Перейти к содержанию

Новости "Аудио Стиля"


Рекомендуемые сообщения

имеет ли мне смысл менять транспорт?

в данном случае не особо, тк цап у рессивера далеко не "хай энд".

но "улучшить" звук, в любом случае можно всегда.

лучше подъехать к нам и на месте пообщаться.

 

оптики такой длинны, на сегодня у нас нет.

 

 

ps

Стас, а Путина, Мадонну, Макаревича или Т.Хенкса, можешь в кадр всунуть!?

Если фото получится достойное, то я даже их в рамке в салоне повешаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю,ВВП или макаревич)))

как вариант Спиваков и иже с ними.

 

мадонна,майкл и гражданин Хенкс слишком фантастично :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
:lol: :lol: :lol:

Ах, Андрей, деревня она и есть деревня.

(эт я про наш славный городок, Омичи, без обид ;) .)

Здесь правит миром китайская оптовка! :)

Хочешь докажу!?

И так!

Внимание!

Только одну неделю!

Акустика Tannoy Kensington

http://www.allacoustics.ru/floorstanders/T...ington-1808.htm

стоимостью 438000 рублей, отдам за 218000!!!!

Те ровно в два раза дешевле!!!!!

Акустика абсолютно новая!!!

Могу поспорить, что ни кому это не надо!

 

Хорошие вещи, это не в этот район планеты. :)

 

Сори за офф.

 

Йоб#нарот, ценнег!!! Эти калонки чо своим магическим звуком являют божье откровение и отпущение всех грехов или при их прослушивании, пробивает непрекращающийся мультиоргазм?!

Они хотябе брилянтами инхрустированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотябе брилянтами инхрустированы?
Высокоплотная берёзовая MDF, натуральный шпон красного дерева (Mahogany) с отделкой массивом ореха.

Ещё и за "шильдик" поди накинули.

 

Стоимость электронной начинки оценить не в состоянии я увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а в студиях звукозаписи специально делают окна в комнату звукорежиссёра. Насчет сетевых кабелей за 170 кр почитал, спасибо, смешно.

 

P.S. http://nordost-cable.ru/product/catalog/valhalla.html http://www.pult.ru/product/9597.htm

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетевых кабелей за 170 кр почитал, спасибо, смешно.

уверяю, ни чего смешного, мы это чудо привозили.

после "валхалы", с обычным сетевым кабелем аппаратуру вообще не хочется слушать.

проверено!

"миф подтверждён - сетевые кабели, оказывают сильное влияние на звук!".

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою лепту.

Довольно познавательная статья от IXBT.com, будет полезна многим.

Кабели и провода

в Hi-Fi и домашнем кинотеатре

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углубляясь в пучину оффтопа, хочу поделица звуковыми мудростяме (также про кабель). Скан выдранного из журнала листка, который я имел удовольствие прочесть, будучи на военной службе =)

 

cc2459aaf520.jpg

 

PS. кусок этой аудиотемы можно отсадить в отдельный "горшок" с соответствующим названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно познавательная статья от IXBT.com, будет полезна многим.

такого откровенного бреда, я давно не читал. :lol:

хорошо что м-р Ван Ден Хул по русски не петрит. )))

автор похож на обиженного жизнью инженера-техноря, с кучей комплексов.

Лично я пробовал применять обычные многожильные силовые кабели соответствующего сечения, купленные на рынке, заменяя их затем на «акустические». Никакой разницы я обнаружить не смог, да её и не должно быть. :lol: :lol: :lol:

разницу в звучании кабелей, у нас слышат 70и летние бабушки.

дальше флуд разводить смысла нет.

если есть интерес, приходите ко мне, я вам подключу и вы сами всё услышите не напрягаясь! ;)

 

единственное с чем соглашусь, так то что "не все йогурты одинаково полезны".

и не все кабели стоят своих денег, есть откровенное г., но так на то нам и уши даны, чтоб слышать. но и здесь Америки не открыто.

 

ps

мы, всегда, всю аппаратуру/кабели/фильтры/вибропоглатители даём послушать домой.

и ещё ни кто не сказал, что не услышал разницы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.audioholics.com/forums/showp...mp;postcount=28

 

Для тех кому лень составлять из такого количества английских букв слова, как например мне, приведу комментарий к ссылке с http://Lurkmore.ru/ТЛЗ

Известен случай, когда ценителю теплого лампового дали вслепую послушать запись через дорогой кабель и через металлическую вешалку и он не смог отличить одно от другого

Следуя логике Лихницкого, следует запатентовать такую технологию использования вешалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что м-р Ван Ден Хул по русски не петрит. )))

 

Поясню.

Лично знаком с мистером Ван Ден Хулом, встречались и беседовали несколько раз.

Кроме того, я пару раз был на его лекциях.

Умнейший, образованнейший человек, с непоколебимым авторитетом во всем мире,

хороший специалист во многих областях связанных со звуком.

Вот его мнение, заслуживает внимания и уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogion

это заведомо провокационные статьи, годные лишь для троллей. :P

ибо у людей "в теме", кроме как горькой ухмылки ни чего вызвать не могут.

и к действительности, это не имеет ни какого отношения,

уверяю вас как человек занимающийся звуком более 20 лет. ;)

 

хотите послушать по-настоящему хороший ламповый усилитель, приходите, буду рад продемонстрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите послушать по-настоящему хороший ламповый усилитель, приходите, буду рад продемонстрировать.

 

хочу. но не приду. потому что мне потом жить с моей "ямахой" а относиться к ней плохо я не хочу.

а после прослушки и не получится.

когда то я был молод и уверен что кассетник "романтик" предел совершенства.

друзья подложили мне свинью, дав послушать штатовский диск с хорошим роком, с качественного плеера

через однотактник на "кервин вега"

 

"романтик" был продан через день

и за эти годы было собрана куча акустики, прослушана,продана/подарена. и тебе лично,Серег, я мозг выносил. помнишь, в Грамофоне- прослушивания квадралов? а я удивлялся- что ж лицо тотак знакомо....

сейчас ямаха и пара фронтов микролаб,немного доведенных до ума. потому что надоело гнаться за призрачной мечтой.

у меня есть звук,который меня устраивает. и ладно.

 

сорри за унылость- я пьян и мне пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите послушать по-настоящему хороший ламповый усилитель, приходите, буду рад продемонстрировать.

хочу и приду :)

не все мечты сбываются, но к некоторым можно прикоснуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сетевых кабелей, передающих ток на скорости 91% от скорости света. Если например взять такой 3х метровый кабель и подрубиь систему, получается неважно, что от электростанции - трансформатора повыш. - высоковольтных линий эл. передач - трансформат. пониж - линии эл. передач - трансформатора - эл. линии здания - розетки - идут отбычные, без грамма серебра и золота, провода и кабеля? Зачем нужна скорость 91% от скорости света на 3х метровом участке эл. цепи, когда 20-50-100 км идут провода, передающие ток на скорости 50% от скорости света?

 

Вот честно, понять не могу этого.. Если разница с этим кабелем различима на слух, значит это всё можно как-то описать физически

 

P.S. Так, на калькуляторе прикинул разницу между обычным и не обычным сетевым кабелем (при длине 3 м):

Скорость тока в обычном - 149 896 229 м/с, время прохождения током 3х метров кабеля - 2,001384571х10(-8) с

Скорость тока в не обычном - 272 811 136,8 м/с, время прохождения током 3х метров кабеля - 1,099661852х10(-8) с

Ну как можно заметить разницу в -8 степени? Скорость движения импульсов от ушей к мозгу намного ниже..

 

P.P.S. Это выше моего понимания :)

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Ах, Андрей, деревня она и есть деревня.

(эт я про наш славный городок, Омичи, без обид ;) .)

Здесь правит миром китайская оптовка! :)

Хочешь докажу!?

И так!

Внимание!

Только одну неделю!

Акустика Tannoy Kensington

http://www.allacoustics.ru/floorstanders/T...ington-1808.htm

стоимостью 438000 рублей, отдам за 218000!!!!

Те ровно в два раза дешевле!!!!!

Акустика абсолютно новая!!!

Могу поспорить, что ни кому это не надо!

 

Хорошие вещи, это не в этот район планеты. :)

 

Сори за офф.

Спорим на 217000 рублей, что не отдашь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, если Сергей отдает эту шикарную акустику всего за 218 тыщ рублей, то Пионер в письменной форме и прилюдно обязался доплатить вторую половину исключительно из уважения к столь смелому поступку :lol:

Серёг, найти покупателя? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно не занимался физикой. но в школе нам говорили, что электрический ток передается со скоростью практически равной скорости света (это не значит, что электроны движутся с такой скоростью), не зависимо от провода. Если я не прав, просветите, пожалуйста. Так что разница в сетевых кабелях не в этом. Хороший кабель может меньше ловить помех и тому подобного.

Что касается вешалки, то в идеальных условиях, где нет помех, можно использовать и вешалки, а в обычной квартире, где идут наводки от сети, от радио, от бытовой техники, желательно использовать хорошие провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите послушать по-настоящему хороший ламповый усилитель, приходите, буду рад продемонстрировать.

И мне можно? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выше моего понимания

Это называется "эзотерика". :)

Но как ни странно, это работает!!!

 

Приведу пару примеров из личного опыта:

 

У нас работал "технарь" Алексей (ремонтировал аппаратуру и иногда продавал),

который утверждал, что от сетевого кабеля качество звука зависить ну ни как не может.

Я ему предложил слепой тест штатного и "хорошего" (кстати не дорогого) сетивека.

Как же он был удивлён, когда ОН САМ с закрытыми глазами разлечил их ПО ЗВУКУ!!!!

 

На ежегодной выставке HI End аппаратуры в Москве.

Ларс Кристенсен* (Nordost) демонстрирует свои кабели (межблочные, акустические, силовые) и вибропоглатители, перед обширной аудиторией.

Тест-демонстрация идёт от самого простого до самого сложного, в заключении слепое тестирование.

Так вот, 99% не подготовленных слушателей, могу запросто различить кабель по звуку.

 

Кстати, разницу в звучании компонентов/кабелей сильнее чувствуют девушки.

И как правило определяют её без ошибочно, потому что они слушают музыку, а не герцы и децибелы.

Только вот часто бывает что это им "тупо не интересно"

(Проверено на жене :) )

 

Люди которые утверждают, что они не видят (не слышат) разницы, либо лукавят, либо им это не надо.

Как правило это заявляют инженеры-технари, которые опираются на показания приборов и учебники по физике за 1998г.

 

"Мягкий звук лампового усилителя" - так может сказать тот, кто ни разу не слышал нормального лампового усилителя.

Лампа даёт живость, эффект присутствия (как будто рояль играет у вас в комнате), эмоциональность, настроение, динамику.

Но не в коем случае не "мягкость"!!!

 

Hi End аппаратура, отличается от Hi-Fi, не тем что она "чище" (дурацкое слово) звучит,

а тем что может передать ЭМОЦИИ исполнителя (боль, счастье, радость,..)

Пусть технари подумают - как можно измерить "радость"!?!?

 

Здесь, на все последующие вопросы я отвечать не буду.

Если вам интересна эта тема, можете написать мне в личку,

а ещё лучше прийти и пообщаться в салоне, буду рад.

 

С уважением

Аникин Сергей

 

 

* С Ларсом Кристенсеном, я тоже знаком лично.

Общался не однократно, бывал на его презентациях.

Это очень грамотный и образованный человек,

имеющий большой авторитет в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорим на 217000 рублей, что не отдашь?

:D

за 218000 - в течении недели, отдам легко!

и даже 217000 требовать не стану! сок сойдёт!

вот только, не надо это ни-ка-му!

если бы джакузи с пузырьками в два раза дешевле продавали, то через 5мин, её бы уже не было! ;) :)

 

Андрей, прости за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин , я вот с тобой согласен полностью. И то с трудом поборол желание взять и поспорить (не истины ради, а токмо троллинга для) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что электрический ток передается со скоростью практически равной скорости света

Ток передаётся со скоростью распространения света в данной среде, это не значит, что электроны разгоняются до скорости света, это значит что электромагнитная волна идёт со скоростью света.

Хороший кабель может меньше ловить помех и тому подобного.

Верно, только к тебе столько помех из розетки придёт, что это не существенно. Да и в усилителе наверняка есть фильтр по питанию.

Тест-демонстрация идёт от самого простого до самого сложного, в заключении слепое тестирование.

Так вот, 99% не подготовленных слушателей, могу запросто различить кабель по звуку.

Никогда не поверю, что это честный тест.

Люди которые утверждают, что они не видят (не слышат) разницы, либо лукавят, либо им это не надо.

Как правило это заявляют инженеры-технари, которые опираются на показания приборов и учебники по физике за 1998г.

Очень удобная позиция, всех кто может критиковать хоть сколько-нибудь аргументированно отсёк разом.

хотите послушать по-настоящему хороший ламповый усилитель, приходите, буду рад продемонстрировать.

Хочу, но не обязательно ламповый, и точно не для того, чтоб кому-то что-то доказать.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...