Перейти к содержанию

Ночь тротуарной астрономии


Рекомендуемые сообщения

Все прошло по плану! Хотя начало было не очень - организатор в лице меня сильно опоздал из-за глупых железячных проблем :( Простите меня!

 

А так - на старте насчитала 18 человек, мы отлично покатались по городу, "посмотрели на Челябу" (с), средняя у меня получилась около 20 км/ч - неплохо так для начала сезона! Ехали довольно дружно, только под конец несколько человек отстали, когда голова разогналась до 30+. Но всех дождались! Сытно перекусили на Водников (Alex_C, спасибо за вкусный чай), и, наконец, двинули к астрономам. А там - очереди! Космических масштабов! Все газоны заставлены машинами :angry: Часть ребят сразу уехала, увидев это безобразие, но мы мужественно все отстояли и заглянули в несколько телескопов.

 

Настроение отличное! Всех рада была увидеть, спасибо, что приехали!

 

Несколько фоток от меня, у Вани получше будут.

 

Старт. Тимофей за кадром, ест колбасу :-P

DSCF3460.JPG

 

DSCF3458.JPG

 

Стелла на Челябинском тракте.

DSCF3465.JPG

 

DSCF3469.JPG

 

"Луна появилась и лезет настырно все выше и выше" (с)

DSCF3490.JPG

 

Астрономические очереди.

DSCF3498.JPG

 

Крупко и странный нетрезвый дядька с саперной лопаткой. Опасносте!

DSCF3507.JPG

 

Просто Крупко.

DSCF3497.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с сыном к астрономам ехали ехали и не доехали. У сына 3 прокола! Камеру для найнера не взяли. Тюбик с клеем почему-то вытек и залил собой часть заплаток в аптечке. Когда закончилась последняя самоклейка решил вернутся. :angry: И того 11 км. Средняя 19 км/ч. Одна камера и велоаптечка под замену. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка мегаклевая! У меня еще никогда не было такого вката) С такими средними скоростями, тока тока снег сошел и ... вперед))) Ну блин даем)

Одновременно и мини-вкатывательная, и грязевая, и астрономическая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали довольно дружно, только под конец несколько человек отстали, когда голова разогналась до 30+.

 

Соскучились по чистому без льда асфальту вот и притопили.laugh.gif

А у кого самая большая скорость по велокомпьютеру получилась?wink.gif

Мой Runtastic на Андроиде показывает 36.1 км/ч.blink.gif Это когда домой покатил от Дворца Пионеров.laugh.gif

Изменено пользователем VVZHEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого самая большая скорость по велокомпьютеру получилась?

А у меня 38,9 на гармине :blink: Но это, наверное, я на старт торопилась, у Телецентра разогналась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на дороге от Меги до континента на рывке 43 км.ч набрал . А на обратном пути тяжко было гнать .... после самсы , шаурмы , и ещё много чего по мелочи :o - за то домой добрался сытый :D !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня если выше 15 км без крыльев грязь на жЁпу летела, так что я быстрее и не разгонялся!

И ваще кто понял жизнь, тот не спешит! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки!

 

0_d6bc8_a6475123_XXL.jpg

 

Ещё:

 

 

 

0_d6bc0_29a1aae0_XXL.jpg

 

0_d6bc1_41cd8455_XXL.jpg

 

0_d6bc2_678615ce_XXL.jpg

 

0_d6bc3_e043ab3_XXL.jpg

 

0_d6bc4_f206448_XXL.jpg

 

0_d6bc5_17dc99e9_XXL.jpg

 

0_d6bc6_e9ecc244_XXL.jpg

 

0_d6bc7_da301757_XXL.jpg

 

0_d6bc9_f239e160_XXL.jpg

 

0_d6bca_2c7a40a4_XXL.jpg

 

0_d6bcb_b9445ab5_XXL.jpg

 

0_d6bcc_7b677de4_XXL.jpg

 

0_d6bcd_494a337f_XXL.jpg

 

0_d6bce_b134e426_XXL.jpg

 

0_d6bcf_b9992d85_XXL.jpg

 

0_d6bd0_b7405c32_XXL.jpg

 

0_d6bd1_942e0308_XXL.jpg

 

 

 

Эти и другие фотки также можно посмотреть в альбомах на Яндекс.Фотках и в ВК.

 

 

GPS-трек.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Плакаю. Всего лишь папа заболел- дочу не оставишь - и пропустила все - и коньки, и покатуху ((((( и опять остается верить - все будет, все будет!

Ваще молодцы!!! Круто покатали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока стояли в очереди к телескопам, появилась идея, даже две.

1. Помните, несколько лет назад мы к Крупко на лекцию ходили? Могу тему поискать потом. Никто не хочет повторить? Только надо торопиться, пока световой день окончательно не увеличился.

2. Крупко с товарищами регулярно куда-нибудь за город выезжает то звезды смотреть, то серебристые облака какие-нибудь. Что если нам к нему напроситься на один из таких выездов с лисопедами?

 

Прошу высказываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту покатуху я опаздывал где-то на 20 минут, уже думал, что все уехали, но мне повезло:) Спасибо Лене, что опоздала и я успел:) Прокатились знатно, все было быстренько и лужи нам не помехаbiggrin.gif. На телескопы очереди были космических масштабовblink.gif, я в них стоять не собирался и попив чаю поехал домой с несколькими товарищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой Крупко? Я не в курсе и на лекцию не ходил, можно подробней?

 

Тема про поход в планетарий на лекции вот, правда, посмотрела последние страницы - там срачи какие-то :(

 

Владимир Николаевич Крупко - это главный Омский популяризатор астрономии:) Работает в единственном в городе планетарии, ведет детский кружок, объединяет взрослых любителей поглазеть на небо, регулярно устраивает всякие выезды, экспедиции. Увлеченный дядька, много знает, интересно рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА! Особенно за лекцию, очень хочется послушать действительно увлеченного человека.

 

А Луна была потрясающая, жаль, что мы ее смотрели уже на последних минутах, с космической скоростью "глянул - впечатлился - отошел" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...