Перейти к содержанию

В долину реки Чулышман


Рекомендуемые сообщения

ivan, это чисто шутка. Мир, дружба, жвачка :)

Открой другую тему. Расскажи о своих маршрутах и о ваших предложениях и вообще об условиях.

КМК претензии можно было для начала оформить в личке.

Если публике будет интересно, обязательно открою, хотя если покопаться по сайту omskvelo.ru, мои темы где-то есть. Даже сам удивился что регистрация здесь с 2006 года, с Димкой Калякиным и Андреем Лютиковым видимо общались тогда. Из Омска очень хорошо знаком с Marina, и ее с мужем на синенькой Тойоте вижу в своих походах чаще чем иных близких родственников.

А по поводу претензий в личке - это да, правильно. А еще лучше лично, при встрече, но "почему-то" Харлей встречи избегает. Только здесь я выложил не столько претензии, сколько недоумение, переходящее в негодование по поводу таких "предложений". Претензии будем оформлять лично )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че идея погуляться по долине реки может прийти в голову только через спер? ;)

В том то и дело что может! И для этого не надо ничего красть! Только не в этом случае. Напоминаю, Харлей взял полностью описание, даты, фотографии, и нитку маршрута с чужого сайта и выложил как свои и не просто так, а с целью продажи и заработка, даже не имея опыта организации такого маршурта. Попробую привести пример из аналогичной ситуации: человек ищет, допустим на Дром.ру автомобиль с целью купить. И вот натыкается на сообщение, что продается именно такой авто, какой он хотел, красивый, не битый, не крашенный, фотографии красивые, арки без гнили, руль не вышорканый, салон как новый. Человек звонит, договаривается, берет билет на поезд, едет в далекий Барнаул в надежде приобрести то что увидел на фотографиях и в описании... Но по приезду оказывается что машина такая же, но не та. А мальчик-продавец начинает с наивным видом говорить, мол какая разница что фотографии не этой машины, и описание не совпадает, марка то эта, берите! Еще примеров надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, ваша провокация не пройдет. Маршрут нельзя спереть, он просто есть как и сама дорога до юга Телецкого. По организации в нашей команде все в порядке, иначе не брали бы на себя ответственность на маршруте. Также не стоит утверждать с уверенностью, что я там был всего раз. Про момент ,,как я там потерялся,, - Есть прекрасные организаторы велотуров ,, Русский Алтай,, Иван Крюков - отличный человек, интересно с ним вести беседу.Так вот мероприятие, на котором я якобы потерялся, было организовано командой Русский Алтай. При погрузке людей на автобусы они умудрились забыть одного человека, то бишь меня. Эта история уже во многих ушах побывала, многие ее выслушали из уст членов команды Русский Алтай. Какие были мои действия? Я догнал оба автобуса автостопом. Не растерявшись, взял ситуацию под контроль и из этой тайги, через Горно Алтайск доехал до Бийска, где увидел удивленные лица всей группы. Вспомнили они про потерянного ими человека уже за 250 км от места с старта. Так вот теперь тут вопрос выбора. Идти с тем человеком, который готов к сложным ситуациям и знает горы или побывать в команде , где про вас забудут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с авто совсем не в тему, если нас не привезут на какой-нибудь Чулым вместо Чулышмана))...

Мне вот без разницы, кто организатор. Аборигены - не аборигены, пофиг. Еду в горы, главное чтоб автобус в Барнауле был, остальное сами придумаем. Да хрен с ним, даже если автобуса не будет... Не пропадем, компашка то из Омска подобралась очень даже.

 

А Иваны бабло не поделили что-ли? Конкуренция - это ж хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с авто совсем не в тему, если нас не привезут на какой-нибудь Чулым вместо Чулышмана))...

Мне вот без разницы, кто организатор. Аборигены - не аборигены, пофиг. Еду в горы, главное чтоб автобус в Барнауле был, остальное сами придумаем. Да хрен с ним, даже если автобуса не будет... Не пропадем, компашка то из Омска подобралась очень даже.

 

А Иваны бабло не поделили что-ли? Конкуренция - это ж хорошо!

Не совсем так...просто кто за идею, а кто то правда не может набрать людей и поступает не совсем по мужски. Программа мероприятия написана и оно будет происходить по ней. Описание маршрута приведено на сайте. Все по плану мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так...просто кто за идею, а кто то правда не может набрать людей и поступает не совсем по мужски. Программа мероприятия написана и оно будет происходить по ней. Описание маршрута приведено на сайте. Все по плану мероприятия.

Ваня, хорош писать бред! За какую идею? Я вижу здесь только одну идею, и она твоя: Сорвать бабла, продав продукт в чужой упаковке!

Ты прекрасно знаешь, что наша группа в Долину на 30-5 мая давно набрана. И в этом "разоблачении" никакого шкурного интереса у меня нет, пытаюсь людям намекнуть, что да как на самом деле. И зачем ты говоришь про "не по мужски" если сам избегаешь личной встречи?

Изменено пользователем ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так...просто кто за идею, а кто то правда не может набрать людей и поступает не совсем по мужски. Программа мероприятия написана и оно будет происходить по ней. Описание маршрута приведено на сайте. Все по плану мероприятия.

Ваня, хорош писать бред! За какую идею? Я вижу здесь только одну идею, и она твоя: Сорвать бабла, продав продукт в чужой упаковке!

Ты прекрасно знаешь, что наша группа в Долину на 30-5 мая давно набрана, и идет набор на 7-11. И в этом "разоблачении" никакого шкурного интереса у меня нет, пытаюсь людям намекнуть, что да как на самом деле. И зачем ты говоришь про "не по мужски" если сам избегаешь личной встречи?

Личные вопросы будем решать лично. На показуху не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох битва Иванов получается какая то. Ну что сказать тут я вижу конкуренцию между 2 организаторами из Барнаула за сферу влияния в тур. направлении. Скажу сразу , что просто абы как я ветку не стал открывать, Иван порядочный человек, с ним катал все здорово и велл мне нашли сразу. Про маршрут сам живу на Алтае по 7 месяцев в году и вожу в горы народ, так вот есть одна тропа на озеро N, по ней все и идут , собственно никто нечего не делит между собой. То , что если есть маршрут, то он принадлежит всему миру как и антарктида. Про абориген: о неблагоприятных случаях с алтайцами слыхал немало,сам общался. Причем алтайцы не только на востоке Алтая. Так по моему опыту путешествий вся Сибирь в таких малых народностях,но это не мешает нам ездить в отдаленные уголки нашей Родины. Я к тому что у нас бандитов в Омске больше и риск пострадать от их рук не меньше. Элементарные основы безопастности и предостережения знать все же нужно,они понадобятся везде. Тем более группа едит такая большая, как бы они там вас не испугались ))) Главное самим быть хорошим человеком, да с Богом в душе, тогда и беда стороной обойдет. По поводу кто у кого спер сроки итп., я не в курсе. Но даже если вместе где то встретитесь на маршруте это ж здорово, веселее. А с кем ехать выбор личный каждого.Повторюсь с Иваном Харлеем катал мне все понравилось, других на то время велоиструкторов не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, в вашей организации хромает отдел маркетинга.

Это точно! Подкачал "отдел", не уследил за воровством контента... А так как группа уже в марте была набрана, на далеких форумах маркетологи народ не зазывал. Тут и вышел на доверчивых омичей "конкурент" с продуктом в нашей упаковке. Конечно, все кто хотят поехать поедут, вопросы только личного плана, и только лично к Харлею. Смотрю он на "встречу" созрел, которую уже неделю добиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох битва Иванов получается какая то. Ну что сказать тут я вижу конкуренцию между 2 организаторами из Барнаула за сферу влияния в тур. направлении...

Нет, повторюсь, никакого интереса к сферам влияния нет. Объемы и уровень "немного" разные, а "сферы" на всех хватит. Я вышел со своими заявлениями ради воспитательных целей. Если молодежь не понимает, что продавать свое в чужой упаковке плохо, и что это называется "подделка", "контрафакт", "плагиат" с целью личного обогащения, и в гейропейских странах за это реальные сроки дают. Причем ничего сложного делать не надо чтобы таких вопросов не возникало: возьми фотографии свои, или спроси разрешения на публикацию чужих, согласуй даты и места с коллегами которые давным давно в этой теме - и все! Также не надо от предложений встретится отказываться, что в этом сложного непонимаю?

Или так сейчас у молодежи везде принято на халяву что-то выхватить??? Иван???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Харлеем ездил, уверен он все сделает хорошо. Что касается "воспитательных целей" и "чужой упаковки" стыдно ivan не нужно про это; надо радоваться что единомышленники есть, что люди развивают туризм; занимаются велотуризмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молодежь не понимает, что продавать свое в чужой упаковке плохо, и что это называется "подделка", "контрафакт", "плагиат"

Мы конечно всей предыстории двух Иванов не знаем, но просто интересно - велотур по Чулышману это уникальный бренд на который получен патент и все такое? И вторая группа (в первую набор окончен) по тому же маршруту - это автоматом плагиат?

 

Места там конечно не Калачинск и не Саргатка. Алтайцы бывают навязчивы и непредсказуемы, но просто надо знать как себя вести. У меня был случай, когда такого опыта было больше не у инструктора коммерческой группы, а у туристов. И ничего.

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По справедливости, копирайтинг - принадлежит тем самым местным жителям, конечно пытаются получить процент, так как могут.

А если взять с собой демократические подарки и подарить им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтайцы бывают навязчивы и непредсказуемы

 

Только начал туда собираться, а тут местные могут скальп снять что ли?blink.gif

Это преувеличено все. Алтайцы в тех местах - народ давно привыкший к туристам. И на этом зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо подготовки к вело маршруту, подготовьтесь к дню трекинга на Учар и Каменные грибы. Это будет незабываемая, увлекательная прогулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Харлеем ездил, уверен он все сделает хорошо. Что касается "воспитательных целей" и "чужой упаковки" стыдно ivan не нужно про это; надо радоваться что единомышленники есть, что люди развивают туризм; занимаются велотуризмом.

Харлей, зачем еще один аккаунт создал )))специально для этого комментария? Ну детский сад же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо подготовки к вело маршруту, подготовьтесь к дню трекинга на Учар и Каменные грибы. Это будет незабываемая, увлекательная прогулка.

Иван, позвольте выразить сомнение в том, что эти два природные объекта можно уложить в один день. От переправы до водопада часа 2-3 (весной скорее 3). На водопаде час. Итого 7. Вдоль правого берега Чулышмана до начала подъема на Каменные грибы не меньше часа, а то и полтора. Подняться на грибы и спуститься часа два. Итого 4-5. Суммарно по двум местам 11-12 часов активного треккинга, без отдыха. Просто, чтобы участники заранее были готовы.

 

Хотя Грибы это по-любому радиально, а значит опционально. У нас например, подобным образом (ой, не успели!) из программы тура исчезло Чебдарское ущелье радиально - это по пути на озеро перед Балыкчей

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...