Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Ударил сначала передним колесом , потом развернуло на 180 градусов и ещё задним

а потом битой по лобовому.....

извините :blush:

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за знак?

post-179-0-53003500-1313502130_thumb.png

 

главная дорога как бэ rolleyes.gif

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&img_url=www.tuko.pl/_img/_img_znaki_drogowe/znak_drogowy_D-1.gif&rpt=simage&p=2

 

 

а вообще, профи, отзовитесь, кто о как не вы с талкиваетесь с Хамством на дорогах??? где "оттписки" от "спортсменов" воообще непоню такого((((

 

Когда едешь со скоростью потока, хамство просто не замечается) biggrin.gif

А чтоб хамства не было нужно просто соблюдать элементарные правила ПДД. rolleyes.gif

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где "оттписки" от "спортсменов" воообще непоню такого((((

"спортсмены" как правило не нарушают правила + владение велосипедом на уровне,

отсюда и отсутствие "криминальных" автоисторий.

 

а хамства везде хватает, и со стороны водил, и со стороны велосипедистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин

Если я ничего не путаю, вроде же Андрей (Andrey) попадал в аварию на этом участке? Думаю он знает это практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про сегодняшнее проишествие. Еду себе спокойно по краю, километров 20 в час по Энтузиастов. Прямо перед поворотом на Энергетиков меня обгоняет дедок на четвёрке и подрезая поворачивает напрво, спихивая меня с дороги (задело мой руль проёмом двери), я летя кое-как остался на ногах, дед же даже не остановился. Позже в районе 22 апреля дед был догнан и остановлен, отматерён и я с дури разбил ему кулаком зеркало. Далее уехав в освояси.

540735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про сегодняшнее проишествие... разбил ему кулаком зеркало...

Ай молодец! Держи плюс! Зеркало это 5 баллов! Наш человек!

Только лучше ногой это делать, так менее травмоопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь дед понял, за что ему зеркало разбили? А то будет рассказывать соседкам старушкам, как негодяй на велосипеде разбил ему зеркало, и какая нынче плохая молодёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже в районе 22 апреля дед был догнан и остановлен, отматерён и я с дури разбил ему кулаком зеркало.

имхо, это лишнее, не нужно так реагировать.

ну подрезал дедушка не специально, что его убивать за это надо?

показать перед престарелым свою удоль не хитрое дело, но и не благородное.

вот еслиб "золотой" на новеньком крузаке специально зажал, а ты ему в ответ тыкву расхлестал, вот это гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да старички тоже не ангелы попадаются. Меня один на волге подрезал я остановился высказать претензии , дак он, старый мудак, еще меня и обматерил !

Но морду же не будешь пердуну бить, вот он зеркалом и отделался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже в районе 22 апреля дед был догнан и остановлен, отматерён и я с дури разбил ему кулаком зеркало.

имхо, это лишнее, не нужно так реагировать.

ну подрезал дедушка не специально, что его убивать за это надо?

показать перед престарелым свою удоль не хитрое дело, но и не благородное.

вот еслиб "золотой" на новеньком крузаке специально зажал, а ты ему в ответ тыкву расхлестал, вот это гуд.

Сергей, позвольте Вам не позволить!

Прошу заметить, он его зацепил (читай - совершил наезд) и скрылся с места! За это не то что зеркала - пальцы на руках ломать надо! Возраст водителя в данном случае не является оправданием или смягчающим обстоятельством. Если бы он просто подрезал (неважно как, преднамеренно или просто глазные яблоки в область таза закатились), тогда можно было бы просто выразить недовольство на словах, как это обычно и делается.

 

А новенькие крузаки и прочие подобные, как раз ведут себя адекватно, основной форс-мажор для велосипедистов, как правило, исходит от подобных лошар на лохматинах отечественного производства, у которых порой ЧСВ зашкаливает, только непонятно почему. Таких индивидуумов надо изредка в чувство приводить. Почему-то думается, что этот пенсионернажыгулях теперь будет объезжать велосипедистов далеко, медленно и печально, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новенькие крузаки и прочие подобные, как раз ведут себя адекватно, основной форс-мажор для велосипедистов, как правило, исходит от подобных лошар на лохматинах отечественного производства, у которых порой ЧСВ зашкаливает, только непонятно почему. Таких индивидуумов надо изредка в чувство приводить. Почему-то думается, что этот пенсионернажыгулях теперь будет объезжать велосипедистов далеко, медленно и печально, что не может не радовать.

 

Согласен со SteFFом.

 

Думаю, у ряда водителей таких лохматин живет в мозгу что-то типа мысли "отомстить всем", за то что он ездит не на новой иномарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепых танкистов нужно пересаживать на "оку", такие бэтмобили, как "волга", с повышенным водоизмещением точно противопоказаны к управлению лицами с ограниченными и постоянно ухудшающимися возможностями.

На перекрестке "лицкевича" один такой стоял на светофоре со всеми. Но тут у него произошел впрыск мочИ в мозг и на своей старине (полувековом москвичонке) через двойную сплошную, по встречке, через тротуар и далее как по полю подъезжает к АПТЕКЕ! Все участники дорожного движения просто молчали ох#евая, или точнее ох#евали молча, даже забыв вовремя тронутся на зелёный. Взбадривать таких беспредельщиков просто необходимо!

Зеркало дед приварит автогеном, невелика потеря, но показательный жест. Считаю эту меру вполне приемлемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно!

Отвалить за удовольствие стукнуть байкера штук 10 на ремонт - стремная идея!

Ездить с вмятиной/царапинами - не по статусу.

Ждать полдня полицаев для оформления страховки - потеря времени для бизнеса и вообще жизни.

Так что человек на дорогом авто уж всяко постарается избежать ФИЗИЧЕСКОГО контакта между своей машиной и байкером. А водители проржавевших раздолбаек ничего этого не боятся! Сам сколько видел проржавевших корыт, воткнувшихся в дорогие авто. Обратная ситуация, как правило, редкость.

 

Кстати, а как уважаемые форумчане прокомментируют нормы статей 1079, 1083 ГК РФ, согласно которым,

граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (в т. ч. использование транспортных средств), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен. При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.

 

То есть, при наезде автолюбителя на велосипедиста, почти всегда будет отвечать автолюбитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=201536&postdays=0&postorder=asc&start=120

 

обсуждение всякими темы ПДД для велосипеда на ОФ. почитайте, пользительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду я значит, на велосипед у телецентра. Еду ни кого не трогаю. Вижу автобус, ну думаю, объеду. Начал объезжать и в районе заднего колеса автобуса почувствовал удар в зади. Пару секунд темноты в глазах, и я уже стою на ногах рядом с велосипедом и вижу как уезжает авто с прицепом. Собираю остатки велика с дороги. Отхожу на остановку звоню Толе (ака ToRa). Было где то 17.50. После того как подъехал Толя, подъехала машина с автошколы, водитель подозвал меня к машине, сказал что свидетель, и сказал что догнал машину и записал номера (машины, прицепа), сказал водителю, что тот меня сбил. Оставил свой номер и уехал. (Спасибо ему большое). Я вызвал ГАИ. Минут через три-пять приехала та машина которая меня сбила. Водитель сказал, что не увидел меня. Где, то в 19.00 приехали ГАИшники. Я им обрисовал всю ситуацию. Потом они послушали этого водятла. Сказали что этот водятел виноват. Мне дали копию протокола, и отпустили меня. Водитель даже не извинился.

 

Результаты:

Я - цел.

Велосипеду - хана.

Форма Толи - немного порвана.

На машине ни царапинки. angry.gif Хотел разбить зеркало или лобовуху.

 

ПыСы: Ребят будьте пожалуйста очень внимательны. Этот водятел появился неоткуда. sad.gif

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед маневром убедился, что никому не мешаешь?

 

Да. Когда водитель меня обруливал. не рассчитал манёвр. машина объехала, а прицеп нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю, что придераюсь.....но как ты так убедился, что не мешаешь и уже в районе заднего колеса автобуса - получил прицепом........ это просто мысли вслух.... можно не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю, что придераюсь.....но как ты так убедился, что не мешаешь и уже в районе заднего колеса автобуса - получил прицепом........ это просто мысли вслух.... можно не отвечать.

Я посмотрела в контакте фото велосипеда, и у меня как-то пропал весь сарказм. :(

Там из негнутого только рама осталась (и то я не уверена). При всем желании "поучить", мне все-таки стало очень грустно из-за того, что у Мелкого теперь вместо коня - вот это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай незвисимую экспертизу велика своего, пускай оценят в фирме, занимающейся этими вопросами. В 2гис смотри рубрику "автоэкспертиза". Позвони завтра по конторам, возьмутся наверняка велик твой оценить. Проконсультировать тебя по телефону должны по этим вопросам, что да как сделать надо будет и какие варианты возможны. Собирай все документы и дуй в страховую компанию виновника ДТП. Если все правильно сделаешь, то возможно на новый велик себе заработаешь.

Резину только не тяни, все сразу делай.

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю, что придераюсь.....но как ты так убедился, что не мешаешь и уже в районе заднего колеса автобуса - получил прицепом........ это просто мысли вслух.... можно не отвечать.

 

Вот так : post-5439-0-08695500-1313767618_thumb.jpg Водила обогнал меня и перестроился пере до мной не рассчитав расстояние. ещё сказал что и не увидел меня.

 

Да просто водитель Олень таких летом на дороге валом!!! Дачники пля...

 

Он не дачник. А очень даже серьёзный человек. Машина Тойота Филдер.

 

Тут фотки. Теперь вконтике можно смотреть фотки нерегаясь.

post-5439-0-53016000-1313767811_thumb.jpg

post-5439-0-46102000-1313767837_thumb.jpg

post-5439-0-45779500-1313767953_thumb.jpg

post-5439-0-88252600-1313767999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, КОТ уехал, у него был подобный опыт.

 

Ищу его сообщения на форуме. Где то это он описывал как разруливал.

Как найдешь, оставь тут ссылку пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...