Перейти к содержанию

По правому берегу Оми


Uri

Рекомендуемые сообщения

вс10

мая

 

утром +3…+13 облачно, дождь ,ветер Ю 6,3

 

 

днем +3…+11 облачно, временами дождь ,ветер З 7,8 (Сильный ветер )

 

 

вечером +9…+13 ясно,ветер З 7,6 (Сильный ветер )

 

 

ночью +9…+13 облачно, небольшой дождь, ветер З 6,1

 

Как я соберусь ехать так на те... :angry: Печально-целый день дожди и ветрище :(

 

https://pogoda.yandex.ru/omsk/details

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вс10

мая

 

утром +3…+13 облачно, дождь ,ветер Ю 6,3

 

 

днем +3…+11 облачно, временами дождь ,ветер З 7,8 (Сильный ветер )

 

 

вечером +9…+13 ясно,ветер З 7,6 (Сильный ветер )

 

 

ночью +9…+13 облачно, небольшой дождь, ветер З 6,1

 

Как я соберусь ехать так на те... :angry: Печально-целый день дожди и ветрище :(

 

https://pogoda.yandex.ru/omsk/details

 

Мошт Вы уже не будете собираться? :rolleyes: ...А то Вы собираетесь, а в такую "прекрасную" погоду ездить-то нам приходиться... :blink:

Или поход будет опять в стиле "спасибо всем тем, кто не зассал не сдрейфил" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнил велопоход, организованный Форестером в 2012 г. Вдоль Омки по старой М51 местами срезая по грунтам...

 

...Как я соберусь ехать так на те... :angry: Печально-целый день дожди и ветрище :(

 

Что до погоды, у природы нет плохой погоды, необходима всего лишь правильная одежда и амуниция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождь... не, точно надо ехать, а то всё сильнее и сильнее ощущаю себя дураком, т.к. выбирая палатку, остановился на модели с водостойкостью 4000/7000 тент/дно, а доселе выбирался лишь в сухую погоду :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кепьщка с козырьком

сапоги резинутые

дождевик побольше (ветер то в спину)

кусок плёнки под палатку

и пофиг дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть трек маршрута для отстающих ?

Есть вполне читаемая карта с точками. Вам как всегда все карты вынь да покажи? biggrin.gif А как же прелесть ориентирования на местности, отыскивание следов нужных убежавших от тебя покрышек?

А как же изюминки Uriпоходов?

Традиционно на кучу вопросов ответы можно получить здесь.

Там как раз внимательно перечитываем пункт 7. tongue.gif

P.S. Как бы уболтать модеров, что бы ссылочка на FAQ автоматически прилеплялась к каждому стартовому посту данного раздела.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вс10

мая

 

утром +3…+13 облачно, дождь ,ветер Ю 6,3

 

 

днем +3…+11 облачно, временами дождь ,ветер З 7,8 (Сильный ветер )

 

 

вечером +9…+13 ясно,ветер З 7,6 (Сильный ветер )

 

 

ночью +9…+13 облачно, небольшой дождь, ветер З 6,1

 

Как я соберусь ехать так на те... :angry: Печально-целый день дожди и ветрище :(

 

https://pogoda.yandex.ru/omsk/details

 

синоптики на два дня вперед то предсказать не могут правильно! :D яндекс каждый день предсказания меняет

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же прелесть ориентирования на местности, отыскивание следов нужных убежавших от тебя покрышек?

Стартуешь через 2 часа после основной группы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не маршрут, а мечта уважаемого ДВАпо07, он мне все уши прожужжал про это направление ещё в апреле.

Может быть приму участие в походе на веле (если его починю) или сопроводим по Оми - тоже интересно будет.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам ! На авто реально проехать на место ночевки ? На велах не осилим к сожалению :angry: да и есть проблема с задним колесом, не успеем решить до 10 числа. Можем взять багаж на борт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, через Кибер-Спасское надо ехать. ) Уж очень Форестеру нравилось название и у него была мечта докопаться до его сути.

 

В начале 70-х гг. ХIХ в. коми основали несколько селений на территории нынешней Омской области. Примерно в 1870 г. выходцы из с. Кибра (на средней Сысоле) основали д. Кибер-Спасск.

Отсюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, через Кибер-Спасское надо ехать. ) Уж очень Форестеру нравилось название и у него была мечта докопаться до его сути.
В начале 70-х гг. ХIХ в. коми основали несколько селений на территории нынешней Омской области. Примерно в 1870 г. выходцы из с. Кибра (на средней Сысоле) основали д. Кибер-Спасск. Отсюда :)

 

А так хочется верить, что его основали киборги... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не маршрут, а мечта уважаемого ДВАпо07, он мне все уши прожужжал про это направление ещё в апреле.

Дядя Юра похоже временами мои сны просматривает. :angry:

На самом деле эта идея-мечта была у меня раньше, при возвращение на электроне из курумбельских степей.Специально время засек,когда проезжали Калачинск. Если не ошибаюсь было около 20.30.

 

Планировалось как бы рано утром,при хорошем западном ветре,за один день.Но похоже я высоко в облака залетел. :(

Правда думал у Игнатьево перескочить через пешеходный мост в Самаринку и хреначить до Калачинска.

 

Дядя Юра. Планируется заезд на пешеходный мостик? Мне кажется сеё чудо не стоит пропустить.

 

Ну и после скачек по Алтаю вел ещё не собран,то же надо посмотреть,в каком он состоянии. А так морально готов,если техника не подведет и погода.

 

ПС А километраж по дням опять не указан. :(

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты какой мостик имеешь в виду ? Около жд моста ? Или другой ? Давай ссылку из твоей любимой викимапии :)

 

Ба. Я же выше название сёл написал,правда одно переврал,но исправил.

 

Речь идёт про нависной пешеходный мостик. Я думаю таких на Оми по пальцам одной руки можно пересчитать.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.054186&lon=74.193635&z=15&m=b

 

вот.

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/18755-09-%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F-%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%BE%D0%BC%D0%B8-%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE-110-120-%D0%BA%D0%BC/

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост в Самаринке действительно интересный, ветер 10-15 м/с ЮЗ и З ожидается (считаем, что попутный)... полет, а не поездка.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...через Кибер-Спасское надо ехать. )

...

 

я там пол жизни провёл - бабушка с дедушкой давно жили :)

а сейчас, к сожалению, это вымирающее село, в 90-е выстояло, а в начале 00-ых развалили село, в те годы все окрестности на урале исколесил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...