Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня видел катающегося шоссера в форме помоему катюша на крассной мериде... проезжал к ж.д. когда я ехал обратно то у кино-ра маякоский он отпрыгивал рядом, а байк на кольце угодил под автобус... все что успел увидеть проезжая мимо, автобус должен был уступить... кто это был? байкер каг себя чувстует? меридку жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь слышал о девушке которая на набережной головой стукнулась при падении, была без шлема и сейчас как овощ?

 

Не слышал только анек где девушке в каске кирпич на голову упал, а она улыбнулась и дальше пошла.

И теперь постоянно улыбается и в каске ходит)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меридку жалко...

и мне меридку жалко. еще одну.

Брат мой попал в аварию - со второстепенной дороги, что от гостиницы "Иртыш" идет, выезжала машина, а Игорь по Красному Пути ехал, по главной. Водитель то ли не увидел, то ли "сквозь" посмотрел, как часто бывает. В общем, влепился Игорек со всего маху в левую бочину авто. Перелетел, велосипед прилетел следом.Водитель машины вызвал дпсников, вместе с ними прибыла скорая: сломана ключица+отключился после падения - головой ударился (благо, без последствий). Но это только половина истории... Пока брата транспортировали в БСМП, на дороге близ места аварии происходит вот что: одна машина резко подрезает другую, водитель делает маневр вправо, а там - велосипед после столкновения лежит... В общем, нету у нас больше черно-белой меридки 60-v 2008 года выпуска... А есть большое велосипедное горе(

...С братом сейчас всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, нету у нас больше черно-белой меридки 60-v 2008 года выпуска... А есть большое велосипедное горе(

:blink: жесть,

место там - опасное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтобы слишком давно. В мае прошлого года был случай. Ключица-больница-операция-3 месяца нетрудоспособности.

Или интервал в год, это много для подобных случаев? Надо почаще? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомудаки постоянно пытаются давануть, вылазя с второстепенной на главную. При чем с краю прилегающей стоит машина и пропускает, а эти антихристы вылазят вслепую из-за стоящего авто. И вторая самая злая напасть: кретины, включающие поворотник уже поворачивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меридку жалко...

и мне меридку жалко. еще одну........ В общем, нету у нас больше черно-белой меридки 60-v 2008 года выпуска... А есть большое велосипедное горе(

...С братом сейчас всё хорошо.

 

 

он так и не обзавелся шлемом после прошлого происшествия?

 

а взыскать за вел с того,кто его раздавил?никак?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня выматывают типы, которые со встречной полосы налево поворачивать изготовились, вроде ждут-пропускают, а потом вдруг поокатииились прямо под колёса. Я однажды с таким пересёкся- он мне перегородил полосу, я вильнул влево корму объехать, а там к нему тросом вторая машина прицеплена :lol:. оторвал ему трос, боевым кувырком откатился, вскочил на байк и полетел до Дениса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное после сотряса - покой режим и никакого геройства. А шлема не было?

шлема не было. он был у пакетике, дома :angry:

 

Ключица плохо, будут прикручивать стальную пластину?

там гипс крестом наложили

 

он так и не обзавелся шлемом после прошлого происшествия?

а взыскать за вел с того,кто его раздавил?никак?

шлемом братца обзавела я, да мозгов не подарила, чтоб носить его :angry: Сильно ругалась на него, ибо сильно люблю, ибо сильно испугалась за него.

а насчет взыскания - это вообще отдельная история. Велосипед приобретался у Дениса - документы-то были, но мы их, понятное дело, не заполняли и не забирали. Да и чеков нет. Ну не выдают на веломире чеков. По идее, после такого двойного ДТП взыскание должно производиться в долях. При визите в страховую компанию одного из автовладельцев потребовали документы на велосипед, чтобы размер ущерба определить и доказать, что велосипед не 3 копейки стоит, а туточки - опанна... В общем, думаем. Есть мИсли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велосипедные разбирательства еще не имеют особого распространения, но если провести аналогию со схожими ситуациями, то можно растерзанный автомобилями байк отдать на независимую экспертизу профессионалам для оценки стоимости перед аварией, исходя из обвеса, рамы и уровня их изношенности. Такими экспертами по идее могут быть Денисов или Лобанов - официальные и авторитетные лица от спортивных организаций. Экспертиза платная, документированная с печатью.

Но это случай, если мирным путем не получится. Экспертизу в таком случае, вроде бы, оплачивать должны наездуны. При мировой все равно оформляется бумажка, где описывается случай, возмещение, данные сторон и подписи. Другие варианты развития событий - через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вопрос в тему.

На самосбор возможно как-то документы сделать? А то ведь от такого случая никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде можно бумагу из магазина, заверенную печатью с описью велосипеда и ценами на данный момент

никто не мешает сделать задним числом левый гарантийник из магазина(с истекшей гарантией) и подать его вместе со счетом на аналогичную комплектацию из того же магазина.

проверять, продавался ли магазином такой велик два года назад- никто не станет.

 

совет: облить шлем моментом и надеть, пока спит.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши заяву в суд на страховую первого и второго водителей.

Экспертизу вела проводишь и деньги теоретически должны вернуть если компания страховщик не обонкротиться как моя.

 

единственное- экспертизу не делать ДО суда по своей инициативе- там в ГК есть дырки, которые позволят не оплачивать то,что не назначено судом. мы тут на это напоролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maps.yandex.ru/-/CBUsiJnC Вот на этом перекрёстке, 05.07.11 встретился с автобусом КАвЗ-685. Я катил по главной ул.Гуртьева. Он стоял на ул.Жуковского , пропускал легковушки и собирался повернуть налево(на месте грузового фургона с картинки) . Меня не заметил...Я попытался уклониться от контакта и это почти удалось - зацепился правым голеностопом за колесо( от бампера увернулся)post-5524-0-81859500-1311131990_thumb.jpg....Поднялся и как положено пошёл "морду бить", но пока шёл и когда увидел водилу предпенсионного возраста остыл. Потом пошли смотреть повреждения велосипеда. Забыл про все рекомендации - поднял, откатил, цепь одел, вел в норме. Сколько до пенсии осталось?- спрашиваю. Месяц - говорит. Отвёз в травмотологию. Кости целы, ушиб, ссадины. Всё нормально , но через неделю гематома загноилась. Ещё пять дней в стационаре хирурги ковырялись. Теперь дома долечиваюсь. Соревнования пропускаю, не тренеруюсь, сижу на больничном, подумываю приобрести эйрзунд и спарить его с фарой, на одну кнопку. Постоянное использование ближнего света для автомобилей ещё менее заметными делает велосипедистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iAlex, ты поступил не правильно, ни в коем случае нельзя выезжать на встречную полосу, чтобы объехать препятствие, да и вообще, объезжать машину спереди не лучший вариант. Я в таких случаях оттормаживаюсь поворачивая руль направо и, стараясь поставить велосипед параллельно автомобилю, боком врезаюсь в него. Три раза попадал в подобные ситуации, и, слава Богу, страдал в них только кузов машины от удара педалью.

Поправляйся, желаю удачи в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...