Перейти к содержанию

Выбор вела: ижбайк или не ижбайк?


Рекомендуемые сообщения

Почему задний всегда на класс, а то и на 2 выше??? Ответ один, маркетинг. По мне так передний белее привередливый. Я это понял пока 3 не сменил (турней-асера-Х7), тогда и почувствовал разницу. Турней вообще нормально фиг настроишь, все время глючит, асера получше, а X7 работает как часы.

Если ездить не в режиме овоща, то между задними переключателями турней\асера\x7 разница нехило так ощутима (при прыжках, на колбасе и переключениях под нагрузкой, не говоря уже про прочность), соль в том что передний используется реже и в суровых нынешних реалиях он чаще всего отправляется сразу на помойку и пилится 1x9 или 1x10, поэтому предпочтение отдается заднему.

а манетки они в африке манетки, если соревы на результат не катать, то и самых простых достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Озадачился подарком теще на день рождения, она уже второй год намекает на велосипед с рамой типа "как у камы" хочу. По городу видел кучу Stelsов с такой рамой плюсом еще багажник и корзника спереди на 20" колесах, кто нибудь знает где у нас такие продаются? Нужен обычный синглспид без этих навороченных шифтеров и т.п. обвеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извеняюсь за офтоп.

 

Компановка новых велов просто убивает иногда. Задний переклюк деоре, передний турней и манетки асера. :blink: Вот кто крокодилы собирает!

 

Почему задний всегда на класс, а то и на 2 выше??? Ответ один, маркетинг. По мне так передний белее привередливый. Я это понял пока 3 не сменил (турней-асера-Х7), тогда и почувствовал разницу. Турней вообще нормально фиг настроишь, все время глючит, асера получше, а X7 работает как часы.

 

А теперь не офтоп, берите что нравится, покатаетесь поймете что купили "какушку", потом купите нормальный. Все через это прошли. Или попросите кого нибудь, кто разбирается, сходить с вами посмотреть понравившийся б/у вел, мир не без добрых людей!

 

А у меня опыт прямо противоположный. С 2011 года на ГТшке стоит перед TourneyTX, один раз подтягивал с магазина - когда трос подрастянулся и забрасывать перестал. Итого 5 сезонов отходил без нареканий. Так что не знаю, зачем люди берут дорогие передние переклюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опыт прямо противоположный. С 2011 года на ГТшке стоит перед TourneyTX, один раз подтягивал с магазина - когда трос подрастянулся и забрасывать перестал. Итого 5 сезонов отходил без нареканий. Так что не знаю, зачем люди берут дорогие передние переклюки.

 

тебе просто повезло. серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опыт прямо противоположный. С 2011 года на ГТшке стоит перед TourneyTX, один раз подтягивал с магазина - когда трос подрастянулся и забрасывать перестал. Итого 5 сезонов отходил без нареканий. Так что не знаю, зачем люди берут дорогие передние переклюки.

 

Ситуации разные бывают. Я после того как SRAM X7 поездил, на турней косо смотрю.

 

А вот если говорить про задние.

Поизучал мат часть. аливио от деор реально только весом отличаются. 3 стальных оси паралелограма и одна алюминиевая. Ролики у обоих на металических втулках и одного размера.

 

Поправьте, если ошибаюсь.

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ситуации разные бывают. Я после того как SRAM X7 поездил, на турней косо смотрю.

 

А вот если говорить про задние.

Поизучал мат часть. аливио от деор реально только весом отличаются. 3 стальных оси паралелограма и одна алюминиевая. Ролики у обоих на металических втулках и одного размера.

 

Поправьте, если ошибаюсь.

 

На деоре шедоу+ так то

а то что раньше было деором стало оливкой 9 скоростной с простым шедоу, и измененным дизайном

годы идут и топ компоненты спускаются в классы все ниже и ниже, но турней как был так и остался :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...