Перейти к содержанию

В долину реки Чулышман


Рекомендуемые сообщения

Если молодежь не понимает, что продавать свое в чужой упаковке плохо, и что это называется "подделка", "контрафакт", "плагиат"

Мы конечно всей предыстории двух Иванов не знаем, но просто интересно - велотур по Чулышману это уникальный бренд на который получен патент и все такое?

Ну конечно же нет! Чулышман не бренд. Плагиат - это использование чужого описания (даже даты совпадают) и чужих фотографий и на это есть копирайт!

Зачем так нагло (или глупо) копировать все? Все до последней завитушки, каждую остановку, каждую фотографию? Зачем провоцировать негодование авторов, если можно сдвинуть сроки на один день - эти же выходные это позволяют, улучшить маршрут, привнести туда что-то новое, свое?

Даже мы, искатав этот маршртут с десятки раз, каждый год вносим изменения!

Например, в этом году, мы учли то, что ночной переезд из Барнаула к Улаганскому перевалу очень длинный, и автобус приезжает туда к утру. Участники стартуют на маршрут не выспавшимися и усталыми с дороги. Короткий утренний сон в палатке слабо решал эту проблему, удобные и комфортабельные автобусы тоже не помогали... И мы исключили ночной перезд! С 00.00 до 7.00 утра мы проводим в удобной гостинице, утром уже готов завтрак и участники едут дальше выспавшиеся и довольные! И никакой потери времени - стартует велосипедный маршрут в то же время, что и при ночной заброске - в полдень 1 мая. Удобно? Да! Сложно? Нет!

Сюдя по постам, у Харлея огромный опыт, где применение этого опыта? Вариантом тупого копирования, да еще без спроса, ничего хорошего не добится!

 

P.S. Я очень рад, что велотуризм развивается и появляется много хороших новых клиентов, которых привлекают такие деятельные "маркетологи" как Харлей. Я только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Харлеем ездил, уверен он все сделает хорошо. Что касается "воспитательных целей" и "чужой упаковки" стыдно ivan не нужно про это; надо радоваться что единомышленники есть, что люди развивают туризм; занимаются велотуризмом.

Харлей, зачем еще один аккаунт создал )))специально для этого комментария? Ну детский сад же!

Иван,тебе сейчас будет стыдно, но ты заблуждаешься)))Счастья тебе, ибо будь ты счастлив - не стал тут другого человека поливать грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале 20 хх чисел будет список. На данный момент 13 Омичей.

Изменено пользователем Иван Харлей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 4 места в нашей команде свободно.

 

 

А ребята случайно не с билетами на паровоз? Если ,да.То прошу не сдавать хотя бы два дня.Как бы желающий,но определиться смогу только завтра.

 

если у вас билеты на паровоз,напишите в ЛС ваш телефон.определимся,подъедем в кассу ж/д переоформим на меня,свою денежку заберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это, скорее всего, не потому, что кто-то отказался, а просто не донабрали ещё

Ребята, у меня списки только на маршрут. По поездам у вас своя кооперация формировалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возвращению в Барнаул - могу написать, что финиш будет на площади около ЖД вокзала.

Изменено пользователем Иван Харлей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуру купил рулон 4мм изолона на 25 кв.метров. Сколько надо на один велик - фиг знает, но явно меньше.

Могу поделиться по 20р за кв.м. Если кому удобно подъехать вечером на пересечение Кемеровской/Сазонова.

Тел. 8 904 583 63 88

Контакт: https://vk.com/dcvetkov

Изменено пользователем dcvetkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ.А в Барнул на авто никто не собирается в это время? Если есть место для вела,то бензин бы распилили.Хотя бы в одну сторону. А то с билетом на паровоз напряг полный. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет паровоза: 13 чел и все в одном вагоне . Проводники будут ругаться и не пускать... Может подумать о багажном купе или место одно на всех взять? Повезет, только если вагон и нерабочий тамбур будет крайним в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, их парализует от такого количества велосипедистов до самого Барнаула.

 

Багажных мест на этот поезд девушка сказала нет, так что смело на 3 полку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько раз ездили жд с лисапедами, даже полностью до рамы разобранными- в половине случаев со стороны проводников истерика была. Не пущу и все тут, в прошлом году на Омск-Рубцовск и начальника поезда вызывали, минут двадцать с ним решали вопрос о погрузке. Так тогда было 2 вела на весь вагон, а не 13. Тут ещё и боковые места, по крайней мере у нас:((.Может от направления зависит, Барнаульские то к туристам привыкшие... но чую - некие проблемы будут.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько раз ездили жд с лисапедами, даже полностью до рамы разобранными- в половине случаев со стороны проводников истерика была. Не пущу и все тут, в прошлом году на Омск-Рубцовск и начальника поезда вызывали, минут двадцать с ним решали вопрос о погрузке. Так тогда было 2 вела на весь вагон, а не 13. Может от направления зависит, Барнаульские то к туристам привыкшие...

Ни разу проблем не было, ни с великами, ни с рюкзаками О_о Не везло вам как-то, видимо.

 

Мы в том году в Киргизию ездили с таким количеством скарба, что велики в чехле бы там просто незаметны были. Столитровые туристические рюкзаки, ледорубы, веревки, коробки с разнообразной фигней, котлы и тому подобное. Ни проводники, ни пассажиры слова против не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pass.rzd.ru/static/secure/ru?STRUCTURE_ID=5116

"в) велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг;"

 

http://pass.rzd.ru/static/secure/ru?STRUCTURE_ID=5271 - про стоимость багажа только эту таблицу нашла, она про багажное купе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то сцылки вас какие-то страшные,по крайней мере мой Каспер не пускает.

 

Вот по проше.

http://velowiki.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5

 

Не фига у вас тут сыр-бор.Боюсь если вдруг мне удастся взять билет на этот чудо-поезд в этот чудо вагон,то в один момент буду выброшен на перрон вместе со своим оловянчем.Нам и самим место мало,а ещё ты тут.А моё спальное место с почётом займёт пара-тройка железяк. :D

 

Я вот не понял,как вас 13 человек в одном вагоне оказалось? Изначально нельзя было распределится на 2-3 вагоне или в этом поезде только один плацкартный вагон? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть еще раздумывающие райдеры , то осталось одно свободное местечко на маршрут!

Изменено пользователем Иван Харлей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то сцылки вас какие-то страшные,по крайней мере мой Каспер не пускает.

 

нормальные ссылки, официальный сайт РЖД :))) Поищите сами на нём, может, так проще http://rzd.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...