Перейти к содержанию

первый бревет сезона 2015!


Рекомендуемые сообщения

Классный бревет получился! Для вкатывания просто сурер.

И погода была всякая! А как классно по такой погоде домой возвращаться!

Карточки и время и расказ про то как пули летели у нас над головам - завтра! Щас спать охота!

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разглядел знак автомагистрали, там доп знаков ограничения скорости нет? Разрешенная 110 кружит водителям голову. Да и быть на такой дороге велосов не должно. Надо крутить головой на 360 градусов, если жизнь еще не до конца надоела. Водитель хоть остановился... Спортсмену здоровья. Че со шлемом, помог? Или не было касания головы с асфальтом?

Нас вчера маршрутчик вальнул и даже в ус не дунул. С осторожностью вытаскивал велик из-под Шумелки и смотрел как она морщилась от боли в ноге, но у нас обошлось. Жену вечером попросил на другую сторону кровати лечь, я тогда бок зашиб, лежать не могу на нем. Марафонцы вчера все втроем без касок были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер эпистолярного жанра-наш известный марафонец Кот. Как он сам себя называет. Я же себя отнесу к хронологисту, пишу записи формата дневника.

 

Давным-давно, много сезонов назад я начал примеряться к формату первых бреветов. Зимы я тогда проводил в унынии и тоске, а первые бреветы были для меня поспешными. Я либо сходил, выполняя вкатку вместо дистанции бревета, либо как в прошлом году, пытаясь преодолеть дистанцию, получил негатив в колени, пропустив часть сезона. В этот раз я записался в фитнес-центр и бегал три-четыре раза в неделю по десятке, а также преодолел рождественский полумарафон. Также железки разные тягал, но с меньшим воодушевлением. Это помогло мне подойти к сезону частично подготовленным.

Зимой редко катался на велике, на шоссе весной проехал 70 км и понял, что рано выезжать на большую дистанцию. Но меня терзало желание победить свои страхи и проверить свое тело.

 

За два дня до старта, утонув в топи болота работы, душой скрепя от горечи, втянув голову в плечи от давящих бетонных стен квартиры принял твердое решение. Еду. Надо развеяться. Надо сбросить всю эту ненужную и ничего не значащую суету будней, срочно!

 

Дабы легкие языки не мололи чепуху, и неудача не давала поводов бросать в меня камни, отписался организатору об участии, прося не называть имен)

 

Накануне вечером как всегда дико устал, домой завалился только около 9, сгонял в ближайший магаз за едой на бревет. Больше ничего не готовил, мне проще утром раньше проснуться. Спать. Без снов.

 

Утром качнул переднее колесо, за несколько дней спускает в ноль, не нашел причины, кроме нипеля, никак не поменяю. Собрал одежду, тщательно подошел к выбору, погода не баловала. Наколенники фиксирующие для суставов и тепла, под флисовые штаны загнал еще и шорты. Двое носков, одни из какой-то супер теплой ткани. Джерси, термак, флисовый намордник для лица и шеи, непромокающая ветровка. В рюкзак насос, гидратор, заплатки, еды, пакеты со скотчем вместо бахил и прочей мелочевки.

 

Решил поматрасить на место старта на автобусе. Первый встречный подвез до ленинградской площади, поглядел с тоской на графити о Рэде и Форестере. Помчался, чувствуя колесами прелесть неидеальных дорог. Маршрутчики вечно недовольные, бибикают просто так. Наверное) Стараюсь просто так не безобразничать на дорогах.

 

На старте встретил Андрея, Дениса, Наташ двух и еще пару человек подкатило, я их не помню.

 

Взял карточку, отшутился, что может не доеду. Услышал что-то типа: не ссы. Ну, ладно, не буду)

 

Покатили, время 9. На первом же светофоре Андрей подает пример езды на Красный. Ничего не меняется. Ну, плохой пример, тоже грешен. На трамвайной сыровато, а так дорога была ниче. Знал бы я тогда как сыро потом будет.

 

Андрей часто тянет вторым рядом, оттого попутные машины иногда недовольно гудят. От очередного гудка дернулась и завалилась Шумелка, я не успев отреагировать (руки были не на тормозных ручках), помог ей не раздумывая убраться окончательно. По-моему я ее перехал вместе с великом, или перелетел? Такая замедленная картина стоит перед глазами как она начала заваливаться, а вот свой полет я не запомнил. В отличии от Шумелки мой велик при падении отсоединился от меня. Быстро встал, откинул его на обочину, подбежал к Наташе. Видя как она морщится от боли, осторожно убрал ее велик и вздохнул с облегчением, болевые места без переломов, шевелятся конечности) Я без шлема, голову видимо в плечи втянул, нет касаний, приложился левым боком, ничего не порвал, просто ушиб бока, ребра ладони и ноготь на руке болит. У Наташи содрана кожа на руке, порван термак и куртка. В этот раз живы. Посмеялись тогда. А сейчас ввсе-таки советую на дорогах с трафиком катать в один ряд. Ну, и не игнорить шлемы. Падения происходят неожиданно. И Вы только потом поймете, что Вам есть что терять, хотя сейчас может залихвастки казаться что Вам нечего терять. Бросили Наташу зализывать раны) Она была в порядке и собралась домой, подождав другую Наташу.

 

Шуршим дальше. Ветер не чувствуется, расстояние глотается незаметно. В полях и прилесках снег, в кюветах целые озера. Шевелю пальцами ног, чтобы не замерзали, температура комфортная, иногда снимал перчатки, проветривая руки. Красота. Андрюха отсекает последнего провожающего от монастыря. Темп держит матрасный. В этом вижу большой опыт стайера, скорость подобрал под первый бревет идеальную. Мимо легко пролетают километровые столбики. Ехал бы я один, наверняка поднял бы среднюю скорость, но чем бы это кончилось-не известно.

 

Первый прокол. Заднее колесо на ХВЗ Андрея. Он поехал на раритете подкачаться, мы же с Денисом покоряли современную технику. Оторван сосок у нипеля. Замена камеры, скорый подъезд к заправке. Денис достал сало, а Андрей... продолжение следует)

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 30 км прокололся 2 раза подряд камера отстой, насос тоже потерял 30 минут.

 

В итоге финишнул не в лидерах.

 

Эт потому, что ты цепь выбросил и без нее катал.

А вот если бы с цепью то точно в лидеры бы выбился :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не пофиг?) Люди знают, что ездит надо в касках. Чужой опыт никого не учит.

Как самочувствие? Я поехал на Пасхальную, отличное состояние, ток бок зашибленный болит, чуть хромаю. Вчера домой возвращался, гнал по лужам аки стритрейсер, мокрый, зябко было, грелся педалированием. Хорошо ни в одну яму не влетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не пофиг?) Люди знают, что ездит надо в касках. Чужой опыт никого не учит.

Как самочувствие? Я поехал на Пасхальную, отличное состояние, ток бок зашибленный болит, чуть хромаю. Вчера домой возвращался, гнал по лужам аки стритрейсер, мокрый, зябко было, грелся педалированием. Хорошо ни в одну яму не влетел.

 

да шучу я)

самочувствие хорошее, проехался до ж/д вокзала, а потом до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, отпишитесь по времени прохождения и по скорости, которую старались держать, по отдыху и про ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8289-0-01332800-1428841370_thumb.jpg

post-8289-0-97189200-1428841371_thumb.jpg

post-8289-0-49586400-1428842424_thumb.jpg

 

общее время - 11:40

время в движении 9:45

средняя скорость - 20,52 км/ч

средний каденс 67

средняя мощность 47 ватт

датчик пульса глючил

 

ветер туда был попутный, обратно встречный, но слабый.

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График скорости, слава гпс.

Туда.

KLh82pr3Xe8.jpg

 

Обратно.

9DWVCHDHKd8.jpg

 

Судя по тенденции разных событий, наслаждаться бреветами я буду продолжать снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то медленно вы как то

Могу предположить, что разное качество дорог.

В Омске средние 30 на сотку - глаза квадратные ))

В "Гондурасе" каком нибудь с нормальным асфальтом - не напрягая полупопия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то злой модератор чистит оффтоп в теме. Ну и ладно. Залил с утра видео с марафона на ютуб и опа, незнакомые для россиянина слова: "Аудио дорожка заблокирована из-за нарушения авторских прав". Погуглил что это за зверь такой: "авторские права". Пошел злой на работу, залез в автобус, наступили мне на ногу сразу, ну, думаю: "Путин, козел". День не задался с самого утра!!)) А так хотел порадовать кого-нибудь видеорядом с бревета... ну, пока не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то медленно вы как то ездите и мощность 48вт это враки , не может велосипедист выдавать 48 ват, разве что только в сюрплясе.

 

Вот наша вчерашняя покатушка на открытии сезона с БЗ https://www.strava.com/activities/283138343/analysis

 

как видите 105 км со средней 32,5 и мощностью 286 вт

 

а это сегодняшняя с открытия сезона клуба Поклонная гора https://www.strava.com/activities/283781508/analysis

 

и опять со средней 32,5 и мощностью 270 вт

 

у меня нет датчика мощности, велокомп сам как то ее считает, мощность под 300 ватт он показывает когда я в горку вваливаю.

 

а среднюю ниже 30 км/ч прости нам грешным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...