Jump to content
i16stealth

Ездить по автомобильным дорогам?

Recommended Posts

Почитав темы про покатушки, прихожу к выводу, что в основном они у вас проходят по автомобильным дорогам. Поэтому интересно, так получается из-за безысходности (велосипедных дорожек у нас нет, а тротуары обычно с бордюрами) или это осознанный выбор членов сообщества?

Лично я не люблю вылезать на городские дороги, а тем более на шоссе. Особенно если ехать, соблюдая правостороннее движение, когда машины приближаются сзади и "в случае чего не узнаешь, какая сволочь тебя сбила" /*здесь должен был стоять смайлик, только трудно определиться, какой - положительный или отрицательный*/

Да, на тротуарах пешеходы и надо следить, чтобы их не задеть. Но тут уж на мне главная ответственность, а не на других, и просто надо быть адекватным, чтобы не произошло столкновения. И я этой ответственностью обладаю, как мне кажется. Плюс ко всему, если велосипедист влетит в пешехода, ещё не ясно, кому окажется хуже.

Короче говоря, если, например, пешеход переходит дорогу, то ДТП произойдёт в случае, когда неразумно себя поведёт и он, и одновременно некоторый водитель. Каждый из них, как правило, способен предотвратить аварийную ситуацию, если другой участник движения оказался невнимательным. Если же едет по дороге велосипедист, он вверяет свою судьбу водителям попутных автомашин. Таких машин за время покатушек мимо может проехать очень много. Кто гарантирует, что в одной из них не окажется пьяный или просто придурок?

• Upvote 2

UnPinned posts

Видать пересмотрел фильмов про то, как ездят фиксеры в америках :)

А про ногу не аргумент. Некоторые ведут велосипед слева, садятся перекидывая левую ногу, стартуют с левой ноги и при остановке встают на правую.

• Upvote 1

Поймать и наказать.

снять седло, пущай без него ездит :)

Подскажите, куда писать-звонить .

Не первый день на Ул. Масленникова , перед остановкой СКК, со стороны СКК наблюдаю открытый колодец ливневки. Это же пц, просто.

post-5462-0-91643400-1403506475_thumb.jpg

Edited by GOD_0

Я сегодня наблюдал драку велосипедиста и автомобилиста на пересечении Герцена и 24-Северной, у остановки. Двое мужчин, лет 35. Не знаю, из-за чего дрались, в принципе не важно, но сам этот факт для меня выглядит дико и мерзко. Когда я подошёл поближе, все уже рахзъехались. Толпа людей равнодушно наблюдала с остановки. Хотя, достаточно было достать телефон и крикнуть, что позвонишь, куда надо. Разбежались бы сразу. Господи, что за страна...

Я сегодня наблюдал драку велосипедиста и автомобилиста на пересечении Герцена и 24-Северной, у остановки. Двое мужчин, лет 35. Не знаю, из-за чего дрались, в принципе не важно, но сам этот факт для меня выглядит дико и мерзко. Когда я подошёл поближе, все уже рахзъехались. Толпа людей равнодушно наблюдала с остановки. Хотя, достаточно было достать телефон и крикнуть, что позвонишь, куда надо. Разбежались бы сразу. Господи, что за страна...

Велосипедист в форме был или в обычной одежде?

Я сегодня наблюдал велосипедиста и автомобилиста на пересечении Герцена и 24-Северной, у остановки. Двое мужчин, лет 35. Не знаю, из-за чего дрались, в принципе не важно, но сам этот факт для меня выглядит дико и мерзко. Когда я подошёл поближе, все уже рахзъехались. Толпа людей равнодушно наблюдала с остановки. Хотя, достаточно было достать телефон и крикнуть, что позвонишь, куда надо. Разбежались бы сразу. Господи, что за страна...

Велосипедист в форме был или в обычной одежде?

В обычной одежде. Из велоэкипировки у него только перчатки были.

Не первый день на Ул. Масленникова , перед остановкой СКК, со стороны СКК наблюдаю открытый колодец ливневки. Это же пц, просто.

дак там веточка дырку обзначает ) я по веточке объехал))

deptransporta@admomsk.ru