Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
YUKOS

Кросс-кантри марафон "Танковый полигон - 2015"

Мужчины любители (открытая категория)  

43 members have voted

1. 1. Сколько кругов надо ехать

Recommended Posts

http://www.youtube.com/watch?v=5y_7M1YMj2o

Марафон будет традиционно проходить на полигоне "Автобронетанкового инженерного института "

Главный организатор соревнований велоклуб "Цепная реакция" при поддержки велоклуба "Омьбайк" и "Автобронетанкового инженерного института "

Спонсором кросс-кантри марафона 31 мая выступит спортивный магазин и прокат «Новая атлетика» (Лермонтова, 4) который отмечает годовшину своего открытия.

Кроме предоставления призов для всех категорий, магазин обеспечит участников изотоником марки R-LINE.

Ссылка на группу: http://vk.com/new_a55

Место старта (и финиша) за стрельбищем. Круг 9 км, весь проходит по дорогам и тропам. Первая половина круга простая, равнинная, на второй половине 3 горки (отмечены жёлтым)

https://www.strava.com/segments/9461797

30 мая 2015г.

с 10-00 до 19-00 Заезд участников.

с 15-00 до 18-00 Официальная тренировка (просмотр трассы)

31 мая 2015г. точка старта 54°51'05.5"N 73°20'33.0"E.

Начало регистрации в 10.00

Стари ФАН заезда в 10.15.

Общий старт в 11.00

Категории:

1. Юноши и юниоры до 18лет - полумарафон, 4кр х 9км 36км.

2. Женщины - (открытая категория). – полумарафон, 4кр х 9км 36км.

3. Мужчины 18 -35лет (открытая категория) – марафон, 8кр х 9км 72км.

4. Мужчины 36лет и старше - марафон, 8кр х 9км 72км.

5. Мужчины Любители (открытая категория). – 5кр х 9км 45км. по итогам голосования до 25 мая

также будет проведён ФАН ЗАЕЗД для всех желающих. 1 круг без отсечки времени, дабы желающие смогли ознакомиться с трассой марафона.

Наличие шлема ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Стартовый взнос марафон 350 р. предварительная регистрация,450р- регистрация на старте.

Стартовый взнос полумарафон 250 р. предварительная регистрация,350р- регистрация на старте.

В категории юноши и юниоры до 18лет - полумарафон предварительная регистрация -бесплатно,100р -регистрация на старте.

Ссылка на регистрацию http://vk.com/topic-89286091_31482557

Для проживание для приезжих участников будет забронированные места в санатории-профилактории Металлург, - Омск, ул. Марьяновская 8-я, 1/а тел +7 (3812) 40-93-59

post-630-0-87361000-1400776462_thumb.jpg

танковый плакат copy.jpg

31 мая 2015 ККМ 36км Женщены.pdf

31 мая 2015 ККМ 45 км.pdf

31 мая 2015 ККМ 72 км.pdf

Edited by YUKOS
  • Upvote 12

UnPinned posts

Уважаемые судьи, поправьте ,пожайлуста, протокол. Я(Лежнева Света) честно проехала 4 круга. Даже фотографии есть)

Подтверждаю!

У тебя инфа 146%? :lol: :lol: :lol:

ато!!! 100500!!! :D

сорок да сорок, рубль сорок!

очень жаль что организаторы мероприятия не отписались о мероприятии.

не ответили на вопросы которые были заданы до (удалённые) и после мероприятия.

Всероссийские положения по разделения по возрастам

с этим разобрались, спасибо за ссылку http://fvsr.ru/images/pdf_federation/rules/pravila_2011.pdf

1.1.034

Для участия в соревнованиях международного календаря возрастные категории гонщиков определяются разницей между годом проведения соревнования и годом рождения спортсмена

Только непонятно почему тогда Valerman в категорию ветеранов не попал. Но тут уж думаю дело кто и как заявился, а этой информации у меня нет, поэтому спорить не буду.

Ну и осталось тогда всё остальное подтянуть к этим правилам. Лицензии на всех и всё, страховки, заявки, призы и т.д.

1.2.069

Вся информация по призам (количество, характер, призовая сумма, условия награждения) должна быть понятно изложена в программе и/или техническом справочнике по гонке.

А то каждый раз дарят "чёрный ящик" и не понятно за что люди соревнуются. Это не конкретно про эти соревнования.

Только в получившихся соревнованиях не будет любителей. И опять любители устроят свои соревнования (с блэкджеком и остальным), так как те которые устраиваются под официальным покровительством будут скорее всего недоступны и неинтересны для любителей.

Дорогой мой друг "Танковый полигон -2016" готов принять нового организатора, надо только позвонить Дяде Мите и взять все в свои руки.

Зашел в тему, а тут снова срач. Как прекрасно, что я на гонке.

SSS, Серёга ты не переигрываешь с критикой.

Всем, кто критикует судей, предлагается в следующий раз самим встать на их место с секундомером в руке. Я тоже раньше думала, как можно кого-то пропустить или перепутать при таком количестве.

В этот раз сама почувствовала все. Старалась помогать по мере сил, но даже вчетвером мы, как не старались, не смогли избежать ошибок. Хотя даже пытались записывать видео и просматривать там очередность проезда большой группы.

Попробуйте сами за 5 секунд запомнить очередность проезда группы из 8-12 участников, при это успеть отметить время и номер каждого.

И еще учесть, что номера некоторых загнулись ,оттопырились, издалека не читались.

Круговых не снимали, т.к смешались кони, люди... эксперты, любители. И было проблемно на очередном круге понять, кто какой круг заканчивает. Сами участники не могли сказать, сколько кругов они проехали, хотя вроде до 5 считать все умеют, казалось чего проще. :rolleyes:

SSS, Серёга ты не переигрываешь с критикой.

Я хочу диалога. как-то не получается:(

На все вопросы получаю ответы в стиле "сам дурак" бери и организовывай сам.

И при всех этих замечаниях заявляется что эти соревнования будут в общероссийском календаре в следующем году.

Всем, кто критикует судей, предлагается в следующий раз самим встать на их место с секундомером в руке

К судьям на финише у меня вопросов нет. Не понаслышке знаю что это сложная и ответственная работа.

Но вот кто сводил полученные данные мог бы проверить на отсутствие ошибок.

Круговых не снимали, т.к смешались кони, люди... эксперты, любители.

Ээээ... Я так понимаю что идея с разными номерами для экспертов и любителей себя не оправдала? Или людей смутили высказывания судьи перед стартом о том что можно ехать всем, так же как экспертам, восемь кругов для участия в абсолютном зачете?

Это вопрос не тебе, а организаторам.

Сами участники не могли сказать, сколько кругов они проехали, хотя вроде до 5 считать все умеют, казалось чего проще.

По опыту соревнований с кругами, я начинаю путаться в кругах уже наверное после третьего круга. Голова другим занята. Хорошо когда велокомп есть и знаешь длину круга. Можно хоть прикинуть сколько проехал.

• Upvote 3

при поддержке ... "Автобронетанкового инженерного института "

Вчера прокатился там и увидел прелестную поддержку:( Дорогу, где финишная прямая, просто перекопали экскаватором. Видимо помогают создавать спецэлементы на трассе.

Перекопали так, что даже пешком обойти сложно.

Непонятно зачем это сделали, учитывая что все остальные дороги оставили :huh:

А чтоб неповадно было. А то начнете вон тренироваться, а в следующем году призы собирать. biggrin.gif

Колесо разбитое могу поменять ,изотоник тоже, но позже как придет новая партия.

По поводу изотоника можно не беспокоиться.

Сам дошёл до Новой Атлетики и поменял. Спасибо Эльдару!

все правильно.

каждый сам кузнец своего счастья. :)

Кхм...Простите за опоздание...

Немного (полгода:-))запоздал с выкладыванием.Просто забыл про него-"зализывал раны" после падения при спуске со 2 горки (я тоже участвовал-но сошел с дистанции-жуткая 8-ка переднего колеса)

http://www.youtube.com/watch?v=f20VjjyajWw http://www.youtube.com/watch?v=ZW2nuzt-8hs

Edited by VeloMik
  • Upvote 1