Перейти к содержанию

Самый Длииный Выходной 2015


Рекомендуемые сообщения

Ехали обратно вот такой весёлой компанией

post-8263-0-37699900-1434911892_thumb.jpgpost-8263-0-94065800-1434911892_thumb.jpgpost-8263-0-55277600-1434911891_thumb.jpg

 

Я тоже туда залезла)) давно хотела)

post-8263-0-54165700-1434911893_thumb.jpgpost-8263-0-92499500-1434911893_thumb.jpg

 

Мы делили апельсин.. и ели помидорки...

post-8263-0-46331700-1434911894_thumb.jpg

Изменено пользователем Arya Domina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы там нашли кирпичи и стекла загадка)))

в субботу шел по маршруту длинного выходного и вроде не встретил ни одной помойки :D

вот только низина иртыша местами была подтоплена и окрестности березянки так же залитые места но объежаемы)))

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не секрет что за шатуны? в смысле кто производитель

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прокололся, наверное, самый первый. Причем это был не прокол предметом, а лопнувшая камера. Ни разу не кололся чем-либо, во всяком случае ни разу не находил в проколе какой-либо предмет - за 10 лет на разных камерах, разных велосипедах, разной резине, разном давлении - всегда это лопнувшая камера, не знаю почему.

Потом словил в шлем осу, которая меня укусила в голову :)

Потом офигенно убрался, был несколько раз обтерт салфетками, в несколько слоев обмазан различными мазями. Вроде ничего, но под конец уже не мог левой рукой держаться за руль - каждая кочка адской болью отдавалась.

Зато обратно долетели без остановок. Вывод такой - сначала закидываемся обезболивающим и обмазываемся с ног до головы различными заживляющими и обеззараживающими гелями, и только потом садимся на велосипед! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже заметил прокол после озера но так как спускало по маленьку а камеру менять лень подкачал и поехал.. еще по дороге один раз подкачивал и норм доехал до дома=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт как не колоться, не стёртый протектор, давление на мене 3 очков, немного везения и глаза которые нам даны, чтобы выбирать куда катить! И будет вам счастье!angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт как не колоться, не стёртый протектор, давление на мене 3 очков, немного везения и глаза которые нам даны, чтобы выбирать куда катить! И будет вам счастье!angry.gif

в прошлый четверг мне это не помогло :D

так что проще бескамерка, хотя тоже не панацея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо и спустило, в итоге, это не бескамерка. Но час дороги выдержало.
можно было воду залить в камеры. такой же эффект даёт

 

а как это сделать :blink: ?

камера это ж не бутылка B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это сделать :blink: ?

камера это ж не бутылка B)

Проще всего, с помощью насоса. ;)

 

 

50 гр. герметика на камеру. С автониппелем проблем залить герметик нет. Велониппель сложнее, у дорогих камер велониппель разборный, у простых нет. В магазинах предлагают закачивать шприцом через прокол в камере, а потом его клеят, но я думаю это хреновый вариант. С камерой гарметик действительно работает плохо, но как я уже писал, на час хватает без ощутимой потери давления, потом все. Однако в случае с ПВД это гарантия того, что ты дотянешь до места отдыха и спокойно все заменишь, не задерживая колонну.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С камерой гарметик действительно работает плохо, но как я уже писал, на час хватает без ощутимой потери давления, потом все. Однако в случае с ПВД это гарантия того, что ты дотянешь до места отдыха и спокойно все заменишь, не задерживая колонну.

 

 

один нюанс- если в камере герметик, ты не заклеишь ее. проверено- подаешь давление и герметик просто смывает заплатку. так что я отказался от этого, камеры пришлось выбросить. после того,как поймал гвоздь и прогулялся 5 км с велом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравилось, как ToRa дает ссылки на фотки. Открываешь - а там альбом с мохнатых годов, зима, VVZHEM с бородой..и начинаешь скроллить-скроллить и пытаться понять, где же все-таки фотки именно с этого эвента... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравилось, как ToRa дает ссылки на фотки. Открываешь - а там альбом с мохнатых годов, зима, VVZHEM с бородой..и начинаешь скроллить-скроллить и пытаться понять, где же все-таки фотки именно с этого эвента... :D

 

да ладно тебе)) человек фотографировал старался

подумаешь немного поленился... имеет право :)

возьми помоги ему перенеси сюда фотки))

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прокололся, наверное, самый первый. Причем это был не прокол предметом, а лопнувшая камера. Ни разу не кололся чем-либо, во всяком случае ни разу не находил в проколе какой-либо предмет - за 10 лет на разных камерах, разных велосипедах, разной резине, разном давлении - всегда это лопнувшая камера, не знаю почему.

Потом словил в шлем осу, которая меня укусила в голову :)

Потом офигенно убрался, был несколько раз обтерт салфетками, в несколько слоев обмазан различными мазями. Вроде ничего, но под конец уже не мог левой рукой держаться за руль - каждая кочка адской болью отдавалась.

Зато обратно долетели без остановок. Вывод такой - сначала закидываемся обезболивающим и обмазываемся с ног до головы различными заживляющими и обеззараживающими гелями, и только потом садимся на велосипед! :D

 

 

Видимо это я тебя обтирал. Ехал сзади тебя метрах в 5, когда ты упал. Со стороны выглядело так, как будто на мине подорвался, велосипед взлетевший вверх, лежащий человек не верящий, что остался цел. Выздоравливай, береги руку.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт как не колоться, не стёртый протектор, давление на мене 3 очков, немного везения и глаза которые нам даны, чтобы выбирать куда катить! И будет вам счастье!angry.gif

чем выше давление, тем легче проколоться. Аксиома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Отпишусь, рада и довольна замечательной компанией, приятные, добро желательные, веселые люди! Порадовал маршрут через сосновый бор, для разнообразия и в пользу!

Стекла были… Отдельное спасибо за конфеты на столе )) удивили ))

Велосипедный загар+ синяки от полета, эти впечатления будут со мной всё лето)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт как не колоться, не стёртый протектор, давление на мене 3 очков, немного везения и глаза которые нам даны, чтобы выбирать куда катить! И будет вам счастье!angry.gif

чем выше давление, тем легче проколоться. Аксиома

А чем ниже давление,тем легче пробить покрышку на гравии.То же аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравилось, как ToRa дает ссылки на фотки. Открываешь - а там альбом с мохнатых годов, зима, VVZHEM с бородой..и начинаешь скроллить-скроллить и пытаться понять, где же все-таки фотки именно с этого эвента... :D

 

посмотри название альбома и забудь обо всём =)

В следующем году поеду без фотоаппарата

 

сижу тут на работе, с отравлением

Работаю удалённо на домашнем компе

А вам ещё и двух источников мало

Зажрались судари! biggrin.gif

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что проще бескамерка, хотя тоже не панацея)

Это точно!

Поехали заказывать шашлыки... http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3518-%d0%b1%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%ba%d0%b0/page__view__findpost__p__398360

 

всё равно, бескамерка рулит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравилось, как ToRa дает ссылки на фотки. Открываешь - а там альбом с мохнатых годов, зима, VVZHEM с бородой..и начинаешь скроллить-скроллить и пытаться понять, где же все-таки фотки именно с этого эвента... :D

 

посмотри название альбома и забудь обо всём =)

В следующем году поеду без фотоаппарата

 

сижу тут на работе, с отравлением

Работаю удалённо на домашнем компе

А вам ещё и двух источников мало

Зажрались судари! biggrin.gif

Толян ... да тебя без фотика и на покатуху не пустят !!!! :D :P ;) - если что то хоть баллончик перцовки с собой прихвати ... - для тактического отступления хватить должно ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...