Перейти к содержанию

Киргишаны 2015


Рекомендуемые сообщения

Едем, на 23го мая, в Екатеринбург, на "вкатывательный марафон" Киргишаны - клевые прямые просеки и быстрые спуски, много асфальта, а вокруг сосны. Трасса протяженностью 77 км с набором высоты 950 м.

Кто как на чем собирается не важно, главное давайте примем участие, это супер будет) I guarantee it!)

Как это было в прошлом году, тема: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/28447-хсм-киргишаны-2014-начало-пути-добавлен-отчет/

 

Как это будет в этом году еще будет обсуждаться, а я - хочу выехать рано утром в пятницу на машине, приехать вечером пятницы, поспать (где - еще обсуждается - в палатке, в машине, или где-то в жилье) (лучше все же на природе там), в субботу марафон, вечером субботы выехать, поспать по пути (как в том году?), либо, если будет 2 водителя, можно безостановочно до дома - в любом случае дома уже будем в воскресенье.

 

Главное что важно сейчас - ищите в себе силы и желание поехать туда, а значит - регистрируйтесь и оплачивайте участие тут: http://www.probike.info/?page_id=889'>http://www.probike.info/?page_id=889 В списке там уже можно найти меня и Ильдара.

после 30го апреля стоимость увеличится на 100 рублей, а потом еще через какое-то время еще на 100.

 

Пишите сюда в тему кто думает поехать, а кто конкретно надумал - регайтесь и оплачивайте заявку на участие.

 

Информация: http://www.probike.info/?p=886

Регистрация на участие: http://www.probike.info/?page_id=889

 

Примерный рассчет стоимости сего действа если ехать в пятницу, возвращаться в воскресенье, на машине, и жить в палатке - дорога 2500, еда 1000, участие в марафоне 900, итого 4400руб.

 

Список машин и участников:

На данный момент есть 2 машины, одна - Владимира, и у него уже вроде как полная. Вторая моя, у меня расход топлива большой, при 2х пассажирах на топливо 2300р, при 3х пассажирах 3000р. Список желающих и не приписанных еще к машине или думающие выбрать машину или поезд:

Я (точно) с Сашей (возможно)

Юра+Мяу (маловероятно)

Дима (точно)

Дядя Митя (возможно)

NF (очень вероятно)

invanzoid (точно)

SweM (точно)

Alex F (возможно)

 

Поэтому кто желает на своей машине ехать, не молчите, присоединяйтесь - пока что участников больше чем машин, а ехать на машине по сравнению с поездом и удобнее и дешевле

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду, рассматриваю посадочное человеко-вело место.

У кого планируется, пожалуйста отписывайтесь.

Мой велосипед, в случае чего, разборчив до рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого эта тема и создана) едем на машинах, собираемся/группируемся по машинам и скидываемся на топливо. Если будут желающие, могут на поезде, но это не очень удобно, тк.. все действо находится вне города Екатеринбутрга в лесах, хотя туда и ходит Электричка, но это пересадка с поезда на электричку и т.п., а с собой еще кроме вела вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим сколько желающих останется за неделю до старта.Даже интересно стало.

Изменено пользователем kaban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим сколько желающих останется за неделю до старта.Даже интересно стало.

Дело не в количестве участников, авто пока только одно, я смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим сколько желающих останется за неделю до старта.Даже интересно стало.

Дело не в количестве участников, авто пока только одно, я смотрю.

1 автомобиль свободно вмещает 3 человека и 3 велосипеда. И дело не в авто,поверь! Это каждый год так,как только тема появляется,сразу столько энтузиастов,а как дело к гонке,по кустам! Тем более, если уж так всем хочется съездить,то разве ни у кого нет авто?! Это же проще простого,водила рулит,с пассажиров по 2500 и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вспоминаю прошлый год и думаю что поездка прям удалась.

И дорога прошла интересно, и ночевки с элементами турпохода и вау эффект от Урала.

И результаты спортивные тоже были.

и самое главное после этого марафона, захотелось ЕЩЁ.

Короче в прошлом году мы съездили чудесно, участникам привет. :)

В этом если поеду, то скорее на поезде.(но хочется так же на авто, по той же схеме). Точно решу за неделю до старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фото пример? Колеса тоже расcпицовывали? e_7147a156.jpg

В седан 3 велосипеда, палатка, спальники и куча личный вещей.

В чем вопрос? Как колеса снять и раскрутить рулевую что бы вилка выпала?

Во всей этой затее с поездкой куда то- Главное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фото пример? Колеса тоже расcпицовывали? e_7147a156.jpg

В седан 3 велосипеда, палатка, спальники и куча личный вещей.

В чем вопрос? Как колеса снять и раскрутить рулевую что бы вилка выпала?

Во всей этой затее с поездкой куда то- Главное желание.

Примерно так и делали. Правда комфортно только когда 2 велосипеда в седане, с большим приходится уже теснится.

И да, только с кантрийниками такой фокус проходит. )))

 

velonub - не понял суть вопроса.

У многих есть, минимум 3, вело крепления на крышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так и делали. Правда комфортно только когда 2 велосипеда в седане, с большим приходится уже теснится.

И да, только с кантрийниками такой фокус проходит. )))

Да так и есть.

Рамы +4 колеса в багажник. 2 колеса в салон +часть вещей. Заднему не много не уютно, но вполне удобно.

Я противник перевозки байков на крыше на расстояние 1000 км. Лишний бенз, лишний риск, лишняя морока их не потерять.

velonub картинки не в тему выложил. они так возят на Турах байки. У них денег куча и дороги для шоссеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 автомобиль свободно вмещает 3 человека и 3 велосипеда. ...

Можно фото пример? Колеса тоже расcпицовывали? e_7147a156.jpg

Киргишаны в прошлом году

post-7176-0-35298300-1430126970_thumb.jpg

Изменено пользователем kaban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь, может кто и решится ;)

И дело не в авто,поверь! Это каждый год так,как только тема появляется,сразу столько энтузиастов,а как дело к гонке,по кустам!

Во всей этой затее с поездкой куда то- Главное желание.

 

 

Итак, прошлый 2014 год.

Мой общий накат до поездки около 100 км, больше небыло времени, т.к. по работе всегда вне города и без байка.

Прочитал тему , посмотрел видео. Впечатлился тем, что как бы ты не катался в Омске, в основном это равнина. Затяжная равнина и ветра. Урал это другое!

Это горки, это когда ты летишь с горы и получаешь удовольствие от скорости. Забыл сказать моя скорость при "полете" была около 39 км, дальше нажимал тормоз. Пишу и самому смешно, тут люди по плоскачу 45 км/ч вваливают...

После спуска, подъем. Смотрю на скорость: 18 - 16 - 14 - 12 дальше мысль, крутить или слезть и идти пешком, смотрю снова 9 - 8 км/ч. Думаю, скорость пешехода около 5 км/ч, если на компьютере будет 6, спешиваюсь и иду! Нет, так и плясала 8-9 до самой вершины. Надо сказать, что вершина это только в моём понимании, я и на некторые мосты в Омске заехать не мог... слезал и шел, катя велик рядом.

Всё выше написанное к тому, что если даже Вы новичок - этот марафон Вам подходит! Если Ваша средняя скорость не более 16 км/ч, в этой конке вы найдете участника равного себе по силам (именно такая средняя скорость была у последнего финишера в прошлом году)!

 

После прочтения темы у многих возникает желание: "Как здорово там побывать, поучавствовать". Сама мысль о тех местах уже наслаждение (С) Бажов. НО!

Желание без действия - это простое фантазирование.

Начните с действия - зарегистрируйтесь!

А в качестве бонуса Вас ждет:

- Нескучный рельеф (лучше гор, могут быть только горы);

- Фантастическая природа;

- Отсутсвие сложных технических участков;

- Огромное количество участников с разным уровнем подготовки;

- Высокий уровень организации (маршалы, техничка, питание, мойка и др.);

- Прекрасное место старта (речка, сосновый бор, недалеко в деревне есть магазин ;))

- Всем кто смог проехать "Самый длинный выходной" можно смело ехать - справитесь!

 

P.S. Oobe - слова на ветер не бросает!

Кто как на чем собирается не важно, главное давайте примем участие, это супер будет) I guarantee it!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 автомобиль свободно вмещает 3 человека и 3 велосипеда. ...

Можно фото пример? Колеса тоже расcпицовывали? e_7147a156.jpg

Киргишаны в прошлом году

Правильное авто для загрузки многА филясипетаФ стоит на заднем плане, зы :)

 

 

Andy_White, едешь?

Ответил в ЛС.

Зачем в Л.с.? Открыто надобно. + пояснить как и на чем добираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё до Екатеринбурга можно лететь самолётом! правда во вторник, четверг и субботу. и можно вернуться, правда во вторник, четверг и субботу ))

так что если у кого есть 2 * 2,8к и свободная неделя - можно рассмотреть авиа-путь и не страдать в дороге

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездом ~2700 туда обратно плацкарт :) Правда не знаю как там багаж считают :) Было бы здорово всем вместе на поезд упасть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда

22 мая

Хабаровск-Москва-17:22 -1709 руб+багажная квитанция (точно не знаю но вроде рублей до 200)

23 мая электричка Екб-Коуровка - 06:11 -101 руб

Обратно

23 мая

Коуровка-Екб 17:05 - 101 руб

23 мая 22:21 Москва-Чита 1709 руб+багаж

для экстрималов есть поезд в 19:01.

Итого 4000 руб билеты.

Еда 1000 руб

Участие 900 руб.

Гельки, шоколадки и др и пр ИТОГО 6500 минимум.

На авто дешевле в 1,5 раза.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...