Jump to content
Ironman

В долину реки Чулышман

Recommended Posts

Доставка трансфером от г. Барнаул. Вело старт произойдет с перевала Улаганский ( 2080 м ) с затяжным спуском. Проедем через перевал Кату Ярык, прокатимся по самому теплому месту Алтая — долине реки Чулышман. Совершим трекинг до водопада Учар ( неприступный ) и каменных грибов. Побываем на южном берегу Телецкого озера, откуда переправимся на корабле в Артыбаш.

Подробности на сайте http://altay-marshrut.ru/

По всем вопросам пишите мне или конкретно человеку-организатору https://vk.com/ivanharley

• Upvote 4

UnPinned posts

Ох битва Иванов получается какая то. Ну что сказать тут я вижу конкуренцию между 2 организаторами из Барнаула за сферу влияния в тур. направлении. Скажу сразу , что просто абы как я ветку не стал открывать, Иван порядочный человек, с ним катал все здорово и велл мне нашли сразу. Про маршрут сам живу на Алтае по 7 месяцев в году и вожу в горы народ, так вот есть одна тропа на озеро N, по ней все и идут , собственно никто нечего не делит между собой. То , что если есть маршрут, то он принадлежит всему миру как и антарктида. Про абориген: о неблагоприятных случаях с алтайцами слыхал немало,сам общался. Причем алтайцы не только на востоке Алтая. Так по моему опыту путешествий вся Сибирь в таких малых народностях,но это не мешает нам ездить в отдаленные уголки нашей Родины. Я к тому что у нас бандитов в Омске больше и риск пострадать от их рук не меньше. Элементарные основы безопастности и предостережения знать все же нужно,они понадобятся везде. Тем более группа едит такая большая, как бы они там вас не испугались ))) Главное самим быть хорошим человеком, да с Богом в душе, тогда и беда стороной обойдет. По поводу кто у кого спер сроки итп., я не в курсе. Но даже если вместе где то встретитесь на маршруте это ж здорово, веселее. А с кем ехать выбор личный каждого.Повторюсь с Иваном Харлеем катал мне все понравилось, других на то время велоиструкторов не знал.

Иван, в вашей организации хромает отдел маркетинга.

Это точно! Подкачал "отдел", не уследил за воровством контента... А так как группа уже в марте была набрана, на далеких форумах маркетологи народ не зазывал. Тут и вышел на доверчивых омичей "конкурент" с продуктом в нашей упаковке. Конечно, все кто хотят поехать поедут, вопросы только личного плана, и только лично к Харлею. Смотрю он на "встречу" созрел, которую уже неделю добиваюсь.

Ох битва Иванов получается какая то. Ну что сказать тут я вижу конкуренцию между 2 организаторами из Барнаула за сферу влияния в тур. направлении...

Нет, повторюсь, никакого интереса к сферам влияния нет. Объемы и уровень "немного" разные, а "сферы" на всех хватит. Я вышел со своими заявлениями ради воспитательных целей. Если молодежь не понимает, что продавать свое в чужой упаковке плохо, и что это называется "подделка", "контрафакт", "плагиат" с целью личного обогащения, и в гейропейских странах за это реальные сроки дают. Причем ничего сложного делать не надо чтобы таких вопросов не возникало: возьми фотографии свои, или спроси разрешения на публикацию чужих, согласуй даты и места с коллегами которые давным давно в этой теме - и все! Также не надо от предложений встретится отказываться, что в этом сложного непонимаю?

Или так сейчас у молодежи везде принято на халяву что-то выхватить??? Иван???

С Харлеем ездил, уверен он все сделает хорошо. Что касается "воспитательных целей" и "чужой упаковки" стыдно ivan не нужно про это; надо радоваться что единомышленники есть, что люди развивают туризм; занимаются велотуризмом.

Коллеги, предлагаю выяснение отношений в этой ветке прекратить. Иначе буду вынужден весь флуд в этой ветке почистить.

• Upvote 1

Иначе буду вынужден весь флуд в этой ветке почистить.

И как после такого и не флудить! ;)

Если молодежь не понимает, что продавать свое в чужой упаковке плохо, и что это называется "подделка", "контрафакт", "плагиат"

Мы конечно всей предыстории двух Иванов не знаем, но просто интересно - велотур по Чулышману это уникальный бренд на который получен патент и все такое? И вторая группа (в первую набор окончен) по тому же маршруту - это автоматом плагиат?

Места там конечно не Калачинск и не Саргатка. Алтайцы бывают навязчивы и непредсказуемы, но просто надо знать как себя вести. У меня был случай, когда такого опыта было больше не у инструктора коммерческой группы, а у туристов. И ничего.

Edited by Андрей_S
  • Upvote 1

Алтайцы бывают навязчивы и непредсказуемы

Только начал туда собираться, а тут местные могут скальп снять что ли?blink.gif

По справедливости, копирайтинг - принадлежит тем самым местным жителям, конечно пытаются получить процент, так как могут.

А если взять с собой демократические подарки и подарить им?

демократические подарки

только не шнапс

Алтайцы бывают навязчивы и непредсказуемы

Только начал туда собираться, а тут местные могут скальп снять что ли?blink.gif

Это преувеличено все. Алтайцы в тех местах - народ давно привыкший к туристам. И на этом зарабатывают.

И на этом зарабатывают.

Могут похитить и вернуть за выкуп.laugh.gif (шутка юмора такой)tongue.gif

• Upvote 1

Помимо подготовки к вело маршруту, подготовьтесь к дню трекинга на Учар и Каменные грибы. Это будет незабываемая, увлекательная прогулка.

С Харлеем ездил, уверен он все сделает хорошо. Что касается "воспитательных целей" и "чужой упаковки" стыдно ivan не нужно про это; надо радоваться что единомышленники есть, что люди развивают туризм; занимаются велотуризмом.

Харлей, зачем еще один аккаунт создал )))специально для этого комментария? Ну детский сад же!

Помимо подготовки к вело маршруту, подготовьтесь к дню трекинга на Учар и Каменные грибы. Это будет незабываемая, увлекательная прогулка.

Иван, позвольте выразить сомнение в том, что эти два природные объекта можно уложить в один день. От переправы до водопада часа 2-3 (весной скорее 3). На водопаде час. Итого 7. Вдоль правого берега Чулышмана до начала подъема на Каменные грибы не меньше часа, а то и полтора. Подняться на грибы и спуститься часа два. Итого 4-5. Суммарно по двум местам 11-12 часов активного треккинга, без отдыха. Просто, чтобы участники заранее были готовы.

Хотя Грибы это по-любому радиально, а значит опционально. У нас например, подобным образом (ой, не успели!) из программы тура исчезло Чебдарское ущелье радиально - это по пути на озеро перед Балыкчей

Edited by Андрей_S