Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

а кого я вчера встретил то,а? двое без шлемов, один на маловатой ему раме норко с другого цвета ригидной вилкой и длиннющщим подседелом, второй на раме кинесис с сантур епикон,отжали 600 рублей и канули в туман.....biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог у меня сломан указательный палец на правой руки, ..., ещё подбородок до мяса снёс

Если еще не зашили, советую скорее обратиться к врачу, пока рана свежая и без гноя, завтра будет поздно! Лучше не в травматологию по месту жительства, а сразу в больницу на ул. Перелета. Я в свое время этого не сделал, теперь хожу с негнущимся указательным пальцем и шрамом на подбородке. А вот другие места, зашитые - не видно :)

Поправляйся!

Да зашивать там осбо нечего, кожи то нет на бодбородке примерно 1,5 на 1,5 см. Это ерунда - заживёт! На пальце уже давно гипс, ведь я сразу после столкновения поковылял в травм пункт на ленина и мне сделали рентгены, наложили гипс, обработали ссадины, выдали больничный и отправили домой. Смешно наверное я смотрелся с гипсом, заклееным подбородком и ободроным правым локтем катящий велосипед одной рукой. Многие оборачивались, некоторые спрашивали что случилось, а мужичок в автобусе рассказал историю про велосипедиста из институ физкультуры, который недавно попал в аварию и сломал позвоночник. Никто не слышал о таком?

 

Адъ! на тротураре иди дороге? Влобовуху на скорости?? как получилось?

 

хорошо, что в шлеме! не то, что Толик.

 

сотряса нет?

Сотрясения помоему нет, вчера голова болела, а сегодня уже всё гуд! Шлем спас мою дурную голову, правда са пострадал, но я потом попробую его реанимировать. Если бы не было шлема точно бы голову разбил, удар головой был такой силы что словами не передать, я когда поднялся у меня мошки белые перед глазами ещё продолжительное время летали. Люди, не ездите без шлемов! Это опасно для жизни! Я теперь без шлема на байк не сяду!

А случилось всё так, я ехал в кассу реч порта и как обычно опаздывал скорость была 30-35 км/ч ехал от моста по тратуару в сторону шарика и собирался съезжать на проезжую часть. На дороге машин не было, слево не спешно катили два велосипедиста, справа никого, на другой стороне дороги ехал ещё один велосипедист, но он ехал прямо и мне ника не мешал, поэтому я посмотрев ещё раз на лево и убедившись что я успеваю проскочить перед этими двумя велосипедистами немного притапливаю и готовлюсь к прыжку с бордюра, в этот момент тот велосипедист с другой стороны дороги начинает поворачивать прям на меня! Как потом оказалось он решил заехать на этот тротуар с которого я съезжал. Я только успел прикоснуться к ручке тормозов, а он немного повернуть на лево и бабах! Я передним колесом ударяю его в район системы и у меня начинается замедленное кино. Так медленно - медленно я начинаю свой полёт вместе с байком, лечу через руль и понимаю что я приземляюсь мордой лица прям в асфальт... Так собственно и приземлился, единственное что успел немного развернуться вправо во время полёта поэтому ссадины все налевой старане. Как сломался палец я так и не понял. Предпологаю что он воткнулся ногтем в грипсу (на ней колотая рана в том месте где находиться этот палец) и во время удара об асфальт он оказался между рулём и асфальтом. Вот как то так, я думаю. Спасибо, ещё раз тем ребятам которые ехали слева, они быстренько убрали мой байк с дороги, заклеяли мне подбородок, оказали первую помощь моему велосипеду, у него тормозами переднее колесо заблокировало. Я конечно виноват что ехал с такой большой скоростью, но думается мне что если бы она была км на 10 меньше я бы всё равно не смог уйти от столкновения, ведь второй участник ДТП повёл себя очень не предсказуемо в этой ситуации. Возможно он просто меня не видел, хотя я вроде в яркой форме. Джерси кстати не порвалась, хотя на плече обширные царапины. Вот так вот я прокатился... Теперь на месяц я отстранён от работы и езды на велосипеде и обламался с поездкой в муромцево. :( А я только вчера купил новую касету и цепь хотел поставить, но теперь это не к спеху. Сколько раз бывали опасные случаи с автомобилистами, но никогда подумать не мог что столкнусь, да ещё так серьёзно, с другим велосипедистом

.post-5777-0-15840000-1312011586_thumb.png

Вот в этом месте было столкновение.

Изменено пользователем Elektrik_SL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.....прям беда..некисло так вел vs вел столкнулся.......давай лечись..еще раз убедился в том что каску купил себе не зря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевая фраза "ехал по тротуару" со скоростью 30-35км/ч, я по дороге с такой скоростья передвигаюсь спокойно, а по тротуару, не то что боязно, боюсь. ЕДТЕ по дорогам, а по тротуаром КАТИТЕСЬ и будет вам здоровье)))

Изменено пользователем акат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ехал в кассу реч порта и как обычно опаздывал скорость была 30-35 км/ч ехал от моста по тратуару

Ерш вашу медь! А если бы вместо велосипедиста откуда-нибудь из-за угла ребенок выбежал?! Нельзя же так!

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ездокам по тротуарам со скоростью 25-35 км/ч и выше отношусь крайне негативно.

Что Вам мешало ехать по дороге, где поток транспорта идет в одну сторону хоть по каким то правилам, в отличии от пешеходов двигающихся сумбурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не ездите без шлемов! Это опасно для жизни! Я теперь без шлема на байк не сяду!

лучше вообще не садись-нет ума-ты просто опасен.

А случилось всё так, я ехал в кассу реч порта и как обычно опаздывал скорость была 30-35 км/ч ехал от моста по тратуару в сторону шарика и собирался съезжать на проезжую часть.

 

повторюсь- ты просто опасен на колесах. извини, но сочувствия к тебе я не испытываю- ты получил свое совершенно закономерно И ПОДЕЛОМ!!!

а теперь глубоко вздохни и порадуйся, что там не летел лихой джигит на зубиле, и ты остался жив.........

меня поражает безалаберность, казалось бы, довольно опытных райдеров............

РЕБЯТА,ГОЛОВА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НОШЕНИЯ ШЛЕМА!!!!!!!

ИСПОЛЬЗУЙТЕ МОЗГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в безопасности - подозревать всех на дороге и вне дороги. хорошо, что нет сотряса.

 

Шлем - выкини и купи новый. Шлема одноразовые.

 

На дороге всётаки безопасней, чем на тротуарах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал вашу негативную реакцию на всё это, поэтому и написал так как всё и было. Знаю что виноват, я этого и не отрицаю. В своё опровдание хочу сказать что не было вокург никого только три велосипедиста и не ожидал я таких неординарных действий со стороны второго участика аварии. Редко езжу с такой скоростью даже по дороге, а тут я действительно торопился. Но как я уже и писал будь моя скорость даже км на 10 меньше мы бы всё равно столкнулись, правда последствия для меня могли быть не такими печальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не ездите без шлемов! Это опасно для жизни! Я теперь без шлема на байк не сяду!

лучше вообще не садись-нет ума-ты просто опасен.

А случилось всё так, я ехал в кассу реч порта и как обычно опаздывал скорость была 30-35 км/ч ехал от моста по тратуару в сторону шарика и собирался съезжать на проезжую часть.

 

повторюсь- ты просто опасен на колесах. извини, но сочувствия к тебе я не испытываю- ты получил свое совершенно закономерно И ПОДЕЛОМ!!!

а теперь глубоко вздохни и порадуйся, что там не летел лихой джигит на зубиле, и ты остался жив.........

меня поражает безалаберность, казалось бы, довольно опытных райдеров............

РЕБЯТА,ГОЛОВА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НОШЕНИЯ ШЛЕМА!!!!!!!

ИСПОЛЬЗУЙТЕ МОЗГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маус, не будь таким злым! Поверь, каждый может ошибиться! И не надо говорить, что я опасен! При мне тот же Мелкий на большей скорости в пешехода врезался, благо отделался ссадинами. И попрощу не бросаться в мою сторону такими фразами "не садись-нет ума-ты просто опасен" тебя там не было и ты этого не видел и судить меня не тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маус, не будь таким злым! Поверь, каждый может ошибиться! И не надо говорить, что я опасен! При мне тот же Мелкий на большей скорости в пешехода врезался, благо отделался ссадинами. И попрощу не бросаться в мою сторону такими фразами "не садись-нет ума-ты просто опасен" тебя там не было и ты этого не видел и судить меня не тебе.

 

почему нельзя говорить,что у тебя нет ума,если ты совершаешь поступки,которые совершенно необьяснимы с точки зрения разума опытного райдера?

почему нельзя говорить,что ты опасен на колесах,если ты делаешь то,что ты делаешь?

почему нельзя рекомендовать не садиться,если это ради твоей же безопасности?

 

и-да, указывать на то,что делают другие- не отмазка. например, я знаю,что некоторые люди употребляют фекалии перорально.

 

я не злой, я сейчас зол, и я не стесняюсь называть вещи своими именами.

вы творите непойми что, а потом народ обо ВСЕХ веллерах говорит, основываясь на ваших, блин,"подвигах", герои плюшевые.

используй мозг. он сохнет без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Кирилл. мозг и эмоции несовместимы. вот в тебе сейчас говорят эмоции, но ты за компом а не на байке, поэтому единственный вред от тебя -- наверное плохое натсроение человека, которому и без тебя тяжело и который уже осознал свою ошибку. а ведь он тогда по случайности тоже был во власти эмоций (ибо торопился куда то) и не смог хладнокровно и рационально использовать мозг. не факт, что в какой то ситуации другой, более выдержанный, чем он, не обделается еще смешнее. и уж явно он не думал о престиже велосипедизма в омске на примере своего неопытного действия...

 

я не к тому, что оправдываю пострадавшего (30 по пешику это сильно), просто с кем не бывает... на ошибках учатся, причем в основном на своих.тем более вон как он пострадал, это запомнится на всю сознательную жизнь

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предварительным данным, водитель «ГАЗели», 1968 года рождения, следуя по улице 1-я Трамвайная в направлении улицы Воровского, в районе дома № 95 допустил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства в неположенном месте.

 

неудивительно. но грустно-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elektrik_SL, давай выздоравливай! Велик твой починякаем, будет как новенький B)

Говорить о том кто прав, кто виноват - не буду, думаю что каждый выносит из подобных инцидентов свои выводы.

Будьте аккуратны на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что проезжала мимо перекрестка Жукова-Маяковского. При мне туда подъехала с воем реанимация и спасатели. Что там произошло, не понятно.

2 байка. Один стоит на подножке, второй лежит частью на тротуаре, частью на проезжей части.

Фото очень плохого качества.

Вроде на тот момент только вот это было:

28 июля 2011 года в 17:30 часов в дежурную часть ОБДПС ГИБДД полиции УМВД России по городу Омску поступила информация о том, что на пересечении улиц Маяковского - Маршала Жукова автомобилем "ВАЗ-2105" совершен наезд на 2-х пешеходов.

 

На место ДТП незамедлительно выехали следственно-оперативная группа, бригады скорой медицинской помощи и МЧС.

 

По предварительным данным, водитель автомобиля "ВАЗ-2105", 1972 г.р., следуя по улице Маяковского со стороны пр. Карла Маркса, при осуществлении левого поворота на улицу Маршала Жукова совершил наезд на 2-х пешеходов - мужчин 1988 г.р. и 1985 г.р., пересекавших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП мужчины с полученными травмами госпитализированы в медицинское учреждение.

 

Обстоятельсва и причины ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.

http://55.gibdd.ru/main.php?id=1&nid=937

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предварительным данным, водитель «ГАЗели», 1968 года рождения, следуя по улице 1-я Трамвайная в направлении улицы Воровского, в районе дома № 95 допустил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства в неположенном месте.

 

неудивительно. но грустно-да.

Ключевые слова: "пересекал в неположенном месте". Вывод - дебил. Водителю газели сочувствую, ибо стресс всё-таки.

 

Эти казуалы на ашаноуралоподобных скрип-скрипах вымораживают!

 

Не далее чем вчера, идучи пешком, на перекрестке 3 транспортная - Б.Хмельницкого наблюдал типичного пенса на раздолбанном Урале. Ехал против шерсти по 3 транспотрной, пересек на зеленый пешеходный, по проезжей части против шерсти полосу БХ, идущую в направлении московки, затем весь перекресток по диагонали, потом, пересекая полосу БХ в направлении Баранова, проехал по проезжей части на зеленый пешеходный, и свернул на тротуар. И всё это лавируя между машинками, т.к. перекресток там довольно сложный и всё время кто-то куда-то движется, + трамвай в двух направлениях, даже в 4-х, если принять во внимание туда-сюда. Причем по сторонам он не смотрел !ВООБЩЕ! Он тупо ехал, видя перед собой ?свободную? дорогу.

 

И тот факт, что таких идиотов сбивают ни в чем не повинные водители, это закономерно! Своего рода, естественный отбор. Это расплата за собственный дебилизм, и это нормально! Таких СОВСЕМ не жалко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasty,

ага, мне уже сказали, что там было ДТП с участием пешеходов. Похоже велосипедисты были просто свидетелями, т.к через 1.5 часа я пошла в магазин, они как раз шли с места ДТП, ведя велы в руках. П

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Седня был свидетелем дтп на масленникова :( на пешеходке на перекрестке с жукова таксист сбил парня на веле, чел ехал на зеленый правда по зебре а таксер с масленникова рулил на жукова и не пропустил урод :( итог перед колесо и систему погнул в хлам, хорошо что байкер успел среагировать и спрыгнул с вела тока ногу ушиб , жаль что я далеко был и пока шел к ним он таксеру руку пожал и отпустил:blink: очень зря ! типа таксер сказал что он сам нарушил типа надо было в руках везти вел :blink: жаль не успел я дойти до них, вломил бы суке по терему чтоб в следующий раз смотрел куда прет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня был свидетелем дтп на масленникова :( на пешеходке на перекрестке с жукова таксист сбил парня на веле, чел ехал на зеленый правда по зебре а таксер с масленникова рулил на жукова и не пропустил урод :( итог перед колесо и систему погнул в хлам, хорошо что байкер успел среагировать и спрыгнул с вела тока ногу ушиб , жаль что я далеко был и пока шел к ним он таксеру руку пожал и отпустил:blink: очень зря ! типа таксер сказал что он сам нарушил типа надо было в руках везти вел :blink: жаль не успел я дойти до них, вломил бы суке по терему чтоб в следующий раз смотрел куда прет
Изучай ПДД, а то выйдет казус и вломишь, как хотел в этот раз, таксисту, а не велосипедеру. Последнему стоило кассету забить сзади, чтобы голова стала работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё от тротуарности у велосипедёров случается. слишком ассоциируют себя с пешеходами, не задумываясь о превосходстве в скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё от тротуарности у велосипедёров случается. слишком ассоциируют себя с пешеходами, не задумываясь о превосходстве в скорости.
Зная как мы умеем на великах, всегда с огромной опаской проезжаю мимо двухколесных на авто. ;)
да я понимаю что он тоже нарушил! но все таки таксер тоже должен был смотреть куда едет !
В данном случае лисапедист ехал оттуда, откуда двигаются пешеходы. Скорость разная настолько, что просто не успеешь среагировать. В момент оценки отсутствия пешеходов и начала движения лисапедист еще настолько далеко, что даже боковым зрением не ловится, а потом он сразу под колесами. Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...