Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

подумываю приобрести эйрзунд и спарить его с фарой, на одну кнопку. Постоянное использование ближнего света для автомобилей ещё менее заметными делает велосипедистов.

 

Есть другой способ выделить себя, самым лучшим вариантом считаю одевать жилет (оранжевый/зелёный), сам недавно, после того как еле увернулся от выворачивающего грузовика, выпросил у одного железнодорожнирка и катаюсь в нём, но зато меня всегда видно и подобные ситуации больше не повторялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза попадал в подобные ситуации, и, слава Богу, страдал в них только кузов машины от удара педалью.

Чё это у меня ощущение, что при таком раскладе оказался бы он под колёсами. Автобус это повыше будет, чем машина.

Саня поправляйся.

img-2336.jpg

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iAlex, ты поступил не правильно, ни в коем случае нельзя выезжать на встречную полосу, чтобы объехать препятствие, да и вообще, объезжать машину спереди не лучший вариант. Я в таких случаях оттормаживаюсь поворачивая руль направо и, стараясь поставить велосипед параллельно автомобилю, боком врезаюсь в него.

 

Нарисовал схему финального расположения. Обычно водители успевают заметить и оттормозиться. При моей скорости в тот момент ~30 км/ч и растоянии ~50 метров тормозить и принимать вправо всё равно что сразу лечь под задние колёса автобуса. Возможно я бы увернулся , но в какой то момент показалось , что водитель увидел и тормозит...оказалось это была заминка при переключении передачи и метров за 3-5 автобус ещё ускорился.

 

p.s. задумывался и о жилете...пока не созрел

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жилет, то специальный велосипедный, по типу джерси-безрукавки. Имею такой, зелёный со светополосами и спиной в дырочку, приобретался в велосипедном магазе, среди прочей велоформы. Весьма кошерная штука, должен сказать.

 

Железнодорожный ИМХО перебор. Во-первых висит на туловище, как чехол от дирижабля, во-вторых упариться в нем можно. Хотя за неимением лучшего, сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жилет, то специальный велосипедный, по типу джерси-безрукавки. Имею такой, зелёный со светополосами и спиной в дырочку, приобретался в велосипедном магазе, среди прочей велоформы. Весьма кошерная штука, должен сказать.

у меня джерси с длинным рукавом неоно-зеленая , Craft.

Пару раз водители даже тормозили, ржали, что из далека решили: ГАИ теперь на байках. :D

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.11В Омске на проспекте Космический велосипедист совершил наезд на двух пешеходов, сообщает пресс-служба ГИБДД УВД Омской области.По предварительным данным, 19-летний велосипедист, следуя по проспекту Космический в направлении улицы Романенко, наехал на женщину с ребенком, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.В результате ДТП женщина и ребенок с полученными травмами обратились за медицинской помощью.

 

 

blink.gifblink.gifblink.gif

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что проезжала мимо перекрестка Жукова-Маяковского. При мне туда подъехала с воем реанимация и спасатели. Что там произошло, не понятно.

2 байка. Один стоит на подножке, второй лежит частью на тротуаре, частью на проезжей части.

Фото очень плохого качества.

post-572-0-15385100-1311852579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блеать, ехал сейчас с работы, асфальт мокрый...сзади слышу машина летит и орет в би-бикалку...обернулся глянуть что там, колесо соскальзывает с асфальта и идет юзом по грунту и я валюсь на асфальт под колеса!! чуть не обосрался очень страшно было, а то гавно как ехало бибикало так и улетело.....руль в сторону, весь в грязи, колени поцеловали асфальт....сейчас сижу и левое колено начинает ныть.....впереди стоял мужичек, в движке ковырялся, остановил меня спросил что да как, приласкал водилу из-за которого я юхнулся.. сказал номер *835МА, серая пятнашка или 99.........блеать....кому я где дорогу переехал?(..не пойму(

Изменено пользователем ChePochem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улица без названия. идет вдоль путей. как от Южного на телевизионку ехать...точнее уже миновав переезд

 

ты доброму человеку подгадил

я бы запомнил) а вот колено ноет все сильнее.....беда блин(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дороге осторожнее.

Когда интенсивность и напряженность слишком высоки, можно просто изменить планы, маршрут, или просто продолжить неспешно движение по пешеходной части.

Сегодня двигался в режиме "спринт - матрас", и в завершение первой части пути планировался спринт по Иртышской набережной... но что то не заладилось. Много машин, все дергаются. И вот на ровном месте опасная ситуация - водитель левого ряда останавливается для поворота. Едущий за ним считает ворон, а когда замечает, резко по тормозам и на право. Третий едущий за ними еще больше на право ...а там вообще то я.

Хорошо что был карман, и я смог уйти еще правее.

Далее развернулся и пошел по набережной пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажи на google map или ещё откуда. Скриншот самое то был бы.

 

Тормоз твой завтра будет готов. если будет время, то может я его тебе сам завезу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня попал в аварию. Столкнулся с другим велосипедистом недалеко от шарика. Кто прав, кто виновать сложно судить. Скорее всего оба виноваты. Итог у меня сломан указательный палец на правой руки, что-то с правым плечом - пока не известно в понедельник на узи пойду так как рентген ничего не выявил, плюс обширные ссадины на левом плече и локте, ещё подбородок до мяса снёс. Лопнул шлем так как я головой в асфальт воткнулся, поцарапал очки, на переднем колесе восьмёрка, сломана, но несильно тормозная ручка и передний тормоз тоже не впорядке, ещё как то умудрился правую грипсу порвать и передний переклюк погнул. Подробное описание напишу чуть позже так как сейчас голова немнога побаливает. Спасибо ребятам-велосипедистам, которые оказали первую помощь! Второй участник ДТП отделался меньшими потерями, вроде. На веле я ему большую звезду системы загнул так как туда пришёлся удар, ну и ссадины у него были, ау отзовись! А то я даже твоё имя не спросил, единственное что узнал что на форуме не зареген, но регулярно заходит почитать.

Изменено пользователем Elektrik_SL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тут post-274-0-82927100-1311949850_thumb.png

 

Мой совет - не реагировать на провокации всяких лесных жителей и не отвлекаться, тем более на сырой дороге. Тем более если ехать совсем по краю, стоит совсем на секунду отвлечься, переднее колесо скользьнет с асфальта на песочек или глину (на этой конкретной дороге) и падение готово

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, как раз там, примерно посередине дороги....:(

Elektrik_SL, эка ты умудрился((((( беда...давай лечись...и лесопединку чини....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог у меня сломан указательный палец на правой руки, ..., ещё подбородок до мяса снёс

Если еще не зашили, советую скорее обратиться к врачу, пока рана свежая и без гноя, завтра будет поздно! Лучше не в травматологию по месту жительства, а сразу в больницу на ул. Перелета. Я в свое время этого не сделал, теперь хожу с негнущимся указательным пальцем и шрамом на подбородке. А вот другие места, зашитые - не видно :)

Поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адъ! на тротураре иди дороге? Влобовуху на скорости?? как получилось?

 

хорошо, что в шлеме! не то, что Толик.

 

сотряса нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну точно.

всем же лень читать полностью.

какие то причины и т.д.

проще потом вспомнить Толика и сказать какой он плохой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...