Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Давно задумываюсь о том, что при езде по дорогам надо перманентно одевать зелёную безрукавку с полосками, а то сейчас я её только в темноте, тумане и сумерках юзаю, а надо бы наверное постоянно, по крайней мере когда один едешь. Даже если наедут, то сказать "я не заметил" будет более затруднительно, имхо.

 

С момента аварии возле нас постоянно (больше 3-х часов), до приезда группы разбора, находился сотрудник ДПС, спасибо ему, поболтали о многом. Он рассказал про аналогичное ДТП, где водитель легковушки выезжая на трассу, не увидел ТС двигающееся по трассе, только вместо велосипедистов, оказалась фура.

Так что, хоть весь зелёнкой измажься - не увидят. Это не глаза водителя сигнал в мозг не передают, это "процессор" в башке маломощный и медленный, не может быстро информацию от глаз переварить. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы ребята совсем... У вас флешмоб что-ли? :D Хватит машины крушить!

Ждем ГАИ

Ну и зря. Надо было сразу брать деньги (сколько ты скажешь, а не сколько даст), потом бить в морду, и с чувством выполненного долга спокойно ехать дальше :) Тем более, что ни ты ни велосипед не пострадали практически.

 

Кстати, кто был инициатором вызова? Если он, то не понимаю зачем. Ему же отвечать, да и машинку за свой счет красить :D

 

И насчет левой двери не совсем понятно. Может правая?

Дело вот в чем. За рулем был поцик лет 30, а с ним пассажирка (то ли жена, то ли девушка), отсюда делаю вывод, что они сидели и "беседовали" и такми образом меня просто не заметили ехавшего в теньке, но как меня можно не заметить обгоняя и прижимая к бардюру - этого я никогда не пойму.

Как только остановились выбежала пассажирка и давай орать "да ты знаешь сколько эта дверь стоит? Да ты устанешь выплачивать. она стоит 50 тыс. рублей" Откуда она стоимость двери знает? - загадко №2

Собственно объяснил ей что не стоило покупать права и стоит прикупить ПДД. Объяснил что я тут не виноват - сами виноваты, но она все орала и орала + крикнула своему вызвать ГАИ, на что я ответил "ну давай, вызывай, посмеемся вместе, ведь ты виновата будешь".

40 минут ждали гайцев, замерз в теньке сидеть, хорошо была кофта с собой.

Приехали гайци, сказали "вы совсем идиоты вызывать нас, тут сами виноваты (водиле говорит)". Составили протокол, написали объяснительные.

Повреждения мои: коцка левой грипсы, левой педали, левый шатун поцарапан, коцка рычага блокировки вилки (на правой стороне руля), грязная правая лямка рюкзака, немного ободранный правый локоть, слегка кровоточащее правое колено и потертая об чье-то колесо левая голень.

Беха отделалась коцкой диска (педаль влетела), вмятинами и царапинами задней двери.

 

Первая моя ошибка - я поднял байк, но отряхиваться не стал - и это хорошо, так и сидел грязный с кровоточащей коленкой.

 

при движении в одном направлении авто совершая поворот должно пропустить велосипедиста.

 

post-179-0-03144600-1315448630_thumb.jpg

Мой тормозной путь двумя колесами (метра 2-2,5)

 

post-179-0-57315200-1315449034_thumb.jpg

Место действия со стороны

 

post-179-0-29626900-1315449098_thumb.jpg

Номер и модель урода (тут же видно жировое пятно на стекле - это я плечом уперся)

 

post-179-0-68993100-1315449134_thumb.jpg

Повреждения куска говна

 

post-179-0-00387400-1315449155_thumb.jpg

Итоговая схема ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пришлось догонять его и демонтировать зеркало заднего вида

Об этом поподробней, пожалуйста. Такие случаи как бальзам на душу, аж читать приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Главное ты цел и жив. А остальное заживёт до свадьбы) Давай там свои царапинки подлечивай)

ПыСы: Чего то воДятел нашего брата двухколёсного, одного за одним косит.... Нам уже надо велопробегам, им показать что нас много... Всем в зелёных жилетах, проехать по центру города. Под лозунгам "Против ДТП с участием велосипедистов".

ПыСы2:Так самое интересное, в ДТП попадают одни "старички", кто уже не первый год катается(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все же бесит быдло в нашем занюханске -" знаешь сколько дверь стоит" :D :D Дешевле человеческой жизни это уж точно!!

Будь я на твоем месте точно бы не выдержал и еще бы окна у них поразбивал, не взирая на последствия!

Как то наблюдал такую картину в омске: очередное тупое блондинко во дворах не хило так стукнуло бампером переходящую дорогу пару, и вылезло лишь глянуть чо на бампере! Перед людьми даже не извинилось! У нас все еще автомобиль значит гораздо больше человеческой жизни видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta-Snatch,ни че тебя отбросило! ты говоришь что велик поднимал, изначально, после ДТП он находился в том же месте что и на фото?

Водило бэхи явно не прав,

 

13. Проезд перекрестков

 

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta-Snatch,ни че тебя отбросило! ты говоришь что велик поднимал, изначально, после ДТП он находился в том же месте что и на фото?

Водило бэхи явно не прав,

Вел после столкновения лежал плотно к авто с вывернутым рулем. Говорю же, что ошибкой было поднять его, но тут уж стрессовая ситуация была, мозг работает совсем не по логике.

Эти еще орали что я должен ездить по вело-дорожкам, которых у нас нет + баба орала что я сам правил не знаю и ОБЯЗАН ездить навстречу транспорту, на что получила экскурс в историю, выучила, надеюсь, что велосипедист обязан ехать попутно и у него есть 1-1,5 метра дороги от обочины, а так же предложение заткнуться.

Изменено пользователем Ta-Snatch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пришлось догонять его и демонтировать зеркало заднего вида

Об этом поподробней, пожалуйста. Такие случаи как бальзам на душу, аж читать приятно.

ДА как было, еду по 10 лет Октября, и тут бац, из ниоткуда ссзади вылетает таксо и на большой скорости залетает во дворы, естесственно подрезая меня.Я - от торможения , юза падаю. Эта редкая возможность поваляться на дороге меня никак не прельстила. Встаю - всего калашматит от адреналина. ну и тут же за ним (он даже не остановился). Догнал, когда он встал у дома.

Началась беседа.

- "Вы почему совершили наезд и скрылись с места происшествия"

- " Ты ты бл.., с.ку ездить не умеешь. бла бла бла в том же духе"

- "Глушите машину, я вызываю ГАИ"

- "Да мне пох вызывай кого хочешь, ЦАРАПИН на машине НЕТ, а я поехал мне работать надо" Ну и отъехал чуть дальше, видать не на тот адрес встал. Вот за что ему спасибо, так за то что он так удобно выбрал позицию для моего удара, прям, АХ.

Я разгоняюсь и со всей дури по зеркалу.

Еду дальше, останавливаюсь у банка, осматривать повреждения свои .. . . И тут подъезжает мой новый друг такситс с висящем на соплях зеркале.

"Ты че бля, ох.ел, я те щас еб..ло разобью, у меня свидетели сидят ссзади"

"Начните, увидимся в суде"

Он выбигает из авто, с воплями бежит ко мне, на пол пути останавливается и бежит обратно" садится и уезжает.

Кстати, отдельное спасибо водителю который ехал ссзади меня и остановился. Сказал, что записал всю иинформацию на видеорегистратор, а я дурак его номер не взял! Ребят, мож у кого есть знакомые на свтлой девятке)))) поспрашивайте)))) видюху смачну посмотрим с моим падением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПыСы: Чего то воДятел нашего брата двухколёсного, одного за одним косит.... Нам уже надо велопробегам, им показать что нас много... Всем в зелёных жилетах, проехать по центру города. Под лозунгам "Против ДТП с участием велосипедистов".

 

 

Это за нас мотоциклисты показывают. Каждый год в нашем городе проходит акция "Осторожно, мотоциклист!", но в листовках указывается и то, что по весне на дороги выходят мотоциклисты, велосипедисты и подростки на скутерах, поэтому следующей весной предлагаю просто присоединиться к этой акции, как сделали любители скутеров нашего города, и именно скутер клуб Москитос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 000 р

Valerman, если не секрет, ты за сколько раму взял? мне кажется она гораздо больше этой суммы стоит. плюс остальные повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновник аварии привез с утра 14 000 р., долго извинялся.

Это за моральный ущерб и телесные повреждения или за велосипед? Расписку о получении суммы давал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рама целая.

очень надеюсь на это, так как всякие микроповреждения внутри просто не видны и никоим образом себя не обнаруживают до поры до времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-летний велосипедист попал под колеса «Волги»

Вопрос: чего он в 11 лет ловил на проезжей части?

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Дают бери, бьют беги" Народная мудрость.

Леха, совесть надо иметь. Ты ведь в скором будущем тоже за авто планируешь садиться? А на дороге всякое бывает. И каким ты прекрасным водителем не был бы, бывают ситуации, когда водитель не может трезво оценить ситуацию (может проблемы дома, уволили с работы..). И вот едит он весь в себе, немного недосмотрел и кого-нибудь задел. Конечно в таком состоянии садится за руль не стоит, но ситуации разные бывают.

 

Другая ситуация с мудаками типа такого, которого описал politolog. Вот с ними надо по-другому быть, так как и стало с тем таксистом.

 

politolog можно создать тему на pravomsk.ru - возможно водитель с видеорегистратором там "обитает"

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-летний велосипедист попал под колеса «Волги»

не место 11и летним подросткам на дороге.

родителям "-".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в ГАИ, взял постановление, отвёз в РЕСО, там сказали:

-"ждите звонка в течении 30 дней"

ПыСы: долго блин sad.gif

Можешь попробовать сам позвонить им через недельку-другую. Часто бывает, что раньше выплата готова. По автомобильному опыту говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвёз в РЕСО

Да Алексей не повезло тебе РЕСО му....пи пи пид...пи пи.... Короче недавно с ними общался нормальную выплату только через суд удалось получить(сами они выплату больше чем в 10 раз занизили). Пол года потратил. Один плюс на заседания они не являются и не бодаются заплатили все что эксперты насчитали. Так что наберись терпения к 30 дням может добавится еще 6 мес. Кстати мне выплату свою они сделали через 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму ни одна страховая компания нормально не выплачивает. Я тоже все лето ждал несчастных 5 тыщ от "России". Помогли письма в 6 (шесть) инстанций занимающихся надзором за их деятельностью.

 

С 1 июля подняли ОСАГО. Не понимаю зачем она вобще? Раньше сразу с виновника брали деньги, если нет то - суд. Сейчас сначала надо самому все документы собрать, побегать по Гаи, оценщикам, страховым, потом ждем, потом пишим письма, потом в суд.

Не проще ли было раньше - сразу в суд?

Короче система постороенна так, что виноватый отряхнулся и пошел, не виновный же бегает по кругу как ослик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на выезде с парковки у каскада, где выезд в сторону иртышской набережной водитель на БМВ сбил велосипедиста, спускавшегося на набережную... вроде все живы... ток велосипед пострадал... там висит знак уступи дорогу и поэтому водитель БМВ виновен 100% произошло сие где то после 18,00 или около того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...