Перейти к содержанию

Выключайте фары на пешеходной зоне


Рекомендуемые сообщения

Чем измерял? :)

ГЛАЗ- самый чувствительный инструмент измерения :lol:

- Вот вы у себя на земле как определяете кто перед кем должен приседать?

- Ну это на глазок!

- Дикари! Прям плакать хочется! ;) (С) Кин-Дза-Дза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хотелось бы попросить автолюбителей менять ближний свет на габаритный в темное время суток во время стоянки во дворах или на парковках у магазинов. Хотя, о чем это я, если у половины водятлов фары смотрят куда угодно, кроме дороги...

 

на набережной которая, там и люди бегают.. и знак соответствующий

Ну не с коляской же,в наглую, гулять, либо идти, да пиво пить.

А вы знаете, при переходе в другую категорию (ну, из велосипедистов в "колясочники") точка зрения резко меняется на противоположную. А если мне какой-нибудь 18-летний мальчик сделает замечание, я ему велосипед на голову надену (да, пару лет назад, я бы сама себе его надела за такую точку зрения). Потому что он тут ездит ради развлечения, а я бы и рада тут не ходить, да больше негде (пыль, песок, полынь, прохожие, ветер, солнце - нужное подчеркнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, при переходе в другую категорию (ну, из велосипедистов в "колясочники") точка зрения резко меняется на противоположную. А если мне какой-нибудь 18-летний мальчик сделает замечание, я ему велосипед на голову надену (да, пару лет назад, я бы сама себе его надела за такую точку зрения). Потому что он тут ездит ради развлечения, а я бы и рада тут не ходить, да больше негде (пыль, песок, полынь, прохожие, ветер, солнце - нужное подчеркнуть).

Агрессивная мама с коляской - это весьма отвратительное зрелище. Оправдания же всегда придумать легко. Для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вот вы у себя на земле как определяете кто перед кем должен приседать?

- Ну это на глазок!

- Дикари! Прям плакать хочется! ;) (С) Кин-Дза-Дза

Андрей, ты если этот "(С)" значок ставишь, то соблюдай оригинальность текста. Там дядя Вова сказал "ну, это на глаз", а не на глазок. Да и в первой фразе небольшое несоответствие имеется.

Не подумай, что придираюсь, но ты уже не первый раз извращаешь цитаты из моего любимейшего фильма, минус тебе за этоsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, при переходе в другую категорию (ну, из велосипедистов в "колясочники") точка зрения резко меняется на противоположную. А если мне какой-нибудь 18-летний мальчик сделает замечание, я ему велосипед на голову надену (да, пару лет назад, я бы сама себе его надела за такую точку зрения). Потому что он тут ездит ради развлечения, а я бы и рада тут не ходить, да больше негде (пыль, песок, полынь, прохожие, ветер, солнце - нужное подчеркнуть).

Агрессивная мама с коляской - это весьма отвратительное зрелище. Оправдания же всегда придумать легко. Для себя...

 

Мать с ребенком , лично для меня, имеет приоритет где угодно. Пусть ходит где хочет, надо объезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про англичан. С одной стороны - это стихия, не плюй против ветра и всё. С другой надо учить тех кто не понимает элементарного. И тут каждый для себя (и для данной ситуации) решает что важнее - объехать и сохранить душевное спокойствие, или не пропустить, остановить и объяснить с совсем неочевидной реакцией лорда...

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где хочет, но только не на велобеговых дорожках, когда рядом пешеходная имеется!

 

Да сколько уже про это говорить можно... Вы всерьез считаете эту дорожку пригодной для нормальной езды? Там детишки катаются, собачки гадят, бабульки с лыжными палками ходят. По сути, это такая же пешеходка. И если ехать по ней- то и скорость соответственно как на тротуаре. А по находящейся рядом законной пешеходной, носятся косяками супергонщики, с фарами, габаритами, в шлемах и велоформе. Так что если ехать- то пиз валите на дорогу, а если уж на тротуаре- извольте не чинить помех пешеходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вот вы у себя на земле как определяете кто перед кем должен приседать?

- Ну это на глазок!

- Дикари! Прям плакать хочется! ;) (С) Кин-Дза-Дза

Андрей, ты если этот "(С)" значок ставишь, то соблюдай оригинальность текста. Там дядя Вова сказал "ну, это на глаз", а не на глазок. Да и в первой фразе небольшое несоответствие имеется.

Не подумай, что придираюсь, но ты уже не первый раз извращаешь цитаты из моего любимейшего фильма, минус тебе за этоsmile.gif

О бескомпромиссная юность! ;)

Тут базар не за точность цитат, а за точность измерений :P

 

А на твои плюсы, минусы мне вообще пох!

Не написал бы, я бы и не знал бы про такое ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаете, для всего есть разумные границы <_<

сначала пусть мать ходит где хочет, потом ребёнок бегает и лезет куда хочет, потом несчастные случаи и проч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, при переходе в другую категорию (ну, из велосипедистов в "колясочники") точка зрения резко меняется на противоположную. А если мне какой-нибудь 18-летний мальчик сделает замечание, я ему велосипед на голову надену (да, пару лет назад, я бы сама себе его надела за такую точку зрения). Потому что он тут ездит ради развлечения, а я бы и рада тут не ходить, да больше негде (пыль, песок, полынь, прохожие, ветер, солнце - нужное подчеркнуть).

Агрессивная мама с коляской - это весьма отвратительное зрелище. Оправдания же всегда придумать легко. Для себя...

Во во.Что на набережной негде ходить кроме как по велодорожке???Не поверю!!!

 

P.S. У меня 2200 люмен!

Чем измерял? :)

По паспорту написано столько!И на коробке-упаковке!Фара -Ecliptic SG-T2200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если ехать- то пиз валите на дорогу, а если уж на тротуаре- извольте не чинить помех пешеходам.

И если там случится ДТП ты будешь виновен по полной программе, так как параллельно твоему маршруту есть велосипедная дорожка. И это во-первых, а во-вторых, это все-таки не тротуар.

 

А что мы там считаем не так уж важно. Важно как мы себя ведем. И как на это смотрит закон. Хотя о чем это я? Кого в нашей стране волнует закон и правила? Главное, кто кому может велосипед на голову натянуть. :angry:

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПДД нет на небережной велодорожки

 

Теоретически есть дорожка на 24 северной, надо там побывать для достоверности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а что за знаки там тогда стоят? :blink:

Придуманные)

Знак только информирует что тут можно бегать, кататься на велосипеде.

Так как этого знака нет в ПДД то и запрещать движение пешеходов он не может, поэтому это дорожка по правилам, действующим в нашей стране, является обычным тротуаром и велосипедист там гость.

Изменено пользователем Spezyxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как этого знака нет в ПДД то и запрещать движение пешеходов он не может, поэтому это дорожка по правилам, действующим в нашей стране, является обычным тротуаром и велосипедист там гость.

Ок. Значит я теперь спокойно буду ездить по проезжей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паспорту написано столько!И на коробке-упаковке!

Примерно как и тут

800px-31102010036.JPG

Тут скорее всего написано в ваттах-пиковая мощнось (PMPO),а реальная мощность (номинальная) гораздо меньше !!!

 

RMS (Rated Maxmum Sinusoidal - Номинальный Синусоидальный Максимум) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

 

PMPO (Peek Music Power Output пиковая музыкальная выходная мощность) - Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN.

 

Как правило, серьезные западные производители указывают мощность своих изделий в DIN, а производители дешевых музыкальных центров и компьютерных колонок в PMPO.

 

Так-что не надо мне тут рассказывать (показывать) :D .

P.S. На компьютерных форумах мой ник-Техноманьяк-я сам кого хочешь могу залечить про всякую технику.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у аграрного ехал по тропинке вдоль забора. Тётя навстречу сделала жест "три раза подкидываю арбуз двумя руками" и прокричала "Бла-бла-бла-бла на тротуаре!" (начало не расслышал). Почему-то подумалось, что ей фара не понравилась, и сразу вспомнилась эта тема. Фара висит на короне вилки, на уровне чуть выше колена. Судя по пятну на стенке слепить не должна. Возле дома проверил - оказывается, с 10 метров и правда в глаз бьёт немного. Придётся изобратать козырёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так-что не надо мне тут рассказывать (показывать) :D .

 

тебе намекнули, что не всегда в сарае лежит то, о чем написано на его стене. а ты и не понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так-что не надо мне тут рассказывать (показывать) :D .

 

тебе намекнули, что не всегда в сарае лежит то, о чем написано на его стене. а ты и не понял. :)

Я думаю фара "правильная", с "честными"2200 и в принципе колонка то-же-просто там надо высчитывать реальные ватты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю фара "правильная", с "честными"2200 и в принципе колонка то-же-просто там надо высчитывать реальные ватты :D

 

почитай на досуге, что могут светодиоды и какой у них реальный световой поток. и ты поймешь весь кайф аналогии с сараем. :)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаете, для всего есть разумные границы dry.gif

сначала пусть мать ходит где хочет, потом ребёнок бегает и лезет куда хочет, потом несчастные случаи и проч...

Простите, сколько у вас детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse Вот- прочитал: http://www.cree.com/LED-Components-and-Modules/Products/XLamp/Discrete-Directional/XLamp-XML

Light Output 1040 lm @ 10 W ;у меня их два (диода)CREE XM-L U2

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...