Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Сочувствую, читал, аж больно стало, блин нафик :shock: . Тока непонятно немного: а ты в шлемаке был, а откуда ехала 99, а ты в какую сторону ехал?

Пиши че будет дальше, любой может попасть в такую ситуацию и должен знать че да как.

А с тобой то че, все более менее нормально, ниче серьезного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, на светофоре в момент переезда, дорога была свободной, и он начал активно прорывацца, либо видя что крпуть свободен резко через него пролетел, а тут я,

ехал он помоему по кемеровской, точьно сказать не могу, тк перед тем как переежять дорогу, я естественно осмотрел перекрёсток на предмет возможной машыны, его небыло поворачивать тоже никто не собирался.

 

со мной всё в норме, я обделался испугом, небольшим сотресением, и приличьными ссадинами на лицце, и конечьностях

 

 

З.Ы извиняюсь за неценз, вырвалось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...

 

На самом деле езда по торотуарам на байке тем и опасна для всех- для байкера, пешеходов, авто- что байкер движется с неадекватной для этого участка улицы скоростью. На тротуаре все рассчитывают на скорость участника движения 3-5км/ч.

Пешеходы имеют привычку совершать неожиданные манёвры- прыжки и рывки в сторону (а так же плевки :-D ), не оглядевшись по сторонам и не удостоверившись, что сзади не несётся чел на велосипеде. Получаем столкновение с пешеходом.

То же самое и с авто- водила рассчитывает, что если кто и движется по пересекающему тротуару, то движение это со скоростью не более 5км/ч, и на то, что пересекающий остановится перед дорогой и внимательно убедится в отсутствии авто. Байкер же, подъезжая к пересечению тротуар/дорога, зачастую лишён возможности удостовериться в бесопасности- скорость часто не маленькая, сбрасывать неохота, а тем более останавливаться. Зачастую сам, когда оказываюсь в подобных ситуациях, думаю как это хреново, осознавая опасность таких действий для себя.

Конечно, водилу это не оправдывает, но тут возникновение ситуации (возможно) связано с объективными причинами- несопоставимые скорости движения байкера и пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To (@MEL:

А правда, был ли на тебе шлем? Если да, то почему получилось сотрясение и перелом носа? И еще: 9 с копейками утра или вечера? Габариты были включены?

 

p.s. Вопросы задал исключительно для повышения собственной безопасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантрийный шлем нос не закрывает- немного странный вопрос.

угу, поэтому хочу себе фулфэйс, чтобы такого не случалось.

ИМХО, кантрийный шлем вообще кажется мне слабозащищающим. Закрывает только верхнюю часть черепа. Пишу, и уже слышу гневные окрики читающих. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Stalker

Нет шлема не было, и это был минус мне, в 21.20 тоесть вечером, освещение было естественным, габариты у машыны включены небыли, фары тоже,

у меня их соответсвенно нету.

 

З.Ы я уже пожалел что сэкономил на своём здоровье, некупив шлем, это упущение в ближайшэе время исправлю, :close:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Stalker

в 21.20 тоесть вечером, освещение было естественным

в это время уже освещение почти отсутствует... вчера как раз катились с Yago по Королева в это время... ощущение далеко не из приятных, глаза приходиться напрягать, чтобы разглядеть ямы, а если еще и ветер в лицо, то вообще видно сугобо примерно... и что там делается на дальнем конце перекрестка - кто бы знал...

...запросто мог не разглядеть машину, если она двигалась быстро по Кемеровской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумерки только начинались, видимость была хорошая, машины ищё точьно фары не включали, это у меня в голове отложилость....., а вот куда смотрел водила я не могу представить, потому что, как я говорил, ни сигнала, ни скрипа его тормозов перед ударом я не ощутил, из чего опять же вывод что он меня тоже не видел,

 

собственно я рад что у меня минимальные повреждения, всё могло кончиться гораздо хуже, если бы например я не на капот упал а под байк, или вылетел от удара не на тратуар а на встречку, или что бы было не будь на мне рюкзака с курткой, который сильно смягчил удар о тратуар......... я об этом думал пока волочил байк домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы было не будь на мне рюкзака с курткой, который сильно смягчил удар о тратуар......... я об этом думал пока волочил байк домой.

Да-а-а, еще и без шлема, было бы больно :-P .

У меня у самого пока нету шлема, во блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Напрашивается вывод, что по дороге, если едешь уверенно, безопасней. Хотя, идиоты встречаются везде, и от встречи с ними никто не застрахован. Сегодня чуть не встретился с волгой, которая летела на красный. Пересечение Куйбышева и Десятилетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел узнать, а многие ли здесь сами водят бензиносжигатели? Я сам иногда за рулём езжу и прекрасно понимаю поведение водителей. Тк если бы сам увидел на дороге лысопедисто, то (особенно если абстрогироваться от того что я сам на нём езжу), довольно сильно насторожился. Тем более что для 99% водителей присутствие на дороге двуколёса само по себе необычно, и его поведение для них непредсказуемо, Многие ещё удивляются почему машины так шугаются подъезжающиего к дороге байкера, сигналят, тормозят. Это ты на веле знаешь что тебе 50 см за глаза чтобы трижды затормозить, а для них это ужос - тело несётся 20 кмч за 3 метра от края дороги! Поэтому я всегда заранее плавно перед дорогой торможу и демонстративно снимаю ногу с педали. Да и вообще мы для них одна потеря нервных клеток: юркие, мелкие и абсолютно непредсказуемые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду я еду, никого не трогаю, скорость околозвуковая... Smile По Химиков в сторону Кристалла. А тут ррррраз справа, с Магистральной тип один выруливает и норовит проскочить передо мной! Неееее, думаю, не уйдёшь, сссс...волочь! К прицелу прильнул, гашетки на руле зажал и на перехват... Попал... Сработала система аварийного катапультирования. Только капот перед глазами мелькнул. (хорошо, что ещё туклипсы старые, с ремешками, и не затянуты были, а вел бы вместе со мной тоже катапультировался бы))). Да вот не учёл прочности материала, из чего мой вел сделан и его дранулет. Его Москвичу-2141 даже крыло не помяло, а у меня вилке пипец пришёл. Благо, что в гараже "мешок с запчастями", второй вел валяетсо, завтра поеду вилас сниму. Зато запомнит он этот день надолго. Ну и менты тут как тут, я же по главной ехал. Ну чо делать, посмотрел я на этого кренделя... Пацан, моложе меня... Штанина мокрая, глаза потупил, слюни распустил... Лан, грю, крендель, канай, пока я добрый. Сам, как грится, молодой был))) Вот, в целом и всё. Кстати сказать, прошлой осенью на том же перекрёстке мне уже приходилось "охотиться" на автомобили, правда, в тот раз неудачно))) Теперь тут буду проезжать осторожней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееее, думаю, не уйдёшь, сссс...волочь! К прицелу прильнул, гашетки на руле зажал и на перехват... Попал...
Я несколько не понял: ты что, сам его решил протаранить, чтобы наказать за то, что он не уступил тебе дорогу? Если так, то ИМХО не стоило бы такого делать, если была возможность затормозить: масса автомобиля, даже "2141" намного больше массы байка и байкера, даже накаченного пиГом. А потом он был мог просто рвануть с места и скрыться в неизвестном направлении. А если ни одной царапины на нем нету, то кто потом докажет его вину? А вдруг при этом у тебя были бы довольно значительные повреждения (не дай Бог, конечно)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел узнать, а многие ли здесь сами водят бензиносжигатели? Я сам иногда за рулём езжу и прекрасно понимаю поведение водителей. Тк если бы сам увидел на дороге лысопедисто, то (особенно если абстрогироваться от того что я сам на нём езжу), довольно сильно насторожился. Тем более что для 99% водителей присутствие на дороге двуколёса само по себе необычно, и его поведение для них непредсказуемо, Многие ещё удивляются почему машины так шугаются подъезжающиего к дороге байкера, сигналят, тормозят. Это ты на веле знаешь что тебе 50 см за глаза чтобы трижды затормозить, а для них это ужос - тело несётся 20 кмч за 3 метра от края дороги! Поэтому я всегда заранее плавно перед дорогой торможу и демонстративно снимаю ногу с педали. Да и вообще мы для них одна потеря нервных клеток: юркие, мелкие и абсолютно непредсказуемые :)

все это из-за того, что байкеры сами не умеют и боятся ездить по дорогам. 90% байкеров при первой же возможности сруливают на тротуар, а потом, когда этот тротуар заканчивается, выскакивают неожиданно на трассу.

Вы видели, как ездят спортсмены-шоссейники? Они вообще едут парой, занимая левую полосу и не мечутся из стороны в сторону, не жмутся к обочине.

Когда ты едешь ровно, адекватно, то и водители ведут себя соответственно. Нам вчера везде успупили дорогу, где того требовали правила, а где не требовали, уступали мы.

Да и правила, во всей их полноте, известны только тем байкерам, у которых есть автомобиль. Так как же они будут себя вести правильно на дорогах ,если им эти правила не известны? Как были пешеходами, так и остались, только каски надели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Надо уверенно ехать по своей полосе, автолюбители это любят и понимают. Главное - быть предсказуемым, а это значит СОБЛЮДАТЬ ПДД. Быть заметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня в субботу вот такое ДТП случилось. Катался я с другом на "зеленом острове" по пешехобной дорожке, еду вниз к вобе(буквально у входа в парк) и тут неоткуда нивозьмись вылетает Nexia. Я по тормозам, велик в сторону, чувствую не упеваю рукми голову успел прикрыть и в заднее пасажирское стекло четко вошел! Задница нруже, голова в салоне. Водила со мной метра два тормозил. Все настолько быстро проезошло, что я сразу и не понял что случилось. Даже по первости ничего не болело, а в воскресенье понял что руку потянул.ВОт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, стекло выбил чтоли???

И голова не болит? Ничего себе :)

Кто что кому сказал и что же было дальше? ГИБДД, страховщики, братва... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня в субботу вот такое ДТП случилось. Катался я с другом на "зеленом острове" по пешехобной дорожке, еду вниз к вобе(буквально у входа в парк) и тут неоткуда нивозьмись вылетает Nexia. Я по тормозам, велик в сторону, чувствую не упеваю рукми голову успел прикрыть и в заднее пасажирское стекло четко вошел! Задница нруже, голова в салоне. Водила со мной метра два тормозил. Все настолько быстро проезошло, что я сразу и не понял что случилось. Даже по первости ничего не болело, а в воскресенье понял что руку потянул.ВОт

 

Прям жесть какая-то! Мне тоже интересно продолжение этого ДТП, в часности дальнейшее (культурное) обсуждение твоей поездки на месте заднего стекла... /*****/ этож надо было так прокатиться!

 

/***/- исправлено модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один - езжу только по проезжей части. По тротуару - только если уж очень поболтать хочется, и редко быстрее 15 кмч. Машины, имхо, предсказуемее. Правда, среди них тоже попадаются просто редкостные верблюды. В воскресенье ехал из совпарка по крпути, так ко мне прицепился один газелист... Кто его знает, с чего, но... Началось все где - то между Судоремонтным и Водниками, он там тормознул кого то высаживать, я его объехал слева как положено, помахал ему правой рукой что перестраиваюсь обратно... Догоняет. Приближаемся к светофору на водниках. Он резко передо мной к обочине, в хвост процессии коллег. Я как всегда там между первым и вторым рядом до светофора, светофор зеленеет, я топлю, снова перестраиваюсь вправо аккуратненько.. У сибзавода история повторяется, он мне режет невнятно, я спокойно обхожу его слева... На подходе к рабиновича на уровне магазина пришлось на тротуар уйти, там автобусами все перегородило к лешему. За остановкой осматриваюсь, оцениваю красный на светофоре и спокойно выкатываюсь на дорогу.. Под мостом этот газёл откровенно выдавливает меня на поворот на мост, и притирается к бордюру.. Тут до меня доходит, что я ему чем - то зело не нравлюсь, я мысленно ругаюсь, демонстративно проезжаю под пешеходский зеленый и помахав ему лапкой стремительно удаляюсь.. Дальше он повернул на интернациональную, а я поехал прямо на ленина.. Хотя сначала хотелось на Фрунзе на самом деле.. Забыл из за этого.. Верблюдов, короче, много на дороге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с Витьком как-то выдавливал с проезжей КамАЗ с прицепом на ул.Волгоградской, когда из Лузино возвращались.

Сначала сигналил за спиной, мы не реагировали. Он поравнялся с нами задней частью прицепа, чуть сбросил газ и просто выдавил на обочину. В течении всего времени совершения этих маневров на дороге было полно места для обгона. Очевидно, водила решил, будто велосипед должен по тротуару ездить, а на дороге ему не место.

Очень странно было наблюдать такое поведения со стороны водителя-профессионала.

 

Ещё встречаются придурки (иначе не назвать), которые при обгоне велосипедиста и имея скорость километров на 60 больше, проносятся в 20см. Это уже легковух касается в основном. И это- при трёх свободных рядах в одну сторону. То есть делают это специально, типа пошутить/напугать.

Не понимают люди, что при нашем качестве дорог велосипедисту может попасться на дороге камень или яма, и он на эти 20см может вильнуть в сторону, чтоб её объехать. И тогда беды не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cовсем вышеописанным согласен на 200%. Ехать по дороге вместе с автомобилями очень даже опасно. На себе это вчера испытал, решил доехать от своего дома, живу в районе пл. Лицкевича до Вертикали. Ехал по направлению учхоз, северные, герцина а затем на мост и на 10-и летие. Придавливают, обгоняют с наименьшим расстояниям. Наверное даже зеркалом можно зацепить. А назад уже от Вертикали поехал по стороне дороги на встречу движению. Как мне показалось так ехать более безопасно.

 

Но мне вот еще интересно как вы относитесь к СОБАКАМ. У меня с ними постоянные проблемы. Как не поеду обязательно подцеплю где-нибудь бегущею за мной компанию собак. Если честно то страшновато если догонят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А назад уже от Вертикали поехал по стороне дороги на встречу движению.
Блин, мне периодически попадаются такие байкеры, которые едут навстречу мне по МОЕЙ полосе! И куда прикажите мне сворачивать от вас?

 

Кстати, однажды мне тоже пришлось ехать по встречке в районе дорожной развязки на Красную горку / Аэропорт в Федоровке. Там для поворота в город (налево) по-правильному будет сначала поехать направо, а потом, проехав километра 2, развернуться в обратном направлении и ехать в город. Мы с товарищем решили вместо этих "лишних" километров проехать чуток по обочине встречной полосы - там буквально метров 500, а потом - нормальное 2-стороннее движение. И что бы ты думал? Нескончаемая череда грузовых фур мощными ударами набегающего воздуха стремилась вытолкнуть нас в кювет! Удары были столь сильны, что скорость падала до 5 км/ч, и равновесие приходилось ловить подобно канатоходцам. В другой раз я лучше поеду как положено!

 

Но мне вот еще интересно как вы относитесь к СОБАКАМ.
А вот тут есть такая веточка:

http://omskvelo.ru/forum/viewtopic.php?t=156

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...