Перейти к содержанию

Шиповка


beruk

Рекомендуемые сообщения

А вот скажите, когда жёстко накачана, она на асфальте шипами цепляет, когда прямо едешь, или нет?

 

Кстати, 45пси это не так уж и много, вот 4.5атм - это уже нормально :) А 30пси - это вообще 2атм (по мне - считай, пустые :) ), обычно у покрых рекомендоавнный минимум 2.8атм. Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомеднованые давления - 30-45Пси.

Смущает то, что 45пси - это всего 3атм, может совсем чуточку больше.

Такого низкого ограничения ни разу не встречал.

 

Да и на сайте производителя для MOUNT & GROUND W160 указано рабочее давление 4.0/4.5bar (58/65psi): http://www.suomityres.com/specs.htm

 

В общем, пока не увижу покрышку, не поверю :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поэкспериментировал с сверхнизким давлением. Велик начинает смешно прыгать когда вкручиваешь. Зато карабкается по всем поверхностям без проблем :)

Но! два раза ощутимо стукнулся передним ободом. Камеру не пробил похоже изза того что сама по себе резина толстая и мягкая, но было неприятно :)

Вывод: Ездить на 20Пси можно, но только если на дороге полный ппц типа льда присыпаного снегом и нету ям в асфальте/бордюров с острыми краями.

 

Для себя остановился на 30Пси по своему цукледезайновскому насосовуму датчику. И не прыгает и шипы в деле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по цукледизайновскому очкометру ~55-60 надул, что сответствует норме (мах на моих покрышках 65 психов). При масе моего туловища - 80-83 кг (+/- одежда, обувь) - это подходящее давление. А если учитывать, что моя хаккапелиитта 4х рядная, и 2 средних ряда держат при движении по прямой, а 2 наружныж в поворотах, то в общем всё шоколадно получается. И пробои ободом нестрашны.

 

2Энакин - Сэрж, я ж тебе говорил - цена насоса с прибором 260 р. по каталогу без учёта скидки. Фчём трабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Энакин - Сэрж, я ж тебе говорил - цена насоса с прибором 260 р. по каталогу без учёта скидки. Фчём трабл?

 

Дело принципа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Энакин - Сэрж, я ж тебе говорил - цена насоса с прибором 260 р. по каталогу без учёта скидки. Фчём трабл?

 

Дело принципа! :)

Ты опять о своих принципах?!!

Хорошо... раз такое дело, желаю сегодня вечером лицезреть Вас с подставкой и зеркальцем ;)

 

P.S.: Палцы палцами, а насос с манометром всё же купи. Вопервых - это удобно, вовторых - я ИЗ ПРИНЦИПА (если ты не против :rolleyes: ) ударю тебе по палцам молотком, и ты будешь таки вынужден купить насос с манометром! Ы Ы Ы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, набивать так много я бы не стал :) это я летом на 70Псей разьезжаю, зимой не вижу особого смысла, контроль в любом случае будет хуже чем на средненадутых, а катить замняя резина всёравно не начнёт, т.к. компаунд/протектор/снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехались вчера на косу и обратно

 

1) Болтает (заносы) по снегу что с шипами, что без, одинаково.

(в том году, ездил на "невигалах", так не болтало)

здесь более важен рисунок протектора, и давление.

У меня была явная перекачка!

Буду пробовать с рекомендованным 40пс. )))

Пятно контакта должно быть больше, соответственно и устойчивость выше.

 

2)Сегодня обнаружил что один шип наполовину вылез!!!

Т.е. его вывернуло, он находился в положении перпендикулярном нормальному.

Воткнул его на место, слава богу что не потерял.

Остальные шипы на месте тьфу, тьфу, тьфу :)

Но такая тенденция, не радует.

 

3) По прямой и накатанной дорожке катит как и прежде - превосходно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в ПП покатался на приспущенных, и всё встало на свои места.

Гребёт, цепляет в поворотах, контакт на неровностях (а ля стиральные доски),

работа шипов на скользком, езда по разным поверхностям - всё на отлично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые , на шипастой резине , помогите купить шипованные велопокрышки. Сегодня оббегал много магазинов ничего нет ,,спорт мастер,, и ,,триал спорт ,, отдыхает ,а в остальных торгуют только велами . Неужели шиповки только в интернет-магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема-то? Я почти всё в инет магазинах покупаю и даже дешевле получается.

А шиповку выгоднее всего у Ханнолайнена заказать на данный момент (нокиан екстрим 294).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в ПП покатался на приспущенных, и всё встало на свои места.

Гребёт, цепляет в поворотах, контакт на неровностях (а ля стиральные доски),

работа шипов на скользком, езда по разным поверхностям - всё на отлично!!!!

Снег-то разный был в двух случаях. Очень разный.

При поездке на косу был свежевыпавший неукатанный. По такому и будет носить, хоть с шипами хоть без. Скажем так, по нему можно и на летней резине кататься абсолютно свободно - не будет толку от шипов (пока под этим снежком ледок не попадётся :) )

 

Рекомеднованые давления - 30-45Пси.

Не обманул ведь, а!

Странное давление... ну ничего, это просто опечатка, я уверен!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я сначала заехал в ПП на вдутых до звона.

Не ехал, а мучился.

В поворотах таскало, по прямой тупо буксовал!!!!

Думал что до конца парка не доползу!!!!

Выход был один, или разворачиваться назад или экспериментировать с давлением в покрышках.

Выбрал второе, ибо вернуться ни когда не поздно.

В результате с первых же метров байк полетел!!!

Ни заносов, ни сносов, ни пробуксовок и отличный накат!!!

Заехал сделать кружок, а задержался на полтара часа, ибо кайфовал!!!

 

Видимо для этих покрышек, низкое давление самое оно,

ведь и на асфальте (до дома) они накат не сильно потеряли.

 

В общем я доволен, яки слон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лю-ди-и ! Человек-и-и! Кто возьмется привезти? Может, всё-же ,есть альтернативные варианты . На шипах ,гоняем, а где взяли? напишите источник (и цену ,если не секрет). Езжу на летней резине круглый год , на шипах да-же не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой источник - http://www.bikemaster.ru/default-88.html Покрышки Nokian 26x1,9 Hakkapeliitta W240. В прошлом году обошлись мне 1600 р/шт. + доставка рублей 400. Сейчас стоят 2010 за штуку, почем доставка ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...