Jump to content
meaoow

Ночь тротуарной астрономии

Recommended Posts

Идем дальше. Предлагаю через неделю скататься на велосипедах в гости к астрономам - поглазеть в телескопы, позадавать глупые вопросы, помахать лазерной указкой :)

В этот вечер (при условии ясной погоды) владельцы телескопов вынесут свои инструменты на площадь у Городского Дворца Детского и юношеского Творчества. На этой площадке будут собраны любительские и профессиональные телескопы Омска. Любители астрономии и обладатели телескопов предложат всем желающим взглянуть на звездное небо, рассказывая о том, что они наблюдают: будут видны Луна в полнолунии, Венера и Юпитер.

Омичи смогут прикоснуться к тайнам звездного неба. Показ космических объектов в телескоп будет сопровождаться комментариями астрономов-любителей со стажем наблюдений 5-10 лет. Их можно будет узнать по специальным значкам кураторов проекта.

Будут проведены астрономические конкурсы среди юных и взрослых омичей с вручением астрономических призов.

Начало: 4 апреля в 21:30 Окончание: 4 апреля в 23:00

Взято из ВК: https://vk.com/event90120164

4 апреля - суббота. Есть еще сильное желание немного удлинить путь к астрономам (хотя бы километров на 20 - 30). Поэтому встречаемся 4 апреля в 18:50 возле Торгового Центра, пару часов катаемся по городу, заезжаем перекусить на Водников, и к половине десятого прибываем на площадь у Дворца Пионеров.

Берите с собой велозамки в ассортименте, ну и термосы тоже не помешают.

533f5e76df572.jpg

• Upvote 14

UnPinned posts

Меня вот это смущает :( Сегодня только появилось в прогнозе, как будто специально!

Бьем в бубен, призываем ясную погоду.

20150403.png

Леничка, уточняй для велонарода который хочет подъехать без шума/грязи/пробегов/ и др. кайфов

реальная встреча у телескопов в 21-30 на площади у Дворца Пионеров?

реальная встреча у телескопов в 21-30 на площади у Дворца Пионеров?

Можно в 21:30 у телескопов. Можно в 21:00 на Водников. Можно ваще пешком придти:)

Да ну вас. Спросонья прочитал Ночь траурной.... :blink:

Потом вчитался. Хотел написать "еду". Но вспомнил,что велосипед то щас на ТО, да и в наличие пока 1.5 ноги. :D

Да ну вас. Спросонья прочитал Ночь траурной.... :blink:

Потом вчитался. Хотел написать "еду". Но вспомнил,что велосипед то щас на ТО, да и в наличие пока 1.5 ноги. :D

ну тады подползай! ;)

• Upvote 1

Через такой бинокль наверное можно будет увидеть инопланетян на великах!laugh.gif

Edited by VVZHEM

Чуть было в Лузино не укатили!laugh.gif

Больше 50 км по городу.

Ждём фото и видео!wink.gif

• Upvote 1

Чуть было в Лузино не укатили!laugh.gif

Больше 50 км по городу.

Ждём фото и видео!wink.gif

А я ведь предлагал .... туда прокатиться !!!!! :rolleyes: ...

Приехал домой ... ГРЯЗНЫЙ <_< ...НО ДОВОЛЬНЫЙ !!!!! И как раз в баньку успел ... - прям в одежде туда заглянул для начала ... немного постирался .... :) За тем пару поддал и начал кайфовать .... сейчас лежу ... не жив , не мёртв...- отхожу :D Приятно однако после покатухи в баньке отмокнуть !!!!! ;) Всех - кого знаю и кого не знаю был рад видеть :)

• Upvote 6

Было прикольно! Получилась покатушка одновременно открытия сезона и вкатывательная))

• Upvote 3

Было классно покатали очень хорошо! Всем спасибо за покатуху :) Всех рад был видеть. Леночка тебе огромное спасибо за организацию и приятное времяпровождение :)

• Upvote 1

Все прошло по плану! Хотя начало было не очень - организатор в лице меня сильно опоздал из-за глупых железячных проблем :( Простите меня!

А так - на старте насчитала 18 человек, мы отлично покатались по городу, "посмотрели на Челябу" (с), средняя у меня получилась около 20 км/ч - неплохо так для начала сезона! Ехали довольно дружно, только под конец несколько человек отстали, когда голова разогналась до 30+. Но всех дождались! Сытно перекусили на Водников (Alex_C, спасибо за вкусный чай), и, наконец, двинули к астрономам. А там - очереди! Космических масштабов! Все газоны заставлены машинами :angry: Часть ребят сразу уехала, увидев это безобразие, но мы мужественно все отстояли и заглянули в несколько телескопов.

Настроение отличное! Всех рада была увидеть, спасибо, что приехали!

Несколько фоток от меня, у Вани получше будут.

Старт. Тимофей за кадром, ест колбасу :-P

DSCF3460.JPG

DSCF3458.JPG

Стелла на Челябинском тракте.

DSCF3465.JPG

DSCF3469.JPG

"Луна появилась и лезет настырно все выше и выше" (с)

DSCF3490.JPG

Астрономические очереди.

DSCF3498.JPG

Крупко и странный нетрезвый дядька с саперной лопаткой. Опасносте!

DSCF3507.JPG

Просто Крупко.

DSCF3497.JPG

• Upvote 7

А мы с сыном к астрономам ехали ехали и не доехали. У сына 3 прокола! Камеру для найнера не взяли. Тюбик с клеем почему-то вытек и залил собой часть заплаток в аптечке. Когда закончилась последняя самоклейка решил вернутся. :angry: И того 11 км. Средняя 19 км/ч. Одна камера и велоаптечка под замену. :angry:

Покатушка мегаклевая! У меня еще никогда не было такого вката) С такими средними скоростями, тока тока снег сошел и ... вперед))) Ну блин даем)

Одновременно и мини-вкатывательная, и грязевая, и астрономическая)

• Upvote 4

Ехали довольно дружно, только под конец несколько человек отстали, когда голова разогналась до 30+.

Соскучились по чистому без льда асфальту вот и притопили.laugh.gif

А у кого самая большая скорость по велокомпьютеру получилась?wink.gif

Мой Runtastic на Андроиде показывает 36.1 км/ч.blink.gif Это когда домой покатил от Дворца Пионеров.laugh.gif

Edited by VVZHEM

А у кого самая большая скорость по велокомпьютеру получилась?

А у меня 38,9 на гармине :blink: Но это, наверное, я на старт торопилась, у Телецентра разогналась.

• Upvote 1