Перейти к содержанию

Обзорчки околовелосипедных ништяков


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут писать обзорчики всяких ништяков, непосредственно к велосипеду не относящихся, однако относящихся или могущие быть отнесенными к нему косвенно.

 

Ну например: всякое электронное (GPS-навигаторы, фонарики, и т.п.), одежду/обувь (не чисто-велосипедную), разное туристическое (палатки, спальники, посуда), и тому подобное.

 

Обзорчки непосредственно велосипедных ништяков тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорчик садового опрыскивателя в качестве “керхера” для мойки велосипеда.

 

Где-то увидел идею об использовании, собственно, садового опрыскивателя для мойки велосипеда, зашел в магазин посмотреть на них и спонтанно купил).

Такой:

0_d65f1_6d7f7ba3_XL.jpg

 

Очень даже доволен!

За 3-5 минут можно вымыть байк, самому даже не притрагиваясь к воде и велосипеду.

Отмывает не совсем полностью, я бы сказал на 90%-95%, остается небольшой тоненький слой остатков грязи (“разводы”), его можно потом ещё тряпочкой протереть, если хочется (хотя по такой погоде как сейчас я не заморачиваюсь).

Накачивается как напольный насос. Давление в этой штуке 3бара, сам стравливает если больше качаешь.

 

Демонстрация работы:

http://www.youtube.com/watch?v=uquD0V9RpEY

 

Обсуждение способов мойки велосипеда.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предпочесть вариант побюджетнее из списка. :lol:

 

Такую иногда использую, тоже ниче так:

 

showimage_big_268.jpg

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет Ваня говорил, ценник там не кислый вроде. Сколько, Ваня?

Да, это наверно видимо один из самых дорогих, и к тому же OBI сам по себе не самый дешёвый магазин) 1899 он у них стоит. Я просто начитался отзывов что у более дешёвых моделей там может клапан через 3 месяца полететь и т.п., ну и остальные, которые были подешевле в оби, визуально (с точки зрения качества) не понравились совсем, ну и плюс этот красивый).

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или за 2-3 тыщи можно купить настоящий маленький керхер? С питанием правда вопрос...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А керхеру емкость для воды нужна?

Короче, все инструменты есть в Омске - пункт выдачи заказов. Ценник на сайте - 1590 уже с доставкой. Заказываешь без оплаты, приходит, проверяешь и оплачиваешь. Сейчас сделаю заказ на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или за 2-3 тыщи можно купить настоящий маленький керхер? С питанием правда вопрос...

220 находится весьма просто. Это головоломка первых двух дней.

Имеющие гараж вообще не парятся, а для доможителей есть катушка, вот с 11 этажа даже можно разматывать, весело :D

Еще ведь и воду надобно откуда то иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеющие гараж вообще не парятся, а для доможителей есть катушка, вот с 11 этажа даже можно разматывать, весело

 

У меня сосед недавно такую размотал, кот рад, на воробьев пялится теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить альтернативный подход - автомойки. По цене, допустим, в 100 рублей это получается 16 раз помыть. Я редко в грязь лезу, у меня не окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомойках тебе за сто рублей говна во все детали набьют, ибо даже на мин. давлении проф мойка дует столько очков, что капец придет быстро

 

А я тем временем заказал сейчас Gardena такую же, как в первом сообщении.

 

Я в грязь тоже не лезу, но один фиг нет нет да заляпаешься, а уж пыль сбивать всяко проще этой штукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кер хером можно легко угробить подшипники, например в каретке, что со мной и случалось не раз. А эта штука хороша для тех, кто ездит постоянно, в любую погоду, и держит велик в квартире. Но 2000р это, имхо, перебор. Трехсотрублевая версия вполне справляется со своими обязанностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan

Скажи честно, сколько раз в год тебе эта штука будет реально нужна?;).

 

У меня дома есть два подобных маленьких опрыскивателя на 1 или 2 литра вроде. Нужны были для стройки. Точнее нужен был один, но надёжность их такова, что из двух один рабочий собирается. У одного отказал рассеиватель, у другого разгерметизировался бак. Покупал вроде за 500 рублей.

 

На практике я использовал их для мойки вела 1 или два раза. Моют - ништяк. Но это надо зайти домой, наполнить эту штуку, вытащить вел обратно на улицу, потом обратно затащить домой...муторно короче. Обычно само отваливается. А когда у меня ситуация полного ПЭ - я мою вел под колонкой.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники можно и душем угробить, если в них струю направлять. А если не направлять, то и проф мойкой не угробишь.

 

Кстати, в Новой Атлетике прошлым летом вроде велы мыли за бабло, и Денис мне иногда мыл, но у него этот сервис не на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord раз 140 нужна будет точно, а то и больше. 3 вела в семье. Самый грязный - у сына, ибо лужи (грязь) и дети - это прочная связь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только у Дениса и мылся всегда и не бесплатно разумеется. Вот только не постоянно это будет, о чем Денис и предупреждал. Надо теперь еще подобрать шампунь и смазку для цепи. Здесь обсудим шампунь и смазку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу воу, точно. Я не подумал, что велов может быть несколько. Блин, у меня по сути у самого два. Тогда вполне эффективно будет, плюс для частого использования как раз качественная штука нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Сын завершал покатушку так - тазик с водой, губка и вперед, на полчаса возни и грязи. А тут возьмет "пистолетик" и сдует все сам. Подкачивать только я буду. Ну и жена тоже, сама :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...