Jump to content
PIOneer

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.

Recommended Posts

Кто-нибудь когда-нибудь участвовал в ДТП (с участием байка (хотя можно и без оного)). Ну и как?? Опишите его (их) в соответствии с параметрами указанными в названии темы. Можно что-нибудь от себя еще добавить.

Пожалуйста, придерживайтесь темы топика!!

Рассуждения на тему "Что было бы, если, ...", "Вот какой нехороший водитель!" и т.д. лучше писать сюда: Велосипед на дороге ФЛУД, или сюда:  ДТП с велосипедом, ФЛУД

UnPinned posts

да уж...

кстати, травматолог из нашей ква-группы вчера:

Сегодня открыли мото сезон. Первый мотоциклист в приемном. Открытая черепномозговая. Ушиб головного мозга. Мы не на мотоциклах катаемся, но друзья не забываем про шлемы

думаю- прислушаться стоит всем.

да уж...

кстати, травматолог из нашей ква-группы вчера:

Сегодня открыли мото сезон. Первый мотоциклист в приемном. Открытая черепномозговая. Ушиб головного мозга. Мы не на мотоциклах катаемся, но друзья не забываем про шлемы

думаю- прислушаться стоит всем.

на набережной два часа назад лежал мотоцикл и два тела.

на набережной два часа назад лежал мотоцикл и два тела.

он из Крска. и еще от него же.

Привезли байкера, сбитого, плюс по нему машина проехала, думали фарш. Одежду срезали, там защита. Первый человек выписанный домой прямо из реанимации
  • Upvote 3

На набережной сегодня словил велоалкаша смотревшего на колесо вместо дороги,отделался легким испугом и царапкой на крыле=) Мужики не пейте за рулем!)

групповую гонку ехал? опасное дело без опыта, контактная борьба в пелотоне!

а что за гонка была? 0о в календаре вроде бы нету гонок в ближайшие дни

Хз.но где-то же он попал в завал.

естественный отбор...

вот же дурачок

Саныч по телефону вроде не против. так что смотрим и учимся на чужих ошибках.

*звук на замедлении убегает вперед это погрешность монтажа

история такая:

-ехали по масленикова с набережки со скоростью 33 (насколько запомнил)

-на дороге попалась кочка... которую легко переехал! не снижая скорости, ее даже не заметил, ток тряхануло

-через пару секунд услышал позади звук! повернул голову сложились

Edited by лисапедчик
  • Upvote 2

эх, дистанция.

А чего это первый так сильно носом клюнул в кочку попал? Вроде пальцы не на тормозе.

Edited by Spezyxo

в том то и дело что передним колесом затормозил человек... может руку свело загадка

Санычу шлем помог избежать ЧМТ

Кстати кто там в Космосе гоняет по собакам?

Со своей стороны опишу. Вина здесь и моя есть.

- Описание

Возвращаясь домой по масленикова, я поехал за Серегой. Скорость развили после трамвайных путей за 30 и я решил "сесть на колесо"(типа в пелотоне ). Зачем? Объяснений нет( Ну едим и едим, все в норме.Тут вижу, что Серегу подкидывает и я догнал его колесо, чуток коснувшись. Тут в мозге включается таймшифт ( нафига-то резко втыкаю передний тормоз, лечу и успеваю только выставить руки).

- Разбор полета)

Вилка кочку отработала, переднее колесо прошло. По реакции начинаю тормозить. Наиболее эффективным торможением считаю передний тормоз, пользуюсь им всегда (в экстренных ситуациях два вместе). По чему через руль полетел? После переднего колеса на кочке оказывается заднее, а в этот момент нажат передний тормоз и инерция помогла ощутить на доли секунды полет. Когда едешь и преднамеренно, видя препятствие, хочешь затормозить ты естественно переносишь центр тяжести назад, свешивая задницу за седло, но тут не успел это сделать. Опыта мало? Возможно. Но в резких ситуациях организм ведет себя иначе. Значит пренебрег. Все же когда идешь колесо в колесо надо ухо держать востро.

- Избежать ситуации можно было!

Не нажимать на тормоз передний, а использовать задний. Не тормозить вообще.

Вывод.

Пелотон штука опасная. Нужен опыт, концентрация. Мне кажется по чесноку каждый из пострадавших виноват. Я что не держал дистанцию и не среагировал правильно, нажав передний тормоз. Саныч тоже пренебрег дистанцией. Каждый получил урок и думаю навсегда! Саныч только вот поломался нехорошо так! Эх жалко! У меня в глазах долго стояла картина падения замедленная только от первого лица, как мозг запомнил. Сан Санычу скорейшего возвращение в строй! У меня первое время бояки были асфальта!

Edited by ALeX_69