Перейти к содержанию

Шиповка


beruk

Рекомендуемые сообщения

Проверено: кололась только пару раз и только из-за ободной ленты, которая состарилась, замерзла, лопнула и царапала. Приклеенная внутри стропа в принципе саморезы обратно не пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanekk

Хреново проверял видать:). Над камерой надо просто что-нибудь проложить прочное.

 

С такой длиной саморезов они сами обратно вылезут и последствие с таким рычагом раздерут все в клочья.

 

А прочное это понятие относительное, даже элементарно шляпки саморезов будут закусывать и прорывать твой прочный материал.

 

У меня на самошиповке за две зимы вообще не было проколов.

 

Две зимы это сколько в километрах ?

 

p.s. И как правильно сказал NF с таким шипованием это пустая трата времени, цеплять будет плохо...

 

 

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой длиной саморезов они сами обратно вылезут и последствие с таким рычагом раздерут все в клочья. А прочное это понятие относительное, даже элементарно шляпки саморезов будут закусывать и прорывать твой прочный материал.

 

Длина и расположение там действительно не подходящие. Но закусывать и прорывать...несогласная!

Брала такие саморезы, они же зовутся пресс-шайба. У них гладкая полусферическая головка. Очень мирные ребята.

sam6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две зимы это сколько в километрах ?

Явно больше пяти ;)ht

 

предлагаю довести этот показатель хотя бы до 700 км за два сезона, тогда можно делать какие-то выводы. по этой причине я отказался от шипованной задней покрыхи которая постоянно кололась когда в очередной раз пробегала 15 км. Как то не удобно было потом возвращатся с велом пешком...

 

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой длиной саморезов они сами обратно вылезут и последствие с таким рычагом раздерут все в клочья. А прочное это понятие относительное, даже элементарно шляпки саморезов будут закусывать и прорывать твой прочный материал.

 

Длина и расположение там действительно не подходящие. Но закусывать и прорывать...несогласная!

Брала такие саморезы, они же зовутся пресс-шайба. У них гладкая полусферическая головка. Очень мирные ребята.

Юля, понимаю, нам заняться нечем, все в поисках приключений на пятую точку, но, как тебе пришла в голову такая идея ?

 

Чувствую без помощника ты не обошлась, уж больно нудная это работа шипование покрышки...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещаю что через каждые 5 километров у тебя будет прокалываться камера

предлагаю довести этот показатель хотя бы до 700 км за два сезона

Как резко требования увеличились, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как резко требования увеличились, однако.

Требование — действие, выражающееся в настойчивой, категорической, просьбе исполнить что-либо.
Гипо́теза (от др.-греч. ὑπόθεσις — «основание», «предположение») — недоказанное утверждение, предположение или догадка.

Чувствуешь разницу ? а она есть :)

 

Первый блин обычно всегда комом идет... без должно апробирования на практике.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя пятая точка жаждет кресла-качалки и пледа?..

Жаба душила на 2 покрышки деньги выкладывать + периодически в радость хреносоздавательные идеи.

Я б сказала, что дело утомительное в отсутствии шуруповерта, нудное - вряд ли)

Полная гамма эмоций в процессе :lol:

 

Конечно, вес будет приличный и про накат позабыть придется, но это вполне себе выход при отсутствии средств (китайское дубовое нечто с оптовки, горстка саморезов и стропа обойдутся не более чем в 300р) и наличии пары-тройки вечеров. Держит лучше, чем самые дешевые (кои обойдутся раз в 5 дороже) с заводской шиповкой (дорогие - естественно, лучше, легче и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Для недорого-по-лесу-райдинг самое оно. Мои шипованные покрышки сейчас перешли к другом члену форума, буду надеяться, что он тоже оценит злобную самошипованную резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по_лесу_райдинг в принципе не требует шипов при наличии снега и злой резины.

шипы нужны как раз на укатанном/утоптанном, что подразумевает городской комьютинг и отбрасывает нас в начало.

 

сам не шиповал никогда и никогда не стану тратить несколько вечеров дабы сэкономить сумму, которую зарабатываю за пару дней. да,я жлоб-мне жалко мое время, более жалко,чем дензнаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я жлоб-мне жалко мое время, более жалко,чем дензнаки.

 

это не жлобство вовсе (тем более, что жлоб это и жадный и скупой до кучи), особенно когда это сумму можно отбить за пару дней

по мне так здравый подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня? Да какие нахрен два дня! Да, бывают странные личности, которые тратят на шиповку два дня. Мне хватило 200 рублей и одного ненапряжного вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я жлоб-мне жалко мое время, более жалко,чем дензнаки.

 

это не жлобство вовсе (тем более, что жлоб это и жадный и скупой до кучи), особенно когда это сумму можно отбить за пару дней

по мне так здравый подход

 

 

я несколько про другое. мне жалко тратить время, делая вещь, которая заведомо хуже того,что можно купить за разумные деньги (по соотношению трудозатраты/результат)

был время, мы были юны, делали всякие колонки, р азные конструкции, и кончилась эта гонка, длившаяся лет 10, пониманием, что все рабтает на свои деньги.

речь,естественно,о качественном продукте.

и пытаться наколоть судьбу обычно заканчиваются пониманием, что опять пролетел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне было жалко тратить деньги (любые, больше 200р) на качественный продукт, каким бы хорошим он ни был. Ибо зимой я катал just for lulz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канэшна нэ аправдала бы!

 

Потому я и полез в банку с саморезами. Просто по приколу, да чтобы не париться на льду. Получилось прикольно и дёшево, как и планировалось. А мне тут про какой то накат и прочую ересь. Я ж не на работу ездить на этом планировал, в самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по приколу, да чтобы не париться на льду.

 

знаешь, когда я перестал париться и принял решение? когда прочитал, обо что встал перелом ключицы на льду одному из наших.

я решил,что это дешевле в несколько раз.

 

ну и -я не любитель ситуаций, описанных в анекдоте, герой которых, глядя на сына, думал,что покупка дешевого презерватива явно не окупилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одел 2.35 швальбы ice spiker pro, размером 2.35. И покатался по лесам. Замечательно :)

Штангеном пока еще не мерил, но очень очень близко в районе гориллы на вилке все :) Буквально пара-тройка миллиметров просвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек упал изза нешипованной резины. но цеплючие свойства самошиповки, ИМХО, весьма преувеличены....это я к тому, что хреносозидательство в данной области не менее опасно, чем вырезание роторов из листовой стали ножницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё равно что:

-Вечер был тёплый и я решил спать на своём туристическом коврике под открытым небом. В итоге очень сильно простыл и долго лечился. С тех пор я всегда беру с собой спальник с температурой комфорта -50 градусов и смотрю как на смертников, на тех своих знакомых, кому хватает мозгов ездить на рыбалку с палатками из Ленты и недорогими спальниками.

 

Всё хорошо в меру. Правильно выполненная самошиповка даст совершенно дикую цеплючесть, с которой никакая заводская шина сравниться не сможет. Не бывает фирменных покрышек с сантиметровыми шипами. Ровно настолько, насколько велика цеплючесть, а скорее ещё больше пострадает накат. Это прекрасный вариант для прогулок по лесным дорожкам, катанию по льду замёрзших озёр, по парковым дорожкам и дворовым проездам. Не для езды по дорогам, не для скорости, ну и не для дальних поездок, пожалуй. Катание только just for lulz. За два сезона эксплуатации такой резины я НИ РАЗУ не попадал в сомнительные ситуации. Резина вывозила всегда и везде. По дорогам не ездил, дальше 20км от дома не удалялся. Максимум - катался с горок в советскойм парке...на лыжном спуске...с налобником...в темноте...один...

 

Я соглашусь только с тем, что плохо:

1) Ездить зимой на летней резине. Дурь, однозначно. Это я понял, когда в первый раз вылез на свежий снег со свежим льдом.

2) Пытаться ездить с самошиповкой неудачной конструкции. Например покрышки от пользователя часное лицо меня несколько беспокоят.

3) Ездить только с одним ошипованным колесом.

 

Все проблемы, какие у меня только и были, так это связанные с третьим вариантом. Несколько раз попадал в ситуацию, когда зад уезжал дальше переда и было это крайне неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...