Перейти к содержанию

Общая стоимость владения велосипедом.


Рекомендуемые сообщения

К тому же, Энакин, отказываясь от покупки машины, мы экономим экоресурсы, а они дороже любых денег. Одним словом - молодцы
конечно молодцы)))))) экономьте, а я на мотоцикле буду гонять))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две покрышки,

Часто,

колодки заднего тормоза,

Неумело,

исправление восьмерки в мастерской

...и не своевременно тормОзишь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, надо либо иметь очень много денег или руки не оттуда, чтобы ехать в мастерскую смазать втулку колеса(исключения подготовка к соревнованиям).

 

Или иметь понимание того, что профессионал сделает всё быстрее и качественнее. И лучше то время, которое ты потратишь на самостоятельную возню с велосипедом, уделить непосредственно катанию. Удовольствие стоит денег. Конечно, это не касается тех, кто в восторге от ощущения того, что они сами себе веломеханики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, надо либо иметь очень много денег или руки не оттуда, чтобы ехать в мастерскую смазать втулку колеса(исключения подготовка к соревнованиям).

 

Или иметь понимание того, что профессионал сделает всё быстрее и качественнее. И лучше то время, которое ты потратишь на самостоятельную возню с велосипедом, уделить непосредственно катанию. Удовольствие стоит денег. Конечно, это не касается тех, кто в восторге от ощущения того, что они сами себе веломеханики. :)

В продолжение темы о техобслуживании хочется добавить, что делать ЭТО дома мягко говоря неудобно. Надо либо жить одному, либо иметь гараж (ну или отдельную комнату в квартире для хранения/обслуживания велосипедов, которая была бы похожа на "офис" Дениса), а то всякие масленные подшипники/цепи/звёзды... как-то не респектабельно смотрятся на чистом полу в обычной квартире, а обкладываться газетами и следить чтобы не дай бог чё-нить куда-нить не упало, не закатилось, не запачкало бы чего-нибудь - такой геморрой!

Может конечно кто-то занимается этим в подъезде... отвечу - НАУЙ НАДО!!! Максимум что я могу себе позволить в домашних условиях это промывка цепи (на балконе) и смена покрышек. Ну ещё один раз тормоза прокачивал, и то когда семьи дома небыло.

 

В общем я абсолютно солидарен с Сергеем в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чёт я так посмотрел! По первому мнению ваще велосипед одни убытки!! Я вот катаюсь и на гонках учавствую, а трачу ваще по нулям!! (почти)))

Щас вот новый байк куплю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот катаюсь и на гонках учавствую, а трачу ваще по нулям!! (почти)))

 

Всё верно!

 

1) Если ни чего не ломается, то смысл тратиться!?

(рама не ломалась, переклюк в заднее колесо на всей скорости не залетал,

вилку не выворачивало!???)

Значит тебя пронесло, и слава богу!

 

2) Есть такое понятие "апгрейд", если ты этим не болен,

(а болезнь эта очень серьёзная и заразная, опасайся её! :) )

то тоже трат не предвидится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот катаюсь и на гонках учавствую, а трачу ваще по нулям!! (почти)))

 

 

2) Есть такое понятие "апгрейд", если ты этим не болен,

(а болезнь эта очень серьёзная и заразная, опасайся её! :) )

то тоже трат не предвидится!

 

Я нашел противоядие от этой болезни - множество хобби. Какой апгрейд, когда нету коммуникатора, какой нафик коммуникатор, когда в доме нет пианино, Какое к черту пианино, когда нет губной гармошки. Какая гармошка, надо кевлар заказать для нормальных боевых пой. Какие пои, надо рюкзак купить. Какой рюкзак, когда не куплена зимняя резина для велосипеда. и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема.. Я купил вел два месяца назад,сразу начал апгрейдить. Но апгрейд у меня необычный,судите сами:

1 Замена седла. Стандартное очень узкое,зад болит уже после 10-15 км. Чтобы не рушить студенческий бюджет,поставил седло от советского Урала. Да,плохо,да,некрасиво.. Но мне на красоту пофиг,а удобство выше всяких похвал. пока катался недалеко,но после 60 км. дискомфорта не чувствую. А это главное :)

2 Замена грипсов. Со стандартных даже мои руки (а человек я совсем не крупный) соскальзывали. Купил самые дешевые поролонки за 40 р. Уже просели,но пока нравится.

3 Защита от воды/снега. Маазинные аксессуары мне не понравились,не продуктивны. Выход:дополнительные щитки сделаны из автомобильного подкрылка. Смотрится даже красиво,а главное-очень продуктивно. Нареканий нет.

В ближайших планах-замена ви брейков (по неопытности неправильно настроил,стерлись быстро и неровно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо сначала поменять тормоза на нормальные, а потом постепенно (в данном случае) поменять весь велик целиком. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прикинул сегодня "его" к носу,

для полного счастья нужно ещё тыщь сто.

(это без учёта планов на второй байк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул сегодня "его" к носу,

для полного счастья нужно ещё тыщь сто.

(это без учёта планов на второй байк)

 

Офигеть! Зачем так много? :blink: Я конечно понимаю, что постепенно планка комфортного восприятия той или иной стоимости поднимается (по мере привыкания к ней). Но всё же... 100 тысяч чтобы довести до ума существующий байк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул сегодня "его" к носу,

для полного счастья нужно ещё тыщь сто.

(это без учёта планов на второй байк)

 

Офигеть! Зачем так много? :blink:

 

Это не много (конечно и не мало)... но... скажем так... это нормально, я думаю.

Конечно проще сразу приобрести байк тыр за 100-120 чтобы в последствии не мучится апгрейдом, а просто менять детали по мере износа "такие же_на такие же", но в этом случае сначала надо продать какой-нибудь орган...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полного счастья нужно ещё тыщь сто.

 

Офигеть! Зачем так много?

:)

да даже мало!

 

15000 - велотряпки, велообувь!!!!

20000 - руль, вынос, подсидел, седло

30000 - колёса (по скромному)

7500 - свет

5000 - две пары покрышек

2500 - мелочь - гидропак, сменный петух, набор инструментов, насос,..

15000 - рюкзак, палатка, спальник, и ещё чуть чуть для туризма.

5000 - аморт (скромно)

 

скорее всего, чёнибудь забыл!!!!!

:)

 

с учётом того что мне пока не надо - трансмиссию, тормоза, вилку

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херасе у Вас,Сергей,запросы.Ниче не треснет?

Евгений, обратите внимание на фото Сергея - у него даже ремешок шлема на лице не застёгивается, а треснет-не треснет это всего лишь вопрос времени :D

Сергей, Вы действительно поаккуратней с запросами, лицо может и не выдержать :rolleyes: , хотя о чём это я... стремление к лучшему всегда похвально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20000 - руль, вынос, подсидел, седло

30000 - колёса (по скромному)

15000 - рюкзак, палатка, спальник, и ещё чуть чуть для туризма.

 

Что ж там за седло такое божественное за 20 штук? :)

И колеса для туризма - тоже недешевые. Я бы еще понял, если карбоновые для шоссе.

Ну а "чуть-чуть для туризма" я бы вообще не относил к байку - имхо, это отдельная сфера. Но это только имхо.

Остальное - мелочь на фоне этих затрат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены средние, на средние модели

руль "еастон", вынос "хоуп",.....

ни какой экзотики!!!

так что я тут не устраивал чемпионат мира на самые дорогие колёса,

а то бы и в 300 не влез!

 

и ещё хочу, второй байк и шоссер! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не к месту, но скажу про себя. Всё нижесказанное - только мой взгляд, и не более того.

 

Когда я думаю про байк стоимостью в 300 тыс., меня уже автоматически тянет думать про автомобиль. Это, видимо, потому, что у меня автомобиля нет. И я конечно понимаю, что байк за 300 тыс. - это будет просто фантастика, а авто за те же деньги - чуть ли не аналог Турнея. Всё это я понимаю. Но если подойти практически... Вот я катаюсь в основном для того, чтобы попутешествовать, так сказать, в пределах досягаемости своего вела, особо не затрачивая на это средства (в отличии от путешествий на Тайланд), а заодно получая удовольствие от физической работы мышц. Я сомневаюсь, что я смогу получить тот же объем удовольствий от байка за 200-300 тыс. руб. А вот путешествуя на авто за эти деньги - уже смогу. Поэтому для меня тут проходит четкая граница. Граница, где заканчивается зона действия байка и начинается зона действия автомобиля. И для каждого человека эта граница будет проходить на разном ценовом рубеже.

 

Ну а полученное удовольствие от катания можно вычесть из общей стоимости владения, так как это - именно то, ради чего эта стоимость создается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15000 - рюкзак, палатка, спальник, и ещё чуть чуть для туризма.

Это уже не считается :)

Итого какая экономия.......

а с отсальным согласен (почти, по некоторым пунктам даж большего хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж там за седло такое божественное за 20 штук? :)

20000 - руль, вынос, подсидел, седло, ЭТО ВСЁ ВМЕСТЕ:

руль - Easton

вынос - Hope

подсидел - Thomson

седло - Selle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...