Jump to content
PIOneer

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.

Recommended Posts

Кто-нибудь когда-нибудь участвовал в ДТП (с участием байка (хотя можно и без оного)). Ну и как?? Опишите его (их) в соответствии с параметрами указанными в названии темы. Можно что-нибудь от себя еще добавить.

Пожалуйста, придерживайтесь темы топика!!

Рассуждения на тему "Что было бы, если, ...", "Вот какой нехороший водитель!" и т.д. лучше писать сюда: Велосипед на дороге ФЛУД, или сюда:  ДТП с велосипедом, ФЛУД

UnPinned posts

К сожалению никто из нас ничего не изменит. Действительно большинство автомобилистов не признают и никогда не признают велосипедиста равноправным участником дорожного движения, считают, что мы "нежеланные гости на дороге".  Сам неоднократно, можно сказать постоянно,  сталкивался с ситуацией когда на перекрестках водители не предоставляли мне преимущество в проезде, были очень неприятные ситуации, переть буром пытаясь доказать правоту можно,  но "вперед ногами вынесут велосипедиста, а не водителя.  Остается только одно постоянно помнить о своей безопасности с учетом всех вышеуказанных примеров.

23 минуты назад, Андрей СВ сказал:

и обычно пропускают когда едешь по главной. а потом раз и не пропустили.

всегда смотрите не на машину, а на водителя, на его реакцию.

устанавливаете с ним визуальный контакт, и действуете по ситуации.

если он на вас не смотрит, высока вероятность что не пропустит (не заметил, или болт положил).

если он вас видит, дайте ему понять ваши дальнейшие действия (водитель явно не экстрасенс), и определите что будет делать он (обычно это легко читается).

я иногда кивком головы показываю что пропускаю, или наоборот встаю на педали дав понять что ускоряюсь.

короч, будьте общительны! ))

• Like 1
  • Upvote 2

2 часа назад, Энакин сказал:

всегда смотрите не на машину, а на водителя, на его реакцию.

устанавливаете с ним визуальный контакт, и действуете по ситуации.

если он на вас не смотрит, высока вероятность что не пропустит (не заметил, или болт положил).

если он вас видит, дайте ему понять ваши дальнейшие действия (водитель явно не экстрасенс), и определите что будет делать он (обычно это легко читается).

я иногда кивком головы показываю что пропускаю, или наоборот встаю на педали дав понять что ускоряюсь.

короч, будьте общительны! ))

Ага, дельный совет. Я если не уверен - начинаю притормаживать, но сам продолжаю крутить педали. И водитель понимает, что я его пропускать не собираюсь, и мне легче оттормозиться, если до него не дойдёт.

32 минуты назад, Енотовод сказал:

если не уверен - начинаю притормаживать

в любой ситуации если вдруг может быть, в случае чего,  или что не так, а уверен ли он, а уверен ли я, а ..., но... ,и?... , и тд... и тп..

будь готов бахнуть по тормозам

Да пребудет счастие и благополучие всем участникам

у него тормозной путь не самый веселый на его узеньких сликах)) это тоже влияет ...+ песок с грязью на дорогах)))

6 часов назад, Тимофей сказал:

в любой ситуации если вдруг может быть, в случае чего,  или что не так, а уверен ли он, а уверен ли я, а ..., но... ,и?... , и тд... и тп..

будь готов бахнуть по тормозам

"...и братаны мне орут: тормози! ну я и стормозил" (с) анекдот

• Like 1

15 часов назад, лисапедчик сказал:

у него тормозной путь не самый веселый на его узеньких сликах)) это тоже влияет ...+ песок с грязью на дорогах)))

Ага :) Ну зато хоть в черезрульку не уйдёшь :)

Попал в дтп на авто.

Посоветуйте нормальную контору, чтоб сделать независимую экспертизу.

Есть вероятность что страховая насчитает по минималке, т.к. у виновника та же компания что и у меня

Edited by MadBike

4 часа назад, MadBike сказал:

Попал в дтп на авто.

Посоветуйте нормальную контору, чтоб сделать независимую экспертизу сделать.

Есть вероятность что страховая насчитает по минималке, т.к. у виновника та же компания что и у меня

А что за компания то? И почему она должна считать по минималке?Может просто вздрюкнуть виновника..

И вроде они работают с несколькими экспертизами сейчас,каждая страховая и могут просто послать твою"независимую" экспертизу..

10 часов назад, ДВА 007 сказал:

А что за компания то? И почему она должна считать по минималке?Может просто вздрюкнуть виновника..

И вроде они работают с несколькими экспертизами сейчас,каждая страховая и могут просто послать твою"независимую" экспертизу..

Ну так виновник застраховал свою ответственность, с какой радости его дрюкать? Если еще и виновника дрюкать, то тогда вообще никакого смысла в ОСАГО нет.

55 минут назад, Енотовод сказал:

Ну так виновник застраховал свою ответственность, с какой радости его дрюкать? Если еще и виновника дрюкать, то тогда вообще никакого смысла в ОСАГО нет.

Ну на к-т виновника по любасу дрюкнут. А если он ещё был в состоянии алкогольного,наркотического опьянения,то потерпевшему то выплатят,но потом могут потребовать с виновника через суд данную сумму.Но сейчас хоть и повысили выплаты,кажется если без жертв то до 400 тыр(или 300,смотреть надо),но мы же не зхнаем что там за авто и сколько насчитают.То недостающую сумму будет платить виновник.

А если чувак будет искать "независимую" экспертизу,чтоб "нагреть" свою компанию,то даже если в таком случае и выплатят,то на следующую ОСАГО в эту компанию лучше не обращаться.Да и по другим компаниям слушок пройдет,насколько это "вредный" клиент

Алексей уже замечание сделал, нет вы все-равно продолжаете.
Уже очень давно на форуме не писал, но за эти годы ничего не поменялось. Вопрос задаешь конкретный, максимум из десяти человек, один по делу ответит, а 9 соплежуев начнут демагогию разводить. Написать на омсквело, примерно как у бабок у подъезда совета спросить.

А теперь по делу. Кто в теме, тот знает что ущерб можно по разному посчитать. К примеру Васе и Пете машина велосипеды переехала и рамы пополам. Страховая посчитала 5000р. за сварку аргоном. Петя согласился и не стал ругаться, а Вася пошел в независимую экспертизу и ему насчитали 20000р. на замену рамы. Так вот я хочу быть как Вася, а вы можете делать как Петя. Надеюсь так предельно ясно.
Комиссар когда протокол составлял, сказал что сумма ущерба может варьироваться в определенных пределах. И если у виновника другая страховая, то моя может посчитать ближе к максимальному пределу, т.к. платить не им. Но в моем случае у обоих согаз и сама себе страховая не будет много считать. Это слова комиссара.

Поэтому хочу заранее узнать куда обратиться, если выплата меня не устроит.

Остальные нюансы меня не интересуют, поэтому еще раз для тех кто в танке, не флудите, проходите мимо

Года 2 назад обращался по адресу 10лет октября 127б. Но в моем случае сама страховая меня туда и отправила. Выплата устроила и покрыла мои расходы на ремонт.

• Upvote 1

Полицейские проводят проверку по факту смертельного ДТП с участием велосипедиста, которое произошло сегодня, около 12:50 на Окружной дороге.

«Предварительно установлено, что водитель грузового автомобиля «Камаз» мужчина 1953 г.р., двигаясь по ул. Окружная дорога со стороны ул.10 лет Октября в направлении ул. Барабинской допустил наезд на велосипедиста, который выехал с второстепенной дороги, прилегающей к ул. Окружная дорога», — сообщили в пресс-службе ГИБДД по Омской области.

В настоящее время устанавливается личность погибшего мужчины, который скончался до приезда скорой помощи.

По факту ДТП проводится проверка.

Источник:
https://newsomsk.ru/news/86843-na_3_y_molodejnoy_v_omske_nasmert_sbili_velosipedi/

самое главное на дороге-это два простых пункта.

1. соблюдай ПДД

2. соблюдай ПДД, блин!