Перейти к содержанию

17.05.15 Экологическая акция "Лес Победы", Омск


  

7 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Народ если кто собирался скататься в Классно. Давайте лучше скатаемся и приведём парк в порядок. Ведь кто если не мы. А парк действительно грязный и полон мусора.(полностью согласен с meaoow).Если не могут наши службы привести в порядок, то давайте сделаем это Мы с вами друзья.

Ну ту тему закрыли,по этому сорри ,что тут.

 

Никто не спорит,что добровольная уборка мусора это благое и хорошее дело.Тем более многие наши граждане конкретно бесят тем,что приезжая даже на авто,отдыхают,не убирают срач за собой, который легко увозится на этом же авто,потом опять же приезжают,отдыхают в своем же сраче,продолжая срач.

 

Но товарищ инициатор поездки в Классино, Вы понимаете что повели себя несколько не корректно? Ну это если можно для сравнения,это всё равно что приглашать в театр, а потом объявить,что не фига подобного,идём на субботник.

 

А может кто-то для поездки в Классино отменял планы, подменялся на работе,да мало ли что...А тут резкий разворот в абсолютно другую сторону.

 

"Он шёл на Одессу,а вышел к Херсону."

 

Ну я думаю,что надо было хоть извиниться.Признаться,что проект ну типа не интересен.Тем более предлагали более заманчивый вариант.

 

Ну вот такое моё ИМХО.

 

ПС. Ну а на счёт того,что делать с собранным мусором. Прочные мусорные мешки и выставить на край проезжей части дороги,что выходит на Лениградский мост.По идее, мусоровозы должны их забрать. Иначе коммунальщики получат втык от проезжающей по этой дороге администрации

Думаю не кто глобально не собирался и не расстроился поездки в Классино.Да и Вы уважаемый товарищ не думаю что поехали бы в Классино. Плюс ко всему погода не ice, тем более ехать по трассе а ветерок довольно таки не слабенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то всю дорогу обвинял меня в паникёрстве на счёт клещей. Смотрю дошло. B)

"сообщить по факту" и "кричать в каждой теме о возможной опасности" - суть разные вещи.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не собираюсь ибо бесполезно,тем более некоторые читают между строк и видят что-то ,что другим недоступно. :) Молю. Сохраняйте всегда спокойствие! B)

По факту.Я так понял,покатушка не удалась.Мусор то хоть успели собрать?

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из велосипедных была я, Yukka и Андрей_S. Может, еще кто-то был, кого я не видела?

Пособирали мусор часа полтора, потом дождь стал совсем конкретным, товарищи замерзли, и мы поехали по домам. Небольшое, но доброе дело сделали.

 

Вот вам фото Юли.

 

DSCF4451.JPG

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из велосипедных была я, Yukka и Андрей_S. Может, еще кто-то был, кого я не видела?

Пособирали мусор часа полтора, потом дождь стал совсем конкретным, товарищи замерзли, и мы поехали по домам. Небольшое, но доброе дело сделали.

 

Вот вам фото Юли.

 

post-5634-0-55317900-1431867714_thumb.jpg

Молодцы конечно.Погода вообще была не подходящая.

 

Но если бы я встретил такую Юлю в парке.То молча бы положил на землю сотовый,лопатник...А потом ещё полгода посещал логопеда,лечился бы от заикания. :(

 

Надоть её распечатать форматом 3х4 м и снабдить надписью " А ты убрал за собой мусор,сцука!". И развесить в местах отдыха граждан.Глядишь через месяц и такие акции бы не потребовались. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я там была. Мёд пиво пила мусор носила. Только мы заявлялись творческим объединением "Камертон", и всей честнОй компанией прибирались. Дождик совсем не расстроил. Мы взяли тент, и гитару, и дождевики. День определённо удался!)

Спасибо ребятам, которые принимали участие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился из центра по метромосту через Б.Островку. В ПП сейчас лучше чем когда-либо раньше! Ну кроме зимы конечно))

 

Печально только, что собранный мусор так и лежит в мешках вдоль дорог. Ау, организаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор, говорят, ждут, чтобы сначала пластик вывезли, а потом уже администрацию звать на основной, чтоб она всё подряд не увезла. А чё с пластиком - пока непонятно, в день субботника у ребят машина сломалась, то ли починили уже, то ли время теперь общее надо выбрать всем заинтересованным... Пока не теряем надежду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему я очень хорошо получилась и не страшно даже :unsure:

Ну если бы вместо этой 2-х метровой мотыги была бы виолончель или арфа,то да. Не страшно.

 

 

А мешки вам надо было все же рядом с проезжей частью поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошло ДВЕ НЕДЕЛИ после мероприятия.

В этом году было меньше мусора, чем в предыдущее время. А из-за зелени его практически не было видно. После того, как прошла акция, парк стал напоминать помойку- груды гниющего мусора в мешках+ мусор, который вывалился из этих мешков и разбросан в радиусе десятков метров вокруг. Может, прежде чем начинать, несомненно, хорошее дело, нужно было вначале всё продумать, в том числе, и вывоз мусора. Получилось даже хуже чем в прошлом году- тогда хоть зловонные мешки стояли локально по одной дороге, а теперь они разбросаны по тропинкам всего парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел на страницу "В контакте" организатора этого мероприятия.

Прочитал-

Работа с ограничивающими конструкциями ума"

Ведущий: Антон Панькин

Каждый человек обладает неким потенциалом. Это его ресурсы, идеи, цели, намерения. Раскрытие потенциала через дело ведёт к реализации жизненной миссии. Но в уме так же существуют инородные конструкции - интервенции, которые ограничивают потенциал и снижают качество жизни, мешают чувствовать и быть счастливым. Это всевозможные непродуктивные эмоции, неэффективные стратегии и убеждения о себе, окружающем мире и других людях. Данная тема глубока и сложна для работы в рамках трехчасового мастер-класса, но мы всё же попытаемся понять, что же такое интервенции, как и почему от них необходимо избавляться.

Понял - МУСОР НЕ ВЫВЕЗУТ!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила ребят из "Омск - чистый город", которые помогали Антону договариваться с вывозом. Говорят, сами долго тянули, ждали тех, кто обещал раздельно вывезти, но они что-то прокосячили. Всё, их больше не ждут, с администрацией договорились на вторник, должна забрать всё... Мы вот раньше, когда субботники с раздельным сбором проводили, к другим переработчикам обращались, чтоб вывезли, всё было нормально. В общем, блин комом у ребят получился, но постараемся добить, так оставлять не дело, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля ("Омск - чистый город"): "Такт велосипедисты пока правы. Тот чувак сказал, что машина будет свободна только после 5 числа. В конце недели начну его терроризировать звонками и призывать его совесть"

Рано или поздно, так или иначе... Следите за рекламой, в общем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторсырьё долго ждали, надеялись и верили. У них сначала сломалась машина, потом уехал главный, до остальных не дозвониться. Так бы раньше начали пинать администрацию. Администрацию в любом случае всегда приходится пинать...

Так что тоже можете иметь ввиду, если соберётесь сами проводить субботник с раздельным сбором - зовите тех, кто голубые контейнеры для стекла и пластика на левом поставил, они у нас всегда забирали приезжали в понедельник. А тех, кто жёлтые решётчатые в нефтяниках - не зовите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень большие сомнения про договоренности с администрацией.

А пока, начинает реализовываться теория разбитых окон- люди, которые в обычной ситуации отнесли бы мусор за пределы парка, теперь выбрасывают их в заранее приготовленные волонтерами кучи. А в одном месте, мусором завалили табличку с надписью «бросайте мусор здесь» или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было дважды наступать на одни и те же грабли? В прошлом году было точно также – мешки стояли все лето!

 

Для организаторов (надеюсь, поймут намёк)-

прайс на вывоз мусора

ТРАНСПОРТ:

Газель (1.5 т) 2000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году мы, например, проводили несколько субботников - и мешки вывозились. Чьи мешки стояли - не знаю, видимо, те организаторы не были достаточно настойчивы с администрацией.

Вы предлагаете с пришедших на субботник ещё и собирать деньги на вывоз мусора? Если не наберём - можно к вам обратиться в следующий раз? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не предлагаю. Я просто подсказываю быстрое решение данного косяка. За деньгами можете обращаться, но платить за чужие ошибки не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...