Перейти к содержанию

Калинино


Рекомендуемые сообщения

Вечерне-ночная покатушка по грунтам. Старт в среду 13 мая в 19:00 от памятника труженикам тыла в парке 30 лет ВЛКСМ. После выезда из города маршрут на 90 процентов по грунтам до Усть-Заостровки, оттуда возврат в Омск по асфальту по черлакскому тракту. Габариты и фары обязательны!

Дистанция - от Московки до Московки круг около 70км.

Темп - быстрый, новичкам пути нет. Асфальт 25-30 кмч, грунт - в зависимости от грунта) Остановок желательно минимум, но будем дожидаться отстающих - в лесах и полях не бросим. На первом участке пути около города кто отвалится, тот отвалится.

Планируемое время возврата в Омск - после 23:00

 

Что будет:

* заброшенная асфальтовая дорожка несколько километров среди леса, за селом Калинино

* искусственный водоем, опять-таки за селом Калинино

* проезд по многочисленным лесам и полям по достаточно ровным грунтовым дорогам

* проезд по грунтовке насквозь куска лесного массива Усть-Заостровского лесничества

 

Постер:

post-365-0-60440200-1431328151_thumb.png

 

Маршрут:

post-365-0-16178400-1431328547_thumb.png

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек не полностью готов, несколько километров перед калинино и после калинино будет не совсем по данному треку путь, в остальном да.

activity_771191070.gpx (трек включает кольцо по городу, которого на покатушке не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oobe, а в обратную сторону не вариант, потомучто по темноте будет сложнее ориентироваться в полях?

Именно так, задача постараться до Усть-заостровки доехать до темноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много плюсов!!! Ооочень, Витя, хочу как-нить попасть на твою покатушку, но видимо и в этот раз пролетаю((( печалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть Гармин, вот окончательный вариант трека покатушки: https://connect.garmin.com/modern/course/9577760

Как экспортировать в файл не знаю) После покатушки будет создан фактический трек файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как экспортировать в файл не знаю

Там есть кнопочка "сохранить как". У меня правда не получилось, может быть эта функция работает только для того кто загрузил трек?

post-9355-0-23545100-1431511901_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоток с места старта)

(под конец было много народа, но они чух-и уехали, не попали в фотик)

 

0_d72e4_e4c332c2_orig.jpg

 

+

 

 

0_d72e5_6f1a9694_orig.jpg

 

0_d72e6_d9008ec1_orig.jpg

 

0_d72e7_7b96538_orig.jpg

 

0_d72e8_78fe2a0c_orig.jpg

 

0_d72e9_62871bee_orig.jpg

 

0_d72ea_bd7d9b22_orig.jpg

 

0_d72eb_e2cd024d_orig.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!Я там проезжал из парка!Смотрю народ стоит-подьехал,поздоровался и покатил домой.Совсем забыл,что сегодня они там собираются в 19.00.Сам не планировал ехать-дела были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Я уже дома ;)

Вот с купанием как то не задалось,

Пришлось дома грязь смывать ;)

А у меня почему то 95 получилось, хотя живу я ближе ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосили отлично! Компания быстрых подобралась, все шли бодро, молодцы!) Шоссерам-кроссерам ваще зачет, 50 км по грунтам, это да!...

Немного фоток с телефона:

post-365-0-54094900-1431540836_thumb.jpg post-365-0-78951500-1431540846_thumb.jpg post-365-0-51265400-1431540856_thumb.jpg post-365-0-63469700-1431540865_thumb.jpg

 

трек-файл (начиная с Московки): Kalinino4real.gpx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа это было нечто!

Приехал в начале первого. Одна из лучших покатушек в которых я учавствовал. Надо побольше таких - небольшая группа, скорость за 25 и сорокасекундные остановки)) После второй такой невольно начинаешь просчитывать что будешь делать на следуюшей - "Так, подключить наушники, съесть полбанана, переложить шоколадку из рюкзака во внешний карман..." было прикольно. Закат, комары и бомбардирующие майские жуки добавляют впечатлений.

Хорошо что не вытер лицо на заправке - это надо было видеть!

Отвалился от группы в самом начале по глупости - показался хлопок в районе заднего колеса и типа резко тяжело ехать стало (ага... сам себе придумал) быстро останавливаюсь, проверяю - все ок. А группа уже вдалеке, безуспешно пытался вас догнать, моля чтоб ведущий группы сбросил хотя бы 5 км/час, но не дождался и забил) Когда остановился в паре км от омска меня нагнали еще 3 или 4 человека, а я думал что последний. Расслабился и вкушал особую романтику - один, ночь, трасса...)

Слышал идею про большой круг в тех местах- будет супер, только не хотелось бы ночью. По темноте с такой скоростью по грунтам как-то не очень

 

Километраж точно не скажу, глючила Сигма. Периодически комп переставал считывать показания скорости и каденса одновременно, беспроводной. Кто нибудь знает в чем может быть дело?

Изменено пользователем PlayMaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было прикольно, когда тетенька на заправке, увидев в окошке мою наверное 11-ю по счету рожу, спросила: а откуда вы все такие грязные?:) У меня получилось106 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически комп переставал считывать показания скорости и каденса одновременно, беспроводной. Кто нибудь знает в чем может быть дело?

Беспроводной? Батарейки однозначно (в датчиках-передатчиках и/или в самом компе)! Подсевшие очень сильно зависят от температуры, а вечерком то свежо стало.

Изменено пользователем UModeL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...