Перейти к содержанию

17.05.15 Экологическая акция "Лес Победы", Омск


  

7 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, такое решение подходит скорее для коммерческой организации. В данном случае прибирались добровольцы, логично требовать от администрации, чтобы она хотя бы довела до конца то, что сделано за неё...

А мы в 2012-м как раз начинали субботники с раздельным сбором с того, что за свой счёт вывозили раздельно собранное. И оно даже почти окупалось, если дожидались денег за сданное вторсырьё :) Но это всё-таки очень муторно, неудобно, тем более теперь, когда появились те, кто это вторсырьё может сам забрать. И тем более - как-то бессмысленно за свой счёт вывозить обычный мусор, когда есть те, в чьи обязанности это входит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что такое решение вполне подходит для организаторов данной акции. Если участвовали добровольцы, то это не освобождает руководителей мероприятия от ответственности за свои ошибки и данную ситуацию. 2000р.- небольшие деньги и лучший выход, чем ждать какого-то "дядю" из администрации, который неизвестно когда вывезет мусор. И почему Вы решили, что администрация вам что-то должна? Организовали уборку парка? Великолепно, аплодирую стоя!. Но потрудитесь довести дело до конца и вывезти мусор, хоть и за свой счёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что организаторы Вам что-то должны? Кто наложил на них ответственность вывозить срочно и любыми способами? Проблемы решаются, организаторы не сливаются, если Вас не устраивает, как они решаются, никто не мешает помочь. Вперёд, нанимайте газель, вывозите. Администрация должна поддерживать чистоту на вверенной ей территории. То, что она всячески пытается от этого отмазаться, прописывая в бумагах статус территории, на которой отдыхают и мусорят толпы, как нерекреационный, ответственности с неё не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никто ничего не должен. НО... Из-за чьей-то безответственности парк, повторюсь, превращен в филиал городской свалки. Прежде чем начинать какое-либо дело, нужно думать о последствиях. Если убираете мусор, то вывозить его надо В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, а не кивать на администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему опыту субботников, вывозить в тот же день получается очень редко. Во-первых, потому что субботники проводятся в выходные.

Давайте, Вы проведёте хотя бы 10 субботников на ваших условиях, вывозя мусор за свой счёт. Потом обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы все время пытаетесь взвалить какую-то ответственность на меня.

Не проводите! Это ваша личная инициатива. Не получается сделать нормально- не делайте! Но так оставлять НЕЛЬЗЯ! Срок 5 июня, потом окажется, что машина сломалась или еще что-то. И месяц, если не больше мусор будет в парке. Был только один постоянный "гадюшник" на лестнице у "Ники" (кстати, почему-то там никто субботники не проводит). Теперь таких гадюшников множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что легко критиковать и обвинять всех и вся, не попытавшись сделать самому. "Критиковать — значит объяснять автору, как сделал бы я, если бы умел." Вы наезжаете на людей, которые и так потратили кучу своего личного свободного времени и сил на уборку мусора, за то, что они убрались не так, как вам бы хотелось. Ну так уберитесь так, как вам хочется, грабли вам в руки! Мы за прошедшие 3 года столько мусора оттуда выгребли - хоть бы кто из таких вот критикующих спасибо сказал! Оттого, что мусор теперь в кучах, а не под кустами, больше его не стало, стало только виднее. И всё, сразу плохо, уберите обратно под кусты, а то он нам вид портит! На лестнице у Ники мы тоже прибирались, и таблички ставили, но через месяц они были завалены мусором, даже фотка где-то была. И, опять же, за территорию перед Никой отвечает Ника, она на этом деньги зарабатывает. А то так, знаете, тоже уже поступали предложения - а прибиритесь-ка у нас в коттеджном посёлке, что-то мы тут намусорили, природа страдает...

Не хотите ответственности - не лезьте с неконструктивной критикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что легко критиковать и обвинять всех и вся, не попытавшись сделать самому.

"Хотели как лучше, а получилось, как всегда" (с)

 

Я больше согласна с ан1. В данном случае результат важнее добрых намерений. Надеюсь, организаторы все-таки доведут дело до конца и сделают выводы на будущее.

 

На правах топикстартера закрываю тему - хорош флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...