Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Cовсем вышеописанным согласен на 200%. Ехать по дороге вместе с автомобилями очень даже опасно. На себе это вчера испытал, решил доехать от своего дома, живу в районе пл. Лицкевича до Вертикали. Ехал по направлению учхоз, северные, герцина а затем на мост и на 10-и летие. Придавливают, обгоняют с наименьшим расстояниям. Наверное даже зеркалом можно зацепить. А назад уже от Вертикали поехал по стороне дороги на встречу движению. Как мне показалось так ехать более безопасно.

 

Большая просьба - если чувствуете себя неуверенно при движени по дороге с автомобилями - лучше выбирайте путь движения по тротуару, не надо ездить по дороге по встречной полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно в таких случаях кричу

" Слышь дура! здесь тебе не Англия!! Марш на кухню готвить поньччики!!"

 

Я однажды ехал по Малунцева в сторону Кристалла. После дождя дело было и по бокам дороги, ближе к бордюрам были лужи. На встречу - ГАЗель, по своей полосе едет. И вдруг её начинает обгонять Волга. При чом обгонять так, что мне не то, что в лужу, почти что на борбюр заехать пришлось. Мысля сработала мгновенно: в лобовое стекло Волги прилетел смачный плевок. Слышу: взади визг тормозов... Ну я рисковать не стал, во дворы свернул и больше её не видел... Рассказал о произошедшем бате. Он рассмеялся и сказал, что такой "метод борьбы" с такими он предпринимает регулярно в подобных случаях))))

 

ЗЫ

О том, что написано другими выше я могу сказать только одно: на дороге развелось до базы водил типа " машину купил, права купил, а ездить - не купил". А чаще - "не купиЛА". О том свидетельствует и тот факт, что в городе за последнее время сильно увеличилось количество ДТП, в т.ч. и с "пятым цилиндром" за рулём. И вообще, к вопросу у профессионалах, даже на автобусах чичас работают кто попало, не говоря об грузовиках. Это вам не СССР. А ещё, мой батя говорит так: "Всегда буть готов к неадекватному поведению. Адекватность стоит расценивать, как бонус...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное правило на дороге - ДДД (дай дорогу дураку). И ещё - дорога это не место, где надо кому-то что-то доказывать. И тем более ездить по встречке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально! Можно сказать, что мне повезло! Двумя секундами ранее и я оказался не в салоне, а под колесами! А продолжение таково: друг меня поднимает я в шоке пока ничего не понял, он начинает на водилу наезжать. Тот первым делом говорит :"Ничё ты мне, братан, стекло вынес!" После мне пришлось просить у этого перца аптечку(лучше б я этого не делал) он подоет мне грязный ватный тампон и бинт из багажника,перевязал кисть руки(от стекла были порезы и от них руки были в крови) потом позвонил кому-то. После того как увидел, что друг мой записывает номер его автомобиля сказал:"Ну ладно, пацаны, больше так не попадайтесь!". Сел в машину и по газам!

Вообщем будем разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и тут неоткуда нивозьмись вылетает Nexia.

Что то небылица какаято. Вы чё с друганом исповедуете стиль "no eyes"?? листва еще не распустилась, как могла Нексия так к тебе подкрасться?? И почему водитель Должен в такой ситуации?? Потому что у тебя 2 колеса?? не он ведь тебя сбил, ты нарушил скоростной режим, зачемто ездил по пешеходыным дорожкам прозевал нексию и дыранул её. И теперь хочешь чтобы общественность осудила водилу, а тебя пожалела???

да тебе внатури повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А назад уже от Вертикали поехал по стороне дороги на встречу движению. Как мне показалось так ехать более безопасно.

 

За это убивать надо! :-Е . Ехать навстречу гораздо более опасно плюс гораздо сильнее нервируешь водил. А если, не дай бог, попадусь я, едущий в правильном направлении, точно зашибу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему водитель Должен в такой ситуации?? Потому что у тебя 2 колеса?? не он ведь тебя сбил, ты нарушил скоростной режим, зачемто ездил по пешеходыным дорожкам прозевал нексию и дыранул её. И теперь хочешь чтобы общественность осудила водилу, а тебя пожалела???

да тебе внатури повезло.

здесь скорее всего оба нарушили... так как по Зеленке ездить запрещено и машинам и велосепидистам, так как там много очень пешеходов с детьми и пьяных...

а Нексия видать была серо-кустового цвета и пряталась в кустах, а потом ка-а-ак выскочит... тут, конечно, только головой в стекло...

 

А назад уже от Вертикали поехал по стороне дороги на встречу движению. Как мне показалось так ехать более безопасно
представляю сколько матов сказали встречные водители... и как после этого нас не будут вытеснять с дороги?

И о каких правилах можно говорить?

 

Правильно, что в секциях, прежде чем выпустить детей на дороги, заставляют их выучить ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собственно, не ДТП, но аварийная ситуация.

 

Возвращаюсь вечером домой, еще достаточно светло. Проезжаю 11-й мкрн по направлению к автовокзалу. Перед этим еще постоял на светофоре, поэтому влупил что есть мОчи по педалям. Скорость - 40-41 км/ч. И вдруг со второстепенной дороги (возле минирынка на Дмитриева) выруливает иномарка. Иду с машинами по главной в потоке, а тут этот крендель! Запоздало вижу, что пропускать даже не собирается. Я по тормозам. Чувствую, что не успеваю. Начинаю уходить левее (тормоза не заблокированы, поэтому получается). Дудануть бы ему гудком, да гудка нет. Расстояние стремительно сокращается. Твою мать, думаю, щас будет удар в правую ногу - поломает, как пить дать. И тут этот ишак наконец-то замечает меня. Это когда я практически уже его объехал! Он тормозит, но как-то вяловато. А я уже оттормозился почти полностью. Мгновение - и чувствую ногой касание теплого кузова машины. Чудеса! Ни синяков, ни царапин! А вел вовсе не зацепило. Развернул я вел ему поперек дороги, глянул на этого придурка, а у него номеров нет и руль справа! А слева пассажир сидит. Ясен пень, что он не видит нифига! Вот тут уж я поупражнялся в красноречии на матерном диалекте великорусского языка :X: :-Е ! А он сидит, как мумия, и тупит! Разозлился я совсем, думаю, щас вытащу за шкварник этого придурка да приложу к асфальту. Но тут что-то мне подумалось, что ведь всё обошлось-то как нельзя более удачно. Это ж просто подарок судьбы! Ну тут у меня весь запал-то и прошел. Повернулся я и погнал себе дальше с прежней скоростью. Пока доехал до 5-го мкрна, он еще 2 раза догонял меня, но почему-то обгонять не решался, хотя возможность была. Ну и флаг ему в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз к тому, что к водиле надо относится как к слепобезрукому, и все маневры расхождения предпринимать самостоятельно.. Мне пофиг стало, что мне иногда гудят добропорядочные водилы, которые поворачивая налево пытаются меня пропустить и ругаются, что я притормаживаю и слишком старательно в этом убеждаюсь.... Они тяжелее и тверже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно, я ехал по крайней правой полосе по ул. Ленина в сторону Ленинградского моста. Позади меня ехал мужик с пассажирами на европейском минивэне с левым рулем, и я нисколько не сомневаюсь, что он видел меня на дороге. Как только я начал проезжать парковку у Супермаркета "Астор", он решил чуть прибавить газу, чтобы обогнать меня и припарковаться, но я то еду себе и еду и естественно скорость не сбавляю. У него помеха справа, потому должен был меня пропустить вперед. Но он этого не сделал, и чуть было не припарковал меня. Какие-то 10см. до неслабого удара. Я, значицца, по тормозам, разворачиваюсь, и подъезжаю к нему, чтобы зачитать ему. Короче говорю: "Эй, мля, тебя где так ездить научили? Ты вообще правила учил?"

А он мне в ответ: "КАКИЕ НАХ ПРАВИЛА!?!?!?!?!?!?!?" и стал приближатья ко мне...я не стал ждать пока он подойдет, а развернулся и уехал.

 

Похожий случай приключился вновь. После этих 2-х случаев аварийной ситуации я не полагаюсь на то, что водилы 4-х колесных знают правила и что им можно доверять.

Теперь, когда я начинаю приближаться к парковкам авто или к перекресткам, я всегда оглядываюсь назад, чтобы убедиться в том, собирается ли какя-нибудь машина повернуть или нет.

 

Вобщем, ребята, правилам не пренебрегать и самому не плошать!

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда я начинаю приближаться к парковкам авто или к перекресткам, я всегда оглядываюсь назад, чтобы убедиться в том, собирается ли какя-нибудь машина повернуть или нет.
Молодца! Верный ход! Имхо, это позволяет убедить водителей слева о том, что ты НЕ собираешься поворачивать направо.

 

Кстати, нормальные водилы вполне адекватно реагируют на поворот головы влево (перед прохождением затяжного перекрестка, например) и, пропуская меня, поворачивают направо ЗА моей спиной.

 

Когда есть возможность, указываю повороты руками, но голова - тоже нужна! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже головой верчу перед перекрестком, помогает, особенно если многозначительно скорчишь злобную физиономию "не дай бог, сука, подрежешь!". У меня это особенно хорошо получается :)

 

А козлам типа "какие нах правила" надо просто вышибать зеркала заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, проезжая перекрёсток, на котором меня могут подрезать, прямо, показываю левый поворот :) Не слишком навязчиво так, но показываю :)

Это позволяет ещё лучше, чем поворот головы, убедить водителей, что направо я поворачивать не собираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, проезжая перекрёсток, на котором меня могут подрезать, прямо, показываю левый поворот :) Не слишком навязчиво так, но показываю :)

Мне не нравится такой подход. Представь если водилы тоже будут показывать в другую сторону повороты. Нехорошо по отношению к нормальным водилам получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, проезжая перекрёсток, на котором меня могут подрезать, прямо, показываю левый поворот :) Не слишком навязчиво так, но показываю :)

Мне не нравится такой подход. Представь если водилы тоже будут показывать в другую сторону повороты. Нехорошо по отношению к нормальным водилам получается.

 

Если я вижу, что машина слева от меня догоняет и собирается повернуть на право, то останавливаюсь и жду пока она повернет. Так безопасней, я считаю, и для меня и для водилы и для машины..все в выигрыше :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные водилы как раз поймут, что это значит.

Ибо только идиот будет поворачивать от правой обочины налево на перекрёстке.

Ненормальные тоже поймут- им это близко :)

А поворот, кстати, я показываю прям за несколько метров (метра за 3-4) до пересечения дороги- предназначено исключительно для любителей подрезать. А если он подрезать не собирается => не собирается меня обгонять => едет позади меня, ожидая своей очереди повернуть направо, то мой жест его вообще никаким боком не коснётся. Даже если бы мне на самом деле вздумалось перестроиться влево за 3 метра до перекрёстка.

Ещё поясню: речь идёт о проезде перекрёстка мной "от обочины", когда нет возможности перестроиться между первым и вторым рядами. Если я двигаюсь в потоке, который идёт прямо, я такого делать, естественно, не стану. Да и смысла в этом не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой вот я поэтому всему вообще боюсь ездить по дорогам на лисапеде, не комфортно себя чувствую, прям паника... особенно когда проезжаю мимо остановок с маррутками и автобусами...

страаашно..

просто нет большой практики и всё это дело ещё не на уровне неосознанного знания (НЛП) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среду ехали по дороге по набережной со стороны вокзала к ленинградскому мосту. Скорость около 30-35. Еду себе в крайнем правом, дорога пустая. Тут невзначай со встречки водила решил налево во дворы повернуть. А че? Велосипедист не машина!!Зачем пропускать то?...Оттормозились оба...Сзади ехал V3....думаю в меня чуть не влетел....ммм....ну там как бы ни руки ничего не поднять что ТОРМОЖУУУУУ!!! Но хорошая реакция!......Шок! Реплики в сторону водителя!уфф....всё, благополучно....

 

Зато позже на тротуаре набережной с Val'ом зацепились и упали... :bike: :bike: :bike: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RedAngel, тебе надо поучаствовать в покатушках по голоду в колонне.
И какой прикол ездить на голодный желудок?

 

To murka: Солидарен с тобой полностью в отношении реплик в сторону водителей-идиотов. Уже который раз думаю про мощный гудок (типа автобуса ЛАЗа), чтобы дунуть как следует этим уродам. Думаю, что должно подействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RedAngel, тебе надо поучаствовать в покатушках по голоду в колонне.
И какой прикол ездить на голодный желудок?

 

To murka: Солидарен с тобой полностью в отношении реплик в сторону водителей-идиотов. Уже который раз думаю про мощный гудок (типа автобуса ЛАЗа), чтобы дунуть как следует этим уродам. Думаю, что должно подействовать.

 

извините за флуд:

 

лучше воздушный от грузового или пассажирского поезда :-)) :-)) :-)) :-)) :-))

 

Вообще, в последнее время я начал понимать, что всё-таки гудок нужен. Наверное скоро присобачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...