Перейти к содержанию

Шиповка


beruk

Рекомендуемые сообщения

а получить перелом в шейной области просто катаясь на летней резине, наверно надо постараться.

 

Пути господни неисповедимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал это несколько ранее, но потом подтёр за собой.

но вот опять свербит в заду озвучить свою мысль :D.

 

пока вы тут спорите чьё кунг фу круче, народ катается на НЕ шиповках и в йух не дует.

может потому что он умных форумов не читает!? :D

имхо.

 

ps

сам две зимы откатал на обычной резине, а две на шипованной.

да, шиповка даёт внутренней уверенности, но я бы не сказал что на обычной в чём то себя ограничивал.

разве что на ледяные горки не заезжал, так я и на шиповке этого не делал, мне это как то не зачем ).

вобщем, имхо, жизненная необходимость в шипованной резине зимой несколько преувеличина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вы тут спорите чьё кунг фу круче, народ катается на НЕ шиповках и в йух не дует.

может потому что он умных форумов не читает!? :D

жизненная необходимость в шипованной резине зимой несколько преувеличина.

Ну вот, только-только отгремел крестовый поход против неверных, катающихся зимой без шипов,как являетесь вы и вновь потрясаете основы мирозданья чудовищной ересью :lol: .

 

А вот в моем дневнике наблюдений написано, что катать в двух шыповках категорически неудобно. Но вопрос куда ее цеплять - назад или вперед, способен породить не менее горячие дебаты.

Даже странно, что никто до сих пор тут не подрался на почве фундаментального противоречия между ребрышками и усиками :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобул скотинку своего в шиповку 26х1.75

 

в неволе

 

post-6018-0-86993800-1321882270_thumb.jpg

 

в естественной среде

 

post-6018-0-42465900-1321882287_thumb.jpg post-6018-0-65582900-1321882302_thumb.jpg

 

Хотел сначала на летних погонять, но они широковаты и зазор грязевой слишком маленький, снег на покрышку цепляется и раму трет

решил взять другие шины, поуже.

Взял шиповки, ну не летней же второй комплект брать :D хотя особого желания раньше не возникало

Провел сегодня небольшой тест-драйв, погода конечно подкачала, но уж очень невтерпеж было) Покрышки по ощущениям тяжелые ппц, летние мишлены мне теперь легкими кажутся)

На укатанном, скользком снегу держат уверенно, на летних можно было ехать только прямо и то не уверенно, а на этих почти как летом.

По рыхлому снегу тоже гребут лучше, тут дело даже не в шипах, а в ширине, широкие плывут и буксуют, узкие проваливаются и цепляются за твердую поверхность

По асфальту вообще не понравилось ехать, асфальт оставим до лета)

Самоочищается кстати неплохо, стоит выехать из рыхлого снега и протектор уже весь чистый, зато на обода снег липнет кошмарно(

 

P.S. В описании пишут что шина центральной частью(при большом давлении) катит почти без звука

это все брехня, даже без нагрузки катится шипами и без звука тут никак :)

 

пока все...

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Весна вроде, снег сошел, а вы о зимней резине, демаю вопрос будет интересен к августу

готовь сани летом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

комрады 29-роводы подскажите, резина шбальба Ice speaker для 29er'a выпускается только в версии TL-ready evolution?

 

именно такЪ. бескамерно,кстати,отличнейше крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А герметик не мёрзнет?

 

а черт его знает,Игорь. работает он вначале в тепле, укупоривая дырдочки, коих, кстати, на бортах резины TL было over9000. а проколоться зимой шансы невелики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня процент проколов на шипованой резине одну зиму зашкаливал, по 2-3 в день было.

 

за 5 лет один раз. и то- со стороны обода, камера тупо от старости сдохла. с собой по любому запаска же- прорвусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня процент проколов на шипованой резине одну зиму зашкаливал, по 2-3 в день было.

Серёж, это на тебя кто то порчу навёл, 100пудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, это у меня оказалось проволока каркаса вылезла и протыкала незаметно так же со строны обода. Вот тебе и новая Швальба.

 

Обнаружил, откусил и подклеил резиной, вроде более не беспокоила.

 

Но клеенные на морозе камеры - это что то, причем уже запаска.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...