Перейти к содержанию

Обзорчки околовелосипедных ништяков


Рекомендуемые сообщения

Как бы не получилось, а получилось круто, доработать можно всегда.

А что это за черные пластины? Обрезка стального листа + краска?

Багажник тоже самоделька? Рассмотрел, магазинный :rolleyes:

 

дорабатывать естественно буду, возможно пенкой изнутри проложу и все)

черные пластины - лист и порошковая окраска)

 

сегодня прокатился с одной сумкой. пятками не задеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил такую приблуду – электростельки))

 

0_db907_ce52a6eb_orig.jpg

 

Такие - Blazewear heated insoles (правда, судя по цвету и расположению проводов, у меня более старая версия).

 

Питаются от 3 AA. Сразу возникла мысль заменить их на один li-ion 18650, но даже продолжительный гуглёж увы не позволил найти удобного компактного закрытого корпуса для 18650. + тут уже готовые сшитые удобные держалки блоков на ногу. Так что пока решил отказаться от затеи с 18650. Там у них вообще уже есть штатная версия с li-ion аккумулятором, но она стоит +30 фунтов).

 

В "боевых" условиях пока не тестировал. Подключил, включил - да, греет).

По времени сколько работает тоже не тестировал. Написано что мощность 3W, т.е. получается если вставить 3 аккумулятора каждый ёмкостью 2.5A·ч (т.е. в Вт·ч для каждого ёмкость будет 2.5A×1.2в = как раз 3Вт·ч), должно проработать 3 часа.

 

UP 17.11.2016:

Стельки действительно работают и помогают) Субъективно позволяют отыграть градусов наверно 7-10 (но очевидно это зависит от многих факторов, как продуваемость/толщина обуви, и т.п.). Есть минус — нагревательный элемент расположен не по всей площади стельки, а только в передней её части, поэтому, например, если долго стоять на холоде, то пальцы и средняя часть стопы не мёрзнут, а вот пятки могут замерзнуть, их придётся отогревать традиционными способами, т.е. например ходьбой.

От 3 AA аккумуляторов работает часа 3. Всё-таки планирую перейти на li-ion питание, заказал пачку таких "павербанков" - Nitecore F1.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такую приблуду – электростельки))

 

0_db907_ce52a6eb_orig.jpg

 

Такие - Blazewear heated insoles (правда, судя по цвету и расположению проводов, у меня более старая версия).

 

Питаются от 3 AA. Сразу возникла мысль заменить их на один li-ion 18650, но даже продолжительный гуглёж увы не позволил найти удобного компактного закрытого корпуса для 18650. + тут уже готовые сшитые удобные держалки блоков на ногу. Так что пока решил отказаться от затеи с 18650. Там у них вообще уже есть штатная версия с li-ion аккумулятором, но она стоит +30 фунтов).

 

В "боевых" условиях пока не тестировал. Подключил, включил - да, греет).

По времени сколько работает тоже не тестировал. Написано что мощность 3W, т.е. получается если вставить 3 аккумулятора каждый ёмкостью 2.5A·ч (т.е. в Вт·ч для каждого ёмкость будет 2.5A×1.2в = как раз 3Вт·ч), должно проработать 3 часа.

подключи к этим электро-стелькам любой power banc для зарядки сотовых-и проблема решена-или купи в рыболовном магазине подходящую коробку для наживки,вложи туда аккумуляторы 18650 и приклей туда разъём для подключения этих электро-стелек-и грейся себе на здоровье-или закажи такую коробку у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже ещё погуглил, и выгуглил такие повер-банки: http://www.aliexpress.com/item/New-2015-Portable-Power-Bank-Backup-External-Battery-Charger-18650-For-Phone-Mobile/32411104532.html

 

0_db9ce_5b416a47_M.png

 

Наверно попробую на них сделать.

 

Также в пятницу затестил убер-стельки; погодка конечно не подходящая была ещё (не ниже -5 было), но охота было попробовать). Такие результаты:

 

1. На аккумуляторах (1.2В) греет ни жарко ни холодно. Просто комфортная теплая температура. Минут через 15 уже и забыл что они включены).

2. Блоки по 3 AA-аккумулятора таки чувствуются (по весу) на ноге. Поэтому желательно всё-таки на какие-нибудь более легкие аккумуляторы переходить. Варианты, думаю такие - либо два li-ion 14500 аккумулятора (14500 = это li-ion на 3.7V в форм-факторе AA), либо один 18650.

  • С 14500 (допустим это будет Sanyo на 840mah) вес получится ~40 грамм (без блока), и ёмкость порядка: 0.84*3.7*2 ≈ 6.2Вт·ч (т.е. 2 часа работы). Плюс - не надо менять блок (только чуть переделать чтобы в параллель питать). Минус - время работы.
  • С одним 18650 (панасоник на 3400mah) вес 47 грамм (без блока), ёмкость 3.4*3.7 ≈ 12.5Вт·ч (т.е. 4 часа работы). Плюс - большое время работы, не надо будет покупать новые аккумуляторы (в хозяйстве вагон 18650). Минусы - делать блок и как-то его крепить.
  • Ну а с тремя Ni-MH AA, как сейчас, вес выходит 82 грамма (без блока, а с блоком 106), и ёмкость (для panasonic eneloop pro на ~2500mah): 2.5*1.2*3 = 9Вт·ч (предполагаемые 3 часа работы).

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

http://ru.aliexpress.com/item/Sales-SJ4000-Simple-Action-Camera-720P-HD-Mini-Cam-Sport-DV-Helmet-Record-Bicycle-Motorcycle-30M/32637467940.html?spm=2114.30010708.3.3.m0Tau5&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201602_1_10034_507_508_10020_10017_10005_10006_10021_10022_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_2&btsid=7f8b2f59-c11e-41b6-bbeb-c1c44a827a44

 

Вот такую китайскую подделку эксшн камеры купил-поставил на руль как регистратор не знаю зачем,но мне нравится)

велло замок на дисковый тормоз еще купил-погуглите если интересно

вообще на алиэкспресс и подобных сайтах много чего забавного есть-но не для велло профи которым важен вес или вид))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую китайскую подделку эксшн камеры купил-поставил на руль как регистратор не знаю зачем,но мне нравится)

Видео с этой камеры выложи на форуме, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую китайскую подделку эксшн камеры купил-поставил на руль как регистратор не знаю зачем,но мне нравится)

велло замок на дисковый тормоз еще купил-погуглите если интересно

вообще на алиэкспресс и подобных сайтах много чего забавного есть-но не для велло профи которым важен вес или вид))

+1 посмотреть бы отснятый ей ролик. Но, чую, снимает она как Нокия 2000-х годов.

 

Профи никогда не станут вешать замок на тормоз, потому как последними не являются.

Да и вообще этот термин -"профи", употребляют лишь новички. Потому, как новичком можно быть, гонщиком можно стать(финансируемым и без спонсоров), а вот совершенству нет предела.

Да и вес не сильно причем, сколько цацок не покупай, в карбон не оборачивай, а крутка без тренировки лучше не станет. B)

 

Я ничуть не отговариваю, хотя по мне безопаснее обмотать вторым тросом нежели замочек на диск. Считаю он решает когда стоит на тяжеленном мотоцикле, а велосипед и в руках можно уволочь. На практике больше возни с постоянным закрыванием\открыванием при каждой остановке для отойти на минутку, через некоторое время надоедает и ... ну и как назло именно в тот момент вел тю, тю. :lol:

 

P.S. не у а чё, живую фотку замка на колесе просим показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре подобных замков на Алиэкспрессе, всегда появлялся вопрос: а ключ от таких замков одинаков для всех? Секретности никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий - вот один вопрос, рядом находящаяся отмычка в виде быстросъемного эксцентрика не смущает? нет?

нет давал друзьям пробывать вскрыть замок-у них да и у меня как то не особо это получалось,это же не панацея от кражи вела,а так безделушка дополнительная-да может взломать замок,да может вместе с диском как нибудь сломать или перекусив основной тросс взять и унести просто его-но на это же уйдет тоже время-которое уже чутка на моей стороне будет,если я зашел в магазин или еще куда не надолго,для долгих парковок в городе я арендую место на стоянке-тоже не панацея но так спокойне)Для меня вел это прежде всего средство для передвижения по городу и как и любой авто владелец впринципе морально к краже я готов)

а еще есть gps трекер в веле)

 

При просмотре подобных замков на Алиэкспрессе, всегда появлялся вопрос: а ключ от таких замков одинаков для всех? Секретности никакой

у меня 2 замка и 2 разных ключа-но думаю разных не так много все же

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чую, снимает она как Нокия 2000-х годов.

видео с китай камеры)ну как видео ...

Каюсь, был не прав....

 

.. Нокия лучше снимала :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну в светлое время суток более менее) ну за тыщенку камера+хороший корпус с креплениями-подходящими к оригинальной камере

пару аварий и драк снял-лично меня забавляет и добавляет позитива такая штука)

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такой gps трекер еще есть-вернее так изначально он выглядил 3.5 на 4.5см где то размеры были-тоже не особо полезная вещ,но все же-разброс где то метров 200 идет,для вела даже не знаю полезно ли будет при поиске но в машину по моему прикольная вещ.

post-9847-0-20690500-1461818180_thumb.jpg

post-9847-0-56835300-1461818200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал айфон на руль цеплять. Видео снимать снимал, но из-за вибраций телефону постоянно хотелось перенастроить фокус.

 

 

В общем если после просмотра вас не укачало, то у вас очень стойкий вестибулярный аппарат :)

 

Побаловался раз-другой и забил. Если снимать видео на ходу, то надо экшн камеру + гиро-стабилизацию + крепление на грудь… чего как то не особо и хочется заморачиваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо экшн камеру + гиро-стабилизацию + крепление на грудь…

Или амо-вилку нормальную) Вот снимал грунтовый спуск с перевала на Алтае, вполне нормально получилось (без программной стабилизации):

 

http://www.youtube.com/watch?v=r40BQUaoUXY?t=2m1s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради тут всё же есть стабилизация, как минимум внутригопровая.

По-моему у го-про до сих пор нет никакой стабилизации, даже программной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...