Перейти к содержанию

Новости "Аудио Стиля"


Рекомендуемые сообщения

Ток передаётся со скоростью распространения света в данной среде, это не значит, что электроны разгоняются, это значит что электромагнитная волна идёт со скоростью света.
Безудержно интересно, какова скорость света в медной среде? Свет - это и есть электромагнитная волна. Думай, что пишешь, а не пиши, что думаешь.

 

Верно, только к тебе столько помех из розетки придёт, что это не существенно. Да и в усилителе наверняка есть фильтр по питанию.
Настолько надуманные и безосновательные утверждения, что моментально и полностью обличает в тебе дилентанта в этих вопросах.

 

Никогда не поверю, что это честный тест.
Тебя никто не убеждает. Участники теста чувствуют разницу своими ушами - что может быть правдоподобнее в сравнении?

 

Очень удобная позиция, всех кто может критиковать хоть сколько-нибудь аргументированно отсёк разом.
Голословная оппозиция. А где твои аргументы?

 

Хочу, но не обязательно ламповый, и точно не для того, чтоб кому-то что-то доказать.
Боишься жидко опозориться за свой пустой треп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безудержно интересно, какова скорость света в медной среде? Свет - это и есть электромагнитная волна. Думай, что пишешь, а не пиши, что думаешь.

Ты букву с на парах физики называешь скоростью света, или скоростью электромагнитной волны? Предложение составлено несколько коряво, на по сути верно.

 

Тебя никто не убеждает. Участники теста чувствуют разницу своими ушами - что может быть правдоподобнее в сравнении?

Может им там mp3 в 128kbps поставили, а потом flac, вот они и почувствовали разницу. Я не верю тестам проведённым без должного контроля.

 

Боишься жидко опозориться за свой пустой треп.

Нет, тем более как я могу проиграть в этом споре, если могу сказать, что не чувствую разницы между кабелем за 500$ и вешалкой, ну не чувствую и всё. Разве что в ваших глазах опозорюсь, мол смотри, не чувствует душу музыки. Этот эксперимент тоже не объективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, только к тебе столько помех из розетки придёт, что это не существенно. Да и в усилителе наверняка есть фильтр по питанию.
Настолько надуманные и безосновательные утверждения, что моментально и полностью обличает в тебе дилентанта в этих вопросах.

 

Ну отрицать это совсем нельзя.

Есть 2 проверенных эксперимента

1) Щелчок выключателем настенной лампы в моей комнате провоцирует щелчок в акустике подключенной к компьютеру.

2) Включение старой дедушкиной электробритвы "Харьков" делает очень хорошо телевизору.

Думаю есть и ещё примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тут наверное имеется в виду, что кабель нужен для соединения усилителя с чистым источником питания, типо упса. Ну тогда да, экранирование играет большую роль, но не стоит оно 170кр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ах, Андрей, деревня она и есть деревня.

Цена - не показатель качества. Если купить домашний комп за 300k - все равно будет виснуть.

В этой аккустике меня смутили 135-550 Вт. На каком расстоянии от колонок мне нужно находиться, чтобы не глохнуть от 135 Вт?

 

При увеличении цены увеличивается концентрация качественных вещей, но зависимость тут весьма сложная. Многие "элитные" телефоны с бриллиантами - это весьма посредственные модели с хромающим функционалом.

 

Так же возникает дополнительный вопрос о качестве. Что это? Надежность/функциональность/статусность вещи?

 

Лучше меряться бриллиантами, чем элитной аккустикой. Там маркетинга на единицу цены меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой аккустике меня смутили 135-550 Вт. На каком расстоянии от колонок мне нужно находиться, чтобы не глохнуть от 135 Вт?

это скорее показатель качества, а не громкости... Ведь если максимальная скорость автомобиля 300 км/ч, это вовсе не означает, что до стольки нужно разгоняться

Лучше меряться бриллиантами, чем элитной аккустикой.

каждому свое, я бы вот акустику выбрал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друк Анатолий!

Еще раз, для тех кто на бронепоезде - качество акустики определяется не громкостью.

 

Для таких "ценителей" как ты, придумана замечательная вещь ЭйрЗоунд. По одной дудке в каждое ухо. Дёшево и сердито! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена - не показатель качества.

и да, и нет.

часто бывает и такое, что вещи не стоят своих денег.

Tannoy серии Prestige - стоят однозначно.

подтверждения тому - снимание шляп аудиофилов и меломанов со всего мира.

и не за космический ценник, а за звук.

 

Если купить домашний комп за 300k - все равно будет виснуть.

ну для этого он и комп чтоб виснуть.

а хорошая акустика, для того, чтоб уносить слушателя в мир страстей.

немного разные вещи, чувствуете!?

вы бы ещё бук с фортепьяно сравнили. )))

 

В этой акустике меня смутили 135-550 Вт. На каком расстоянии от колонок мне нужно находиться, чтобы не глохнуть от 135 Вт?

Paul, ответил абсолютно правильно.

я бы вообще писал в тех. данных - "мощность достаточная" (как указано у "Ролс Ройса")

 

ps

эта та акустика, до которой нужно дорасти, что бы понять за что вы платите "$"!!!

хотите знать больше - приходите, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хорошая акустика, для того, чтоб уносить слушателя в мир страстей.

Поэтому совершенномудрый не имеет страсти, не ценит труднодобываемые предметы,

учится у тех, кто не имеет знаний, и идет по тому пути, по которому прошли

другие. Дао Де Цзин.

 

Сатана в треде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких "ценителей" ....., придумана замечательная вещь ЭйрЗоунд. По одной дудке в каждое ухо. Дёшево и сердито! :P

 

 

кто как, а я скопипакостил мысль в блокнотик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и соседей бы вешал с её помощью))))

Они уже давно повешались от моих самоделок!))))

Изменено пользователем Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена - не показатель качества.

и да, и нет.

часто бывает и такое, что вещи не стоят своих денег.

Tannoy серии Prestige - стоят однозначно.

подтверждения тому - снимание шляп аудиофилов и меломанов со всего мира.

и не за космический ценник, а за звук.

Нехорошо было вырезать вставку про концентрацию.

Почему-то я уверен, что с колонками чуть менее престижной фирмы за цену раз в 5 ниже я разницы не услышу. Есть какой-то предел цены, после него начинаются "золотые провода звучат лучше медных".

Если купить домашний комп за 300k - все равно будет виснуть.

ну для этого он и комп чтоб виснуть.

Нет. Дело не в деньгах, а в ориентации потребителей. Сколько бы вы $ ни заплатили - все наценки пойдут на стразикии модную подсветку. Свел разговор к компам, а не к пианино потому как в пионинах меньше понимаю.

 

С машинами почти так же. Можно взять Феррари за $N, а можно попсовый Porsche раза в 4 дешевле. В Феррари придется слушать звук двигателя, а в ляобань-мобиле (Cayenne - культовая машина у китайских бизнесменов) магнитолка хорошая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Дело не в деньгах, а в ориентации потребителей. Сколько бы вы $ ни заплатили - все наценки пойдут на стразикии модную подсветку.

 

када мы строим машины меломанам которым денег не жалко и которых слух выше идеального... покупаем провода... 70 евро за метр... хотя с виду.. обычный кабель.... ничем от других не отличаеццо... но... чище на них звук...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все наценки пойдут на стразикии модную подсветку.

Дмитрий, я ещё раз внимательно осмотрел акустику, там нет стразиков и подсветки. :)

 

Свел разговор к компам, а не к пианино потому как в пионинах меньше понимаю.

хорошая акустика, как раз ближе к музыкальным инструментам, нежели к электронике.

и отличается от плохой, так же, как скрипка Антонио Страдивари от

Львовской фабрики музыкальных инструментов. ;)

может не стоит спорть о том, о чём вы не понимаете!? :)

 

зы

вы мне сейчас напоминаете одного Булгаковского героя который доказывал сатане, что того не существует.

 

зыы

есть конечно люди, которые не видят разницы между "чойсом" и украинским борщом, или ладой калиной и тойотой камри.

есть люди которым музыка вообще не нужна, не интересна, а только раздражает.

но есть и другие, просто поверьте, они есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стало интересно что такое Люмен.... и вот что я нашёл..

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух...

 

есть конечно люди, которые не видят разницы между "чойсом" и украинским борщом, или ладой калиной и тойотой камри.

А есть люди которые покупают сок нони, пылесосы за 100к и верят в торсионные поля. Спор несостоятелен, фраза "вы не шарите, а я на этом деньгу зарабатываю" - не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть конечно люди, которые не видят разницы между "чойсом" и украинским борщом, или ладой калиной и тойотой камри.

А есть люди которые покупают сок нони, пылесосы за 100к и верят в торсионные поля. Спор несостоятелен, фраза "вы не шарите, а я на этом деньгу зарабатываю" - не аргумент.

А вот в пылесос Кирби я верю - очевидные тесты доказывают, что "сосет" он лучше других. Аналогов я не знаю. Отсюда вывод: понятно за что платятся деньги. Дорого, но я не стану спорить, что он этого стоит. Обосновано это или нет - другой вопрос.

Разница между Камри и Калиной тоже понятна, борщ от чойса отличу, но на слух распознать вашу аккустику я не смогу.

 

Ситуация с акустикой мне не понятна. Из доказательств мне предъявленных я услышал только то, что я не шарю в хорошей аккустике.

 

зы

вы мне сейчас напоминаете одного Булгаковского героя который доказывал сатане, что того не существует.

Не совсем так. Я вам тоже могу заявлять, что на орбите между Землей и Марсом летает маленький инопланетный чайник, но мы его не видим. Это не повод мне верить, даже если я сильно убежден в своей правоте. Сергей, не пытаюсь вас обидеть, но вы просто не сможете меня заставить услышать разницу. Впечатлить ценой можно, услышать разницу - нет. И, уверен, большинство аудитории не отличит скрипку Страдивари от качественно сделанной современной скрипки на порядок дешевле.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор несостоятелен, фраза "вы не шарите, а я на этом деньгу зарабатываю" - не аргумент.

Так в том то и дело.

Я вас вторую неделю активно приглашаю к нам в гости на экскурсию-прослушивание,

что бы всё рассказать-показать, а вы активно игнорируете!!!

 

Позиция ясна.

-Я не верю!!!

-Приходи я тебе покажу.

-Нет!

-Почему!?

-Потому что так не может быть, это невозможно!

-Но я могу показать!

-Нет, это обман и развод!

А это очень аргументированно. :)

 

Но вы хотя бы верите, что земля круглая!? :)

 

ps

хотя всё это смахивает на элементарный троллинг, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Энакин: я, хоть и не троллю, но приду послушать, можно? хочется составить свое мнение по этому вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше на каток схожу, чем на соревнование в котором нельзя победить.

Если я признаю, что ваши сетевые кабели лучше чем арматура - я проиграл.

Если не признаю - не могу отличить борщ от чойса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше на каток схожу, чем на соревнование в котором нельзя победить.

Если я признаю, что ваши сетевые кабели лучше чем арматура - я проиграл.

Если не признаю - не могу отличить борщ от чойса.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на слух распознать вашу аккустику я не смогу.

ВЫ ПРОБОВАЛИ !?

 

а по поводу-

Ситуация с акустикой мне не понятна. Из доказательств мне предъявленных я услышал только то, что я не шарю в хорошей аккустике.

так это кажется не я, а вы сказали:

"Свел разговор к компам, а не к пианино потому как в пионинах меньше понимаю".

а я вам ответил:

"может не стоит спорть о том, о чём вы не понимаете!?"

 

так что, попробуйте оторвать попку от компа, и хотя бы попытайтесь сделать то про что мы разговариваем.

послушайте!

 

а то получается, что мы разговариваем о том, о чём вы даже представления не имеете,

просто предполагаете!? зашибись!

хорошие аргументы! очень убедительно! :D :D :D

 

 

 

 

 

 

 

 

2 Энакин: я, хоть и не троллю, но приду послушать, можно? хочется составить свое мнение по этому вопросу)

тебе, завсегда пжалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какой-то предел цены, после него начинаются "золотые провода звучат лучше медных".

После того, как я поменял медную лапшу на серебрянный кабель в металлическом экране — коннект с webstream стал более стабильным :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...