Перейти к содержанию

Велоэлектроника и электрика


Рекомендуемые сообщения

Одна спать мешает у другой по 4 шт. не заряжает... И что в итоге, какому китайцу деньги отправлять, Ваши рекомендации?

P.S.

Так же хочу приобрести зарядку для 8 аккумов 18650 к лету. Смотрел на али есть совмещенные варианты с PowerBank:

 

 

HTB1mQeAOXXXXXaYXXXXq6xXFXXXx.jpg

 

Или не морочиться +/- всё примерно одинаковые, брать любой из поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б, если б не было литокалы, но был бы опыт, купил бы опус :) У неё кстати функция павербанка есть, а у опуса?

Кому там спать мешает? Давайте меняться бесшумная ли-500 на опуса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналог Томо, хороший банк, нравится.

Даже так у меня он же, но надпись зачем то изменили.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хочу приобрести зарядку для 8 аккумов 18650 к лету. Смотрел на али есть совмещенные варианты с PowerBank:

 

 

HTB1mQeAOXXXXXaYXXXXq6xXFXXXx.jpg

 

У нас есть такой, и ещё 2 шт аналогичных на 2акка (и ещё много таких одинарных). В целом нареканий нет, удобная штука. Собственно аналогов достойных по-моему больше и нету. Чем хорошо, что можешь купить лучшие на рынке аккумуляторы (а не то что тебе производитель вставит), а когда подойдёт их время, выкинуть только акки, а банк останется. И удобно на какой-нибудь большой автоном ехать, берешь горсть акков и меняешь их по мере надобности в банке.

 

Даже так у меня он же, но надпись зачем то изменили.

Так их производит какой-нибудь один китайский завод, а Tomo/Soshine/etc у них их просто заказывают и ставят свой лэйбл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо повербанк из 18650))) а какие хорошие на одну - две батареи? лучше на одну, компактно, можно в сумку положить. Батареи стоит использовать защищенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо повербанк из 18650))) а какие хорошие на одну - две батареи? лучше на одну, компактно, можно в сумку положить. Батареи стоит использовать защищенные?

 

обычно ПБ имеют плату защиты и не имеют места для защищенных батарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо повербанк из 18650))) а какие хорошие на одну - две батареи? лучше на одну, компактно, можно в сумку положить. Батареи стоит использовать защищенные?

Двойной такой же как и четверной есть: http://www.tomopowerbank.com/shop/tomo-m2/

На одинарный уже давал ссылку) http://charger.nitecore.com/product/f1

У одинарного минус что выдает только 1а, и полуоткрытый корпус, впрочем ничего лучше не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томо, хороший банк, нравится.

 

В целом нареканий нет, удобная штука. Собственно аналогов достойных по-моему больше и нету.

 

 

Двойной такой же как и четверной есть: http://www.tomopower...m/shop/tomo-m2/

ничего лучше не нашёл.

Спасибо огромное. Оформляю))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дешевых двойных хвалят вот этот корпус https://ru.aliexpress.com/store/product/2x-18650-USB-Mobile-Power-Bank-Battery-Charger-Box-Case-DIY-Kit-For-MP3-iPhone/1495338_32466540759.html?spm=2114.12010615.0.0.1b5fMm

С нормальными аками выдает 2А, зарядка 1А.

 

Из "умных" тоже имею опус, да жужжит, решается установкой оного в другой комнате или кухне :P

Покупал здесь, в конце прошлого года продавец несколько раз продавал их по 20$.

Советую помониторить, за эту сумму отличная зарядка.

Изменено пользователем ayba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал здесь, в конце прошлого года продавец несколько раз продавал их по 20$.

Советую помониторить, за эту сумму отличная зарядка.

Кстати, тоже у него брал опус. Опус шуметь начинает, когда греется. Если в нем торчит пара акков и ток заряда в 0,5А - оно не шумит. Когда уже более двух акков и/или ток заряда выше 0,5А - тогда вентилятор урчит. можно заколхозить другой вентиль, было бы желание.

Из одинарных зарядок мне понравилась Miller ML-102, плюс в том, что у нее есть т.н. сквозной режим, т.е. можно заряжать аккум и через USB выход заряжать что-нибудь еще. В отключенном от розетки состоянии с аккумом внутри работает как повербанк. Высокий ток не выдает, но подзарядить что-нибудь хватит. Из минусов - один типоразмер, защищенные аккумы могут не влезть.

Есть другой зарядник на 1 банку - Liitokala Lii-100, у нее из плюсов - разные типоразмеры, всеядна в плане зарядки (liion, lifepo, NiMh, etc.), в плане размеров (подпружиненный минусовой контакт), переключатель зарядного тока (0,5-1А), функция повербанки. Из минусов - аккумы или с продавленным плюсовым контактом, или просто с плоским носом могут не нащупать контакт (решается небольшим магнитиком), нет сквозной зарядки (никак не решается).

 

liitokala lii-500 вродь как на 4 банки рассчитана. но не готов сказать что там и как, отзывы специально не читал, но вроде норм зарядные. и по 20-25$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста нормального продавана с алиэкспресс, у которого можно купить оригинальные аккумы 18650. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это ж просто китевый магаз. Ещё у них оч хитрые системы доставки, видимо из за складов - купишь гору мелочевки, половину могут отправить обычной почтой, а половину курьером :lol: Ну и возможность оплаты палкой прилагается, приятно.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год пользуюсь опусом 2.2 да, вентилятор шумит и спать с ним рядом не следует.

 

Во, смотрю парни OPUS пользуются, нормальная машинка, но качество компонентов не очень. Меня очень не устраивал его большой разброс в показаниях емкости и напряжения в одном из слотов. Мимо пролетали такие же зарядки, тоже были расхождения в показаниях по слотам.

Причина этого довольно простая - в делителе напряжения для АЦП контроллера есть дефицитные резисторы номиналом 1,4кОм у них почему то плывет сопротивление в большую сторону от номинала, менял на резисторы Panasonic с допуском 1% становилось норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 02.07.2015 в 10:06, S@ruman сказал:

technicien, подскажи плиз где найти платку контроллера заряда-разряда для батареи?

post-691-0-21276500-1435809949_thumb.jpg

 

Вот на такой плате контроллера, после КЗ, заменил транзисторные сборки 8205а, и сейчас при подключении зарядника, индикатор на заряднике подмигивает и не заряжает. Управление там на микросхеме hy2120-cb, заменить нечем. В интернете пишут что-то невнятное про замыкание вручную конденсатора питания этой микросхемы, чтоб сбросить её в рабочий режим.

Кто-нибудь пробовал это делать? Или это работает, только если не отключались банки и устранено КЗ? Может у кого есть платка-донор с этой микросхемой? Могу поменяться на пару однобаночных управляющих микросхем DW01.

Изменено пользователем Andruuusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, S@ruman сказал:

А у меня валяется такая платка рабочая, могу отдать ?

Отлично, заеду при возможности, напишу в вотсапп, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...