Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Давно задавался этим вопросом и пришёл к выводу, что на тротуаре ты никто и звать тебя никак. Пропускать должен всех ибо тебя там быть вообще не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это статья называется: "нехрена ездить по тротуарам"!

С другой стороны водитель пропускать должен всех и вся, но при скорости выше 10км\ч он Вас ждать не будет....

Вообще все зависит от настроения, если никуда не спешит и радостен, то пропустит. А если его только что обидел какой нить недобайкер, то может и покласть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас знакомый попал в подобную ситуацию. Помял немного субару форестер, стоят ждут гайцев. Вот пока и хочу понять чё к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут от гайцов зависит....

Ну и опять же кто в кого въехал?

Помятуя о случае в день Велолета.... ничего хорошего можно не ждать....

 

Он на велосипеде въехал в него (в боковину получается)

 

Ну тогда сам дурак и точка (без обид). Когда выезжаешь на проезжую часть смотреть надо. Тут видимо и скорость была хорошая, что помять смог.

Жив, здоров, это главное. Восьмерку на колесе уберет (может форестер починит), но опыт получит.

 

Кстати интересно мнение от первого лица....о дорожной обстановке, видимости на месте ДТП и о скорости движения обоих ТС.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы твой друг в данном случае ехал по трассе, и такое бы произошло - водила бы точно попытался все урегулировать на месте, не дожидаясь гайцов, ибо пропустить должен был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы твой друг в данном случае ехал по трассе, и такое бы произошло - водила бы точно попытался все урегулировать на месте, не дожидаясь гайцов, ибо пропустить должен был

Да тут согласен. Давно ему говорил не езди по тротуарам, ещё и на красные светофоры, и дорогу пересекать по всей диагонали не обращая не на что, вообщем нарушая всё что можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в Москве знакомый отправляя мне вел, попал почти в такую же ситуацию. Тока в него машина врезалась в боковину вела. Водитель отвёз его домой, дал денег и разошлись вообщем миром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в Москве знакомый отправляя мне вел, попал почти в такую же ситуацию. Тока в него машина врезалась в боковину вела. Водитель отвёз его домой, дал денег и разошлись вообщем миром

в мАскве добрые и щедрые водители, готовые даже если правы признать неправоту :lol: . нам бы таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос!!!

если я еду по односторонней ленина "против шерсти" в сторону торгового , а мне наперерез (в сторону шарика) выскакивает авто (с второстепенной) и я втыкаюсь в него,

кто виноват!?

 

это просто вопрос.

Новый точечный рисунок.bmp

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам водитель авто виноват, это как если бы вы переходили дорогу в неположенном месте а вас сбил автомобиль виноват будет водитель так как управлял средством передвижения повышенной опасности.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в этом месте, что на рисунке, виноват водитель авто. Там не одностороннее движение, т.е. с перекрестка Броз Тито - Ленина машинам налево не запрещено и Ленина главной становится, Лермонтова же второстепенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушители ПДД с обеих сторон. Но в случае такой аварии виноват автомобиль. Приоритеты соблюдать надо, как бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за знак?

post-179-0-53003500-1313502130_thumb.png

Осторожно

 

А это?

post-179-0-08448600-1313502173_thumb.png

Пропусти

 

Вывод: Сергей не притормозил. Водила нарушил знак и не пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушители ПДД с обеих сторон.

по подробней, если можно , от чего это?

 

Сергей не притормозил.

едучи по главной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей не притормозил.

едучи по главной?

Ну висит же знак не просто так. Знаки вешают после ДТП, обычно, а тут почти "слепой" угол и дебилы с Лермонтова летят с горочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я как бы и спросил почему Сергей должен двигаясь по главной притормаживать? (исключая инстинкт самосохранения)

 

а с Лермонтова прямо к шарику нельзя :)

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(исключая инстинкт самосохранения)

Именно по этому, например. Для водятлов велосипедист невидимка и не помеха, к сожалению. Сколько раз меня пытались переехать при поворотах с другой полосы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для водятлов велосипедист невидимка и не помеха, к сожалению.

это да :(

Сколько раз меня пытались переехать при поворотах с другой полосы..

и это да :angry:

 

и менно по этому я достал свой старый ашанфонарь и использую его в режиме стробоскоп. хоть какой то габарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, может я где-то не там езжу, но за ~8-9 лет "взрослой" езды по дорогам на велосипедах, подобные инциденты случались, дай бог памяти, раза 2-3, и то всё ограничивалось объяснением водителю, в невежливой форме, кто он и откуда следует вынуть глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, может я где-то не там езжу, но за ~8-9 лет "взрослой" езды по дорогам на велосипедах, подобные инциденты случались, дай бог памяти, раза 2-3, и то всё ограничивалось объяснением водителю, в невежливой форме, кто он и откуда следует вынуть глаза.

+1. нуиногда выражаюсь, в нелестной, но ето не ДТП. и вашпе много ОФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, профи, отзовитесь, кто о как не вы с талкиваетесь с Хамством на дорогах??? где "оттписки" от "спортсменов" воообще непоню такого((((

Изменено пользователем акат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пряник, что там с твоим другом? В пользу кого решилось дело?

Что решили гайцы пока неизвестно. Говорит тока из больницы, серьёзных повреждений нет. Будет сейчас с водителем встречаться, как то решить вопрос по мирному (денег сколько-то дать)

Ударил сначала передним колесом , потом развернуло на 180 градусов и ещё задним

 

Решили вообщем деньгами разойтись (отдал водиле денег)

Изменено пользователем prYAn1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...