Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

ты не поверишь- я сегодня один светофор пешеходный проехал. а другой остановился. не надо обсуждать других пока их действия не угрожают безопасности, надо смотреть за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, "а судьи кто" ?:)

Я тут как адвокат дьявола блин :) Может и в описаном случае с "человеком в джерси"

действия не угрожают безопасности
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда человек нарушает вот так явно и яро- его действия могут повлечь за собой единовременную мощную реакцию и долговременную слабую, то бишь немедленная казнь путем проталкивания байка в анус на месте ДТП с ребенком приводимая в исполнения отцом ребенка при активной помощи окружающих.

долговременная- это общее ухудшение отношения КО ВСЕМ байкерам, ввиду того,что пешие не видят различий между юзером ашана и чуваком в форме и шлеме с бритыми ногами.

если ДТП будет иметь серьезные (увечья,смерть) последствия, то мало того,что сам идиот будет лишен седла на несколько лет, но репрессии будут распространяться на всех двухколесных в принципе. репрессии ГИБДД и администрации в том числе. о велопраздниках в таком расладе вероятнее всего смело можно забыть на год-два.

 

 

поэтому я и стараюсь не нарушать- не только мне будет хреново в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, я это все и описал выше. Люди не видят разницы , ашанбайк или карбон.

А опасности от ашанбайкера по моему намного побольше, чем от человека на карбоне. Хотя бы суммарный вес байк+байкер.

А так да, просто не носить форму ЦР и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, я это все и описал выше. Люди не видят разницы , ашанбайк или карбон.

А опасности от ашанбайкера по моему намного побольше, чем от человека на карбоне. Хотя бы суммарный вес байк+байкер.

А так да, просто не носить форму ЦР и всё будет хорошо.

 

про форму ЦР упоминалось в ключе того,что человек понимал, что он делает то,чего нельзя делать. и негативная пропаганда цветов/лого клуба.я думал- все поняли.

 

вообще, по результатам прохождения пары маршрутов замыкающим, могу твердо заявить,что в след раз - буду устраивать ликбез-пятиминутку прямо в точке старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый обычный момент в нарушениях, когда нет чекпоинтов на маршруте, из за этого и нарушения, что бы группа не разбивалась. Отсюда и превышения, и пролет на красный и пролет пешеходного на байке. Известна в лучшем случае конечная точка, а куда ведущий свернет он и сам по ходу не всегда знает*

 

* не относится к покатушкам с четким маршрутам типа "Мостовой 2011", а лишь к спонтанно организованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый обычный момент в нарушениях, когда нет чекпоинтов на маршруте, из за этого и нарушения, что бы группа не разбивалась. Отсюда и превышения, и пролет на красный и пролет пешеходного на байке. Известна в лучшем случае конечная точка, а куда ведущий свернет он и сам по ходу не всегда знает*

 

* не относится к покатушкам с четким маршрутам типа "Мостовой 2011", а лишь к спонтанно организованным.

 

сразу видно,что ты не катался с грамотным ведущим. одно дело- когда ты с карифаной спонтанно катишь за кем то (см тема опыт руководства, она,по сути,как раз про это) и тому, за кем ты катишь, по факту пофиг,как вы успеваете

совсем другое дело,когда ведет группу человек опытный. есть свод советов, что и как при езде колонной. рекомендую ознакомиться и применять повсеместно. и не надо отмазываться чекпойнтами и безграмотностью ведущего. по факту нарушает тот,кто нарушает, и пострадает в случае чего ( не дай бог,канеш) именно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравятся рассуждения по поводу "где мне удобно- там я нарушу", а где сложный перекресток "конечно постою подожду зеленый".....а вы товарисчи еще гопников осуждаете, они тоже живут примерно с тем же раскладом "у кого удобно, у того мобилу отработаю"....или наоборот "ага, идут 3 парня и все крепенькие, обойду как я их стороной, а то шею скрутят"...

больше сбитых дебилов- свободние дороги B)

модеры. почитстите темку, опять непонятный дискусс :angry: .....

Изменено пользователем ChePochem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера товарищ попал в ДТП на набережной с дедушкой. Дедушка, управлял транспортным средством типа урал. Два матёрых велосипедиста следовали параллельным курсом, при этом один раскрутил передачу 1х9 (на моём веле выше просто нет), а второй начал резкий поворот, не убедившись в отсутствии помех. Конец немного предсказуем. Ну и мораль думаю ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё нормально обошлось. Я после этого подумал, что ашаны как раз таки и должны быть медленными, чтобы их хозяева не поубивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на повороте с улицы 70 лет октября на новый мост был сбит мопедист, в меня отлетел мопед, естественно падение было хорошее такое, растянул связки плеча и ноги, вот такие вот дела! Ребята конкретно нарушили правила и поворачивали на красный свет, на очень приличной скорости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали ГИБДДшники. Мы им обрисовали случившуюся ситуацию, каждый со своей точки зрения, поставили закорюки, и были направлены к дознавателю на Красных Зорь, 103а. Говорят, что вызовут еще к следователю. Пока ждем-с...

 

 

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/318-%d0%b4%d1%82%d0%bf-%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0%d1%80/page__st__540 было продолжение, окончание?

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://omskvelo.ru/i...0/page__st__540 было продолжение, окончание?

 

 

Нуукак... пошли мы слушать чего нарешали ГИБДДшники:

 

Прихожу минут за 10 до условленного срока на Красных Зорь.

 

Там уже стоит недоделанная убийца нарушающих велосипедистов. Стоит с каким-то дядькой. Дядька здоровается со всеми людьми в форме за руку. Группа поддержки такая. В общем, связано это как-то с решением или нет - я не знаю. Тетка не виновата, мне штраф 200 ру. Мне не нанесли даже легких телесных, так что типа тетка вообще чиста. Сказали, если хочу, могу подать бумажку в ее страховую на восстановление своего ТС. Намекнули, что можно использовать ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 1079 Но, на сколько мне известно, если ее вины нет, то страховая тоже ничего не даст. И чек от велика я хз где, так что его собственник я только на словах. Времени детально заниматься этим не было еще.

 

Анус вот такой вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анус вот такой вышел.

исход предсказуем.

а что вы хотели от государства где власть самая коррупированная из всю историю человечества.

реальный факт.

моему знакомому чинуше что бы попасть на приём к московской шишке "по борьбе с кррупцией" пришлось дать хорошую взятку!

сегодня прав тот, у гого дядя в мвд! ;)

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и существуют всякие службы аварийных комиссаров, независимые экспертизы и т.д. и т.п. Но вряд ли игра стоит свеч, если тебе недорогой велик малость помяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исход предсказуем.

а что вы хотели от государства где власть самая коррупированная из всю историю человечества.

Да ладно уж, тоже мне родина слонов. В Сомали то поду уж порядку не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопедисты это кранты. потому что дети в большинстве. какиенить компенсации от мопедиста потребу-ешь/вал?

 

C тех ктоо виноват был и потребовал, а это был автомобилист недоучка, впервые сел за руль. мопедист тоже потребовал деньги. так что разошлись на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на повороте с улицы 70 лет октября на новый мост был сбит мопедист, в меня отлетел мопед, естественно падение было хорошее такое, растянул связки плеча и ноги, вот такие вот дела! Ребята конкретно нарушили правила и поворачивали на красный свет, на очень приличной скорости!

Мопедисты это кранты. потому что дети в большинстве.

 

мда... у меня студент погиб неделю назад - на мопеде разбился. жалко до ужаса, 19 лет парню было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути мопед это табуретка с мотором. и если веллера ограничивают естественные условия, то мопедиста- лишь здравый смысл. а где вы видели здравый смысл у водителей со стажем меньше года-трех?

 

естественные условия, ограничивающие веллера имел ввиду физические кондиции, не позволяющие серьезно лихачить, а потом- опыт, набранный в процессе наработки кондиций....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то мопедиста- лишь здравый смысл. а где вы видели здравый смысл у водителей со стажем меньше года-трех?

..

 

сегодня днем стоял на обочине (вне дороги на траве) регулировал седло на велике. Какой то малолетний на мокике намерено свернул с дороги на обочину и поехал прямо на меня, типа, шутит. Я такой глупости не ожидал, повернулся на шум мотора, а этот урод отвернул в последнюю секунду, задев меня своим локтем. Я мог бы, конечно, метнуть в след малолетнему долб...бу набор отверток, которым седушку регулировал, но у него сзади сидела девочка-подросток -и я ограничился только громким добрым пожеланием вслед. С этими мокиками надо что то делать - они мотаются по дворовым территориям как сумасшедшие - ладно сами убьются, так ведь и сбить могут кого нибудь запросто. Короче, предлагаю за нарушение водятлом мокика ПДД давать 30 дней общественно полезных работ или розги :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...