Перейти к содержанию

Новости "Аудио Стиля"


Рекомендуемые сообщения

И, уверен, большинство аудитории не отличит скрипку Страдивари от качественно сделанной современной скрипки на порядок дешевле

о том и речь, что это акустика для ценителей звука и цена у нее соответствующая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для илиты?

Для всех...кто хочет и может себе позволить такую аппаратуру. Давайте поговорим, почему мерседесы такие дорогие и для кого они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для илиты?

Для всех...кто хочет и может себе позволить такую аппаратуру. Давайте поговорим, почему мерседесы такие дорогие и для кого они?

Это разные разницы. Там _видно_ различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика... Акустика...

Dmitry, возьмем банальный пример. Было: пластиковый "гениус" за 300 рублей. Стало: деревянная акустика "майкролаб" за 3 тыс. Разница в цене всего в 10 раз, зато качество звучания заметно возросла, вот так же и у Сергея. Получается что его акустика в 100 раз дороже, ну и качество звука выше е на столько конечно же, но все же ощутимо лучше.

Пример №2: Есть: китайские наушники вкладыши за 100-200 руб. Стало: фирменные накладные за, пусть даже, 2 тыс. Разница в цене, опять же заметна, да и в качестве соответственно тоже. Да даже если брать те же фирменные затычки с использованием современных разработок - разница в звучании ощущается превосходно, "все" частоты прослушиваются гораздо лучше и звукоизоляция от внешнего мира повыше, т.к. используются всякие пористые материалы, а не тупо жесткий пластик.

Что-то типо такого. Ну и, что не мало важно, нужно слушать музыку как минимум в 320 kpbs или flac, а не в ужасных 128-160 kbps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для илиты?

Для всех...кто хочет и может себе позволить такую аппаратуру. Давайте поговорим, почему мерседесы такие дорогие и для кого они?

Это разные разницы. Там _видно_ различия.

Какие же различия? :) С вашей позиции это выглядит так: там как у всех автомобилей 4 колеса, ДВС, ездит на бензине или ДТ... так в чем же различие?

Изменено пользователем Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали уже своими акустиками.

Если Энакин найдёт время и возможность устроить слепой тест - с удовольствием приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест можно, без проблем!

и вы, и ваша бабушка, и бомж с вокзала услышит разницу!!!

ЛЮБОЙ пришедший к нам человек слышит разницу!!!

потому как её просто не может не быть!!!

но, перед этим:

 

Ogion, Dmitry.

 

Ответьте пожалуйста мне на пару вопросов, только честно:

- каков ваш опыт работы с хай-фай и хай- энд аппаратурой!?

- сколько аппаратов и каких, прошло через ваши руки?

- сколько "готовых" комплектов вы отслушали?

- на каком музыкальном материале?

- сколько и каких кабелей побывало в вашей системе?

- какие у вас лично, дома стоят (стояли) аудио системы?

- вы слышали такие термины:

ширина звукового поля, локализация инструментов, макродинамика, микродинамика, атака звука, глубина сцены, итд?

 

спрашиваю об этом не потому чтобы показать свою "крутость",

хочется узнать о ВАШИХ (личных) познаниях, о ВАШЕМ (личном) опыте.

 

а он, я уверен (без обид) РАВЕН НУЛЮ.

ибо человек послушавший ОДИН РАЗ слышит разницу!!!

ибо человек в теме не стал бы устраивать это (извините) шоу.

потому как 95% написанного вами откровенный бред (ещё раз извините).

и все ваши утверждения основываются на "МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ" и не более!!!

 

вот только не надо сейчас писать "он ни чего не смог лучше придумать, чтобы нас оскорбить"!

потому как это есть факт и только факт!

ВЫ, ДАЙТЕ МНЕ ФАКТЫ!

УДИВИТЕ МЕНЯ СВОИМИ ПОЗНАНИЯМИ, А НЕ ДОМЫСЛАМИ И БРЕДОВЫМИ СТАТЬЯМ ИЗ ИНТЕРНЕТА.

 

на данный момент, я вижу двух людей абсолютно "не в теме", которые берутся спорить об очевидных вещах.

только для того, что бы поспорить, не обращающие внимание ни на что.

если бы вам действительно это было интересно, вы бы приехали ко мне, но я вас что-то не видел.

 

зы

ни кого не хотел обидеть, просто накипело.

если кого задел, извините.

 

здесь я уже точно больше отвечать ни на какие вопросы не буду.

потому как хорош кормить тролей.

 

если кому интересно:

"Аудио Стиль"

"Каскад" 4 этаж! я там практически всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не надо сейчас писать "он ни чего не смог лучше придумать, чтобы нас оскорбить"!

Тебе это не удастся, потому что ты до-о-обрый. :)

Обязательно зайду с кассетой группы "Руки вверх", когда буду в Каскаде. Мне кажется, я чего-то упускаю в прослушивании. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин, я не хочу тебя обидеть, я тебя уважаю и всё такое, и спорю я исключительно ради интереса.

Я не пытаюсь доказать, что вся ваша техника не имеет права на существование, но по причинам, кажущимся мне объективными, считаю, что в хай-энд секторе много мусора, сумасшедших и шарлатанов.

Я не касаюсь сложной техники - типа усилителей, к которым у меня только вопросы.

Я говорю про сетевые кабели за 170 кр, и про деревянные подставочки под них.

 

Эксперимент я предлагаю следующий:

Посадить пару форумчан и ваших консультантов на диван в вашем магазине. И раз десять проиграть им одно и то же музыкальное произведение, но с разными сетевыми кабелями(ради смеха и чтоб отсеять глухих, можно mp3 им пару раз включить с моего плеера). Заставить их оценивать композиции письменно и молча(кроме пространных ответов, заставить их давать ответ да/нет/не знаю на конкретный вопрос: "что больше нравится"), а затем выложить оценки на форуме.

 

Дима, твои примеры про скрипки и машины, какие-то непутёвые. И кинь мне ссылку в защиту пылесоса за 100к.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже проще сделать, взять ваш самый дорогой кабель и самый дешевый. Взять четыре, а лучше восемь композиции и проиграть каждую из них по два раза: один раз с дорогим, один раз с дешевым кабелем. Оценивать будут ваши консультанты и люди с форума, оценивать однозначно: лучше/хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то я уверен, что с колонками чуть менее престижной фирмы за цену раз в 5 ниже я разницы не услышу.

Я тоже думаю, что не услышу. Только я не спорю, потому что не пробовал :)

 

А спор за что вообще-то? Один про колонки, другой про кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда можно придти и послушать? Лично у меня пока в пятницу время выкраивается.

Со своим "материалом" можно? Формат? Качество "материала"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая горячая тема возникла на ровном месте :)

 

Если кому-то на ухо медвед наступил, это не значит что аудио хай-энд - шарлотанство.

Конечно, в хай-энд любого (а не только аудио) направления всегда есть место цене за бренд, за уникальность, за саму "топовость" но это не мешает быть и лучшим показателям, достигаемым в том числе и за счет проработанных мелочей, которые в купе и составляют заметную разницу (для ценителей, разумеется).

 

Просто в хай-энд не нужно искать идеальное соотношение цена\качество, там есть только максимальное качество (за максимальные деньги. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда можно придти и послушать?

когда угодно, когда я там.

свои диски (CD) - желательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к НГ?! с фуршетом?! это способствует услышиванию того, чего даже там нет;)

smile-gifts003.gif

Изменено пользователем Siberian Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием спланирую данный слепой тест и приму участие в организации.

 

у тебя есть достойный *тракта за пару килобаксов/блок* материал? есть нужные знания? может быть, опыт?

 

я вот захожу,читаю.... лихую пургу вы несете, товарищи....

 

споры напоминают срач владельцев чугунных ашаноподвесов

на тему аэродинамического эффекта от полированной фляжки....

 

приведу кривоватую, но понятную аналогию:

 

взять самый дешманский ашан. на нем почти все равно,по какому грунту ехать.одинаково х**ново.

но чтобы оценить качество покрытия гоночного трека, нужен соответствующего уровня байк.

на дешманском ашане там делать нечего,все равно кайф от ровного бесконечного трека будет не ощутим.

 

 

 

что я пытаюсь сказать: для того чтобы оценить влияние качества соединительных/силовых кабелей,

нужно иметь соответствующий уровень тракта,материала, опыта даже, нужно иметь возможность сравнивать.

 

имея DVD и ресивер Ямаха- я не претендую на то,что хоть как то на нем можно отслушивать кабели. или пальцы гнуть

но разницу между акустическим кабелем за 5$/метр и телефонной лапшой слышно. хотите верьте хотите нет.

и по факту смены ресивера и колонок пару лет назад реально выбросил примерно с десяток CDDA дисков.

потому что стало слышно, насколько отвратительно они записаны

 

 

и мне поуху что не лампово,пофиг, что не понтово,мне нравится,как звучат старые ямахи. не новоделы с наворотами, нет.

потому что я нашел свой звук.который нравится.который в кайф.

акустику,может, и сменю еще(кто знает)но это будут Monitor audio бронза 5. не потому что они супер круты.

и не потому что у мя на них денег хватает(как раз наоборот). а потому что любимый и насквозь знакомый трек на них

прозвучал настолько безбашенно,ярко,лихо и эмоционально,что у меня до сих пор есть желание слушать ТАК.

 

 

причем за свой меломанский стаж я слышал/слушал достаточно много усилителей/источников/акустики...

достаточно много делалось своими руками.

поэтому,смею надеяться,я немного понимаю в том,о чем пытаюсь вам сказать.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

если кому интересно:

"Аудио Стиль"

"Каскад" 4 этаж! я там практически всегда!

ооо.. так это ты был.. хихи.. меню смутило HiFi табличка и, вроде как, в районе Серова была точка года 2 назад, сколько раз проходил мимо и думал кто это за "чувачек" там обитает... такой офигенный диван стоит.. ваще клевое месиечко :)

Как буду там, зайду непременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус, ты многословен.

Я с статистической стороны его спланирую, нахрена мне знания микродинамики и макродинамики, а так же умение мерить душу, если я предлагаю простой тест: кабель за уйму денег против любого подходящего проводника? Сергей, как я понял, предлагал свою технику и помещение для эксперимента, зачем мне пара килобаксов? На кой мне опытные меломаны, если мне говорят, что 70ти летняя бабушка будет слышать разницу? Судьями будут люди с форума, плюс, если захотят, консультанты магазина.

Если тебе нужно провести полностью грамотный анализ статистических данных, с обоснованием, так я это могу устроить, поищу дома лекции, ради тебя.

Если разговор сводится к тому, что у меня нет денег и опыта прослушивания хай-энд техники, а значит я не могу утверждать, что от сетевого кабеля в условиях относительно чистого источника питания в квартире, или магазине (а не в электровозе) не зависит качество звука, то я признаю себя нищебродом и иду жрать репу в подвале барина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Сергей скажет, что не может удовлетворить мои технические требования, которые ещё надо будет обсудить, потому как выше я привёл только наброски теста, то я его полностью пойму, и не буду больше доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...