Перейти к содержанию

Кросс-кантри марафон "Танковый полигон - 2015"


Мужчины любители (открытая категория)  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько кругов надо ехать



Рекомендуемые сообщения

Конечно, все зависит от крутости ездока.

 

Выступаю в любителях. Занят в субботу а в воскресение хотелось бы поэкономить силы.

Вопрос в том что буду проходить трассу впервые, в гоночном режиме. Насколько мне можно быть уверенным в качестве разметки особенно на развилках, на предмет того что не запутаюсь и не сверну не туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне можно быть уверенным в качестве разметки особенно на развилках, на предмет того что не запутаюсь и не сверну не туда?

 

Всё зависит от степени топографического кретинизма ездока ( в гонке случаются обострения). Даже участие в просмотровом заезде, не гарантирует успешного запоминания трассы в особо сложных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том что буду проходить трассу впервые, в гоночном режиме. Насколько мне можно быть уверенным в качестве разметки особенно на развилках, на предмет того что не запутаюсь и не сверну не туда?

Все будет хорошо. Вас сопроводят другие участники ))

 

А если серьезно - в воскресенье перед гонкой всегда проводится смотровой заезд. Будет возможность запомнить дорогу:)

Старит ФАН заезда в 10.15.

 

А еще можно приехать пораньше и помочь с нанесением разметки, чтобы она точно была такой, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том что буду проходить трассу впервые, в гоночном режиме. Насколько мне можно быть уверенным в качестве разметки особенно на развилках, на предмет того что не запутаюсь и не сверну не туда?

в своё первое участие ехал без ознакомительного круга. вполне нормально проехал.

первый круг будешь ехать в куче и многие знают трассу или тоже будут смотреть за разметкой как и ты, так что не промажешь.

 

сегодня съездил туда на разведку.

первая половина на отлично. кое где есть изменения, сбоку от дороги в одном месте немного перепахали, видимо противопожарные борозды сделали. другого объяснения не вижу. если ехать в одного, то вполне, но в два ряда уже не получится. такие борозды ещё в нескольких местах встречаются, но они так не мешают.

 

далее до горок всё по прежнему. все горки укатаны, сыпучего грунта почти нет.

однако спуск с первой горки перекопан как-то по левому, что пришлось аккуратно притормаживая спуститься. понатыканы палки-ворота на горках. одна палка как раз по середине спуска с первой горки. мешает.

вторая горка нормально, как и в прошлые разы.

а вот дальше, почти до финиша, ужас:(

укатаной тропинки нет, ехать приходится по следам от танков и в дополнение к этому грунт там песчаный. немного "отдыха" на третьей горке от этого ужаса и потом продолжение жуткой грунтовки волнами.

и так почти до финиша в поисках где поменьше волн приходится ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно приехать пораньше и помочь с нанесением разметки, чтобы она точно была такой, как надо.

да, кстати, разметка там только прошлогодняя в одном месте осталась, за исключением отметин краской на берёзах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, чую будет ещё веселее:(

мне очень понравилось состояние горок в прошлом году, жаль, конечно, что так не будет в этом, но отчасти и прелесть что трасса, хоть и не много, но разная каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто с утра 31 мая поедет на полигон на велосипеде - ищу попутчиков, так как сама дороги не знаю. А еще нужен шлем - подскажите, пожалуйста, где взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто с утра 31 мая поедет на полигон на велосипеде - ищу попутчиков, так как сама дороги не знаю. А еще нужен шлем - подскажите, пожалуйста, где взять

 

Я поеду, напиши телефон для созвона.

Кто-то в теме отписывался что будет сбор в 9 в конце набережной но сейчас сообщения не вижу, может удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia, доезжаешь до кольца на пересечении ул Воровского и трассы М51 и далее через стоянку фур проезжаешь как нарисовано по ссылке.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.872211&lon=73.324556&z=14&m=b&gz=0;733336544;548515407;205135;285965;203418;265473;177669;231893;145912;207448;116729;190656;46348;173863;18024;171393;0;92853;42915;19239;45704;20443;45704;20443;63729;13217;83792;3798;88083;0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глагне чтобы всё дождём не подровняло )

если гисметео и рп5 не обманут, то с утречка дождичек будет))

врут... Вчера днем дождь обещали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то в теме отписывался что будет сбор в 9 в конце набережной но сейчас сообщения не вижу, может удалено

это был я.

сообщение было такого плана-

желающим попасть на полигон но не знающим дорогу,

быть к 9:00 в конце набережной (где обычно).

поедем неспешно огородами, к 10:00 будем на месте.

всё в силе, если только не дождь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Если найду шлем, то к 9.00 буду в конце набережной!

 

Ключевое слово "если" - выручайте, нужен шлем.

Одолжу шлем корзинка. Если подойдет конечно. Стартую с набережной.

P.S. Шлем с закрепленным зеркалом заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, у кого нет возможности (или желания) посмотреть трассу, когда вчера смотрели, записал видео 1 круга. В очень матрасном темпе, поэтому 30 минут, можно увеличить скорость в ютубе)

 

http://youtube.com/watch?v=TV8bZo0YHvA

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и добрался до форума писать свой гневный отзыв за организацию данного мероприятия. :angry:

Для начала-отсутствие всякого рода адреса места проведения марафона-Спасибо SSSза карту.

Далее-я выехал с Полета в 13.00 ,чтобы успеть приехать к 15.00 на "Смотр трассы" который должен там быть-в шапке все написано,но об этом дальше.Выехал за 2 часа ,один,чтобы доехать и найти то место.По прибытии на предполагаемое место старта-я не нашел ничего и никого,чтобы намекало-бы ,хоть как-то на проведение марафона.Ни людей,ни разметки Н И Ч Е Г О :angry: .

Куралесил я там по местным грунтовкам в поисках хоть чего-то ( кого-то)связанного с марафоном,но тщетно...Сьел уже все сникерсы,выпил весь изотоник,хорошо,что вода в гидраторе еще была.Плюнул на все и поехал обратно (хорошо хоть не заблудился на полигоне в лесах (я его таки нашел!!!-но трасса как оказалось была не там-см. далее.)На обратном пути я встретил OOBE на машине с велосипедом на крыше-он-то и показал где должен быть старт марафона,хотя и сам очень удивился на отсутствие всякого рода намека на то,что здесь будет проходить марафон.Прокатились по трассе без разметки-хорошо ,что он помнит как ехать -был наверное здесь не раз.Спасибо ему Огромное.Доехал я домой благополучно,но с плохим настроением (если бы не OOBE-я бы был гораздо злее!!! :angry: )

Хочу отметить 3 вещи:

1.Отсутствие адреса (карты,данных) месторасположения танкового полигона в лесах.(подумайте как вообще люди(участники,болельшики) должны искать это место?)Сорри тупанул немного-точка старта 54°51'05.5"N 73°20'33.0"E.прозевал я это в шапке :rolleyes:

2.Отсутствие какой либо организации проведения мероприятия на месте

3.Отсутствие разметки на "трассе"

Вопрос организаторам-как это понимать???

После такой "организации" ,мне больше не хочется принимать участие во всякого рода спортивных мероприятиях. :angry:

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Отсутствие разметки на "трассе"

Вопрос организаторам-как это понимать???

Основную разметку обычно делают с утра перед стартом, потому что существует удивительно много желающих ее сорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...