омском форуме (http://forum.omsk.com/) была хорошая тема по выбору читалки, там тройка лидеров в итоге такая же сложилась.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Юки )))

я сама юзаю Sony, очма довольна! :)

примерно год спустя для Маман приобрели Pocketbook, кажется она форматов больше поддерживает, и неё функционала больше, тоже все довольны :) ценовой диапазон был 6-8 тыр, сколько сейчас стоят не знаю

глаза реально меньше устают чем от монитора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказывал на амазоне Nook.... было очень дешево, даже с платной доставкой! по приезду прошил его в нормальный тормозящий планшет андройдопланшет, и поставил нормальные читалки. Мама довольна, зарядки хватает на месяц.... Cам читаю с настоящего китайского планшета Pipo W4 на Win 8.1. Яркость в минимум и глазки не устают.

Изменено пользователем Random
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nook Simple Touch with GlowLight у меня. Заказывала года два назад с инета, обошлась в 5 с небольшим килорублей. Сейчас, конечно, цены другие :( Косяки у нее есть (софтовые, они, вроде, решаются перепрошивкой, но мне лень), но есть и плюсы: хорошая батарея, интуитивно понятное управление и более-менее ровная подсветка - невероятно полезная штука в темных маршрутках, поездах, палатках и просто под одеялом :)

 

Аналогичная модель есть у Киндла, немного дороже, но и качество, говорят, чуть получше. Мне нука хватает.

 

new-nook-feature-rm-timn-550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привет коллегам-сониводам!))

1. То чо покеты хавают больше форматов это очень условный плюс. Третий год юзанья соньки,ни разу не было проблем ,все и в формате фб2 прекрасно находится.

2. Соньку заряжаю не чаще чем раз в полгода. Они вобще считаются одними из самых долгоиграющих в гром плане

3. Сони работает (листает,думает) как правило быстрее покетов

А еще лично мой таракан: мне было принципиально возможность листать держа и в правой и левой руке. Это сразу сузило множество поиска до 2-3 моделей))

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня сонька прс т1. работала хорошо года 3, поменял недавно батарею. Продолжает радовать, но уже не меня.

Из следующих, выбрал бы эту, но тут для фанатов и понимания кругозора писателя. То, что он рекомендует, считаю очень интересным. И книга живая, в ней появляются его записи ЖЖ, новые рекомендации и тп.

Вот отзывы на нее на маркете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям каким-то ущербным себя ощущаю со своим каким-то текстетом. и заряжать каждую неделю-две аж по часу приходится, и страницу почти полторы секунды перелистывает, и не хавает пару-тройку прогрессивных форматов, а приходится до кровавых мозолей на пальцах и глазах то тхт, то фб2(или как там его) исакать :'( о связи с жж авторов даже говорить не приходится, т.к. из слотов только слот для микросдкард((( и видео не посмотришь, и музыку не послушаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да Nook Simple Touch хороший выбор, пользуюсь им года 4, легкий в руке лежит хорошо, заряжаю раз в месяц, прошил - появился андроид маркет, поставил нормальную читалку))))

Когда покупал версии с подсветкой еще не было... думаю она бы не помешала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из следующих, выбрал бы эту, но тут для фанатов и понимания кругозора писателя. То, что он рекомендует, считаю очень интересным. И книга живая, в ней появляются его записи ЖЖ, новые рекомендации и тп.

Вот отзывы на нее на маркете.

Плюсую к ONYX BOOX, отличные устройства. 3 года пользовался i62M Captain NEMO, по всем параметрам она лучше, чем PRS-T1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в технопоинте kindle paperwhite 2014, незадолго до этого они ценник на 2013 подняли на 500 руб. Хотел сначала брать с amazon intl., но с доставкой, да по текущему курсу выходило дороже, чем у нас.

Суть: имеется у знакомого покетбук, хавает форматов больше, но не легло на душу, хотя знакомый его очень рекомендовал. Зато в интернетах народ жалуется на хлипкость девайса - мол, часто экраны трескаются.

В итоге не стал заморачиваться еще и тестом Sony prs-t3 (ну, тройка лидеров же), а просто взял Kindle Paperwhite 2-го поколения. Девайс - конкретно для чтения, без лишних свистоперделок. Поводом для покупки было тоже, что и у ТС. Каждая книжка, к-ую я читаю, стоит примерно 2 тыс. руб. А по распродажам электронные версии можно по рублю урвать (+ пиратство) :) Kindle поддерживает не так много форматов, но это все легко конвертируется в поддерживаемый MOBI. Хотя мне на деле ни разу пока не приходилось конвертить - книги в основном в PDF читаю. Батареи черти на сколько хватает. Но главное во всем этом безобразии - это экран + подсветка. Субъективно мне больше понравился, чем у покетбука. E-ink Carta решает. Так что, ТС, составь список хотелок - где и когда будешь читать (я в основном ночью - подсветка рулит!), в каких форматах, время автономной работы, етс. Ну и потом возьми потестить - судя по всему, у народа есть читалки, думаю, покажут.

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно искал несколько книжек, нашел только на http://librs.net/ - очень полезная библиотека. Многое, чем раньше пользовался уже прошерстили - никаких более-менее новых книжек нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно искал несколько книжек, нашел только на http://librs.net/ - очень полезная библиотека. Многое, чем раньше пользовался уже прошерстили - никаких более-менее новых книжек нету.

благодарствую. проверила на поиске любимого в последнее время автора, годный ресурс).

 

Ради интереса посмотрела, сколько сейчас стоит сони прс т2 и т3. В шоке от того, как выросли цены. я брала свою 3 года назад за 5850, потом они опускались в цене до 5к и ниже. теперь стоят от 6-8.. :huh:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была сони т1, потом л-бук, потом нук, потом еще много чего. привозил-игрался-продавал-привозил новое. в итоге остановился на покет360.

почему именно она: 5", автоматический поворот экрана(решает вообще все вопросы с любым хватом любой руки),нормальный софт,всеядность и родной чехол-ракушка для экрана, что для меня совсем не лишне.

 

есть обновляемая офлайновая библиотека 70+ гб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть обновляемая офлайновая библиотека 70+ гб

У меня 100+ в архивах :) у кого больше?

 

у тебя она сама ходит обновляться и поддерживает поиск и экспорт в любой формат? ;) а так-да, у тебя толще :D

ну и-это только одна из библиотек, мне, по большому счету,её хватает. папка "книги" давно за сотню ушла.

 

бессмысленные запасы "на всякий случай", если внезапно закроют все интернеты.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже покет 360. Правда автоповорот отключил нафиг. Читаю иногда развалившись на диване ворочаясь с боку на бок. А книжка переворачивается - раздражает :)

Батарейка - вообще супер. Не помню когда последний раз заряжал. Экран 5 дюймов - мне достаточно (читаю в горизонтальном положении). Один косяк - кнопки перелистывания туговаты. Но привык.

А еще размеры малюсенькие у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там поворот экрана и с кнопки прекрасно работает. специально вынесен из глубины меню.

 

а маме я взял покебук мини. 5", но она еще меньше чем моя 360. совершенно ничего не весит, но нет дырки под карту- только своих 2 гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробный эмоциональный обзор с комментариями ;-)[/url][/color]

С этим уважаемым ресурсом можно не согласиться, но спорить-то уж точно бесполезно. Итоги 2014.

 

а можно и не согласиться. книжка-это штука субъективная, выбирать, ориентируясь только на рекламные сайты не стоит. надо щупать и выбирать.

экран везде один, кроме совсем старых девайсов.

вопрос я обычно формулирую по двум позициям: цена и удобство. время работы от батареи и прочие базовые фишки-вторично, потому что они у всех одинаковы, плюс-минус. всеядность сейчас условно-полезная фича, куча сервисов с книгами, масса конвертеров, в том числе и онлайн. раньше с этим была беда, и мультиформатность была критичной функцией.теперь пофиг.

 

батарея. емкость обычно 1000мАч, плюс минус чуток. например на покете моем такая. и на сони Юкиной тоже такая.

Ориентир для батареи не время от заряда до заряда, а количество обновлений экрана- листание страниц, навигация меню. так что если книга заряжается раз в полгода-не означает, что стоит с ходу восторгаться её батареей.

хотя сони более эффективна, она в той же емкости тащит на себе еще и тачскрин.

мне батареи обычно хватало примерно на 3 месяца, иногда на полгода. на больничном я очень много читал- и действительно, заявленные 7500-8000 страниц (плюс минус) она держит. но от заряда до заряда получилось чуть больше месяца.

 

понятное дело, подсветка, плеер, wi-fi, тач-это энергоемкие обвесы, нужны ли они- решать каждому для себя.

 

многовато букв получилось, но коротко как-то не вышло высказать.

 

как-то так.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят, стало проще понять, что лучше брать по фирмам! Почитал обзоры, все книжки классные: Nook, Kindle, Bookeen, Sony, ONYX BOOX, в отзывах большинство людей хвалят, как и на форуме! но по ценнику я немного расстроился, думал в районе 5т.р., на деле выходит, модельки с подсветкой для ночного чтения стоят от 8к.

Из имеющихся вариантов, склоняюсь к предложенным Мяо NOOK Simple Touch with GlowLight. Размер, подсветка, качество, много положительных обзоров и отзывов порадовали, остальные тоже хороши, но цена высока, а бюджет мал...отложил покупку, до следующего месяца, потыкаюсь еще в них. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...