Перейти к содержанию

Велоэлектроника и электрика


Рекомендуемые сообщения

Почти везде под одеждой!

насчёт холдеров с защитой

https://www.fasttech.com/products/0/10002230/1279500-2s1p-2-18650-7-4v-holder-case-battery-li-ion-pcm

и вот

https://www.fasttech.com/products/0/10002230/1161600-2s2p-7-4v-18650-holder-with-battery-build-in-pcm

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть вопрос интересующий. есть старый и вполне живой шуруповерт. батарею у него уже перебирали с заменой умерших банок, но он все равно не особенно работает. можно ли замутить что-то на 18650?

рабочая напруга вроде бы 19 вольт.

 

то бишь есть ли смысл в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть вопрос интересующий. есть старый и вполне живой шуруповерт. батарею у него уже перебирали с заменой умерших банок, но он все равно не особенно работает. можно ли замутить что-то на 18650?

рабочая напруга вроде бы 19 вольт.

 

то бишь есть ли смысл в этом?

Не плохой обзорчик про переделку шурупника, правда на 26650

Обзор довольно-таки обстоятельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть вопрос интересующий. есть старый и вполне живой шуруповерт. батарею у него уже перебирали с заменой умерших банок, но он все равно не особенно работает. можно ли замутить что-то на 18650?

рабочая напруга вроде бы 19 вольт.

 

то бишь есть ли смысл в этом?

Не плохой обзорчик про переделку шурупника, правда на 26650

Обзор довольно-таки обстоятельный.

 

в моем случае к цене 4 батарей можно добавить рублей 300 и купить аналогичный новый. 18650 тут интересны тем, что они есть бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прочь тож обжиться новым драйвером на фару, а то заказывал подобный, возникла проблема с кнопкой, на нем ее небыло, пришлось втыкать выносную, получилось неудобно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тут покупал драйвер и выносную кнопку, правда пришлось ее модифицировать

http://www.omskdetector.ru/catalog.php?cid=95&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал батарею для китайской велофары, у меня там 4 параллельных аккумулятора 18650 - следовательно 4,7 вольт. на eBay я видел только блоки под 2*2 т.е. 8,4 вольт.

подскажите КАК собрать такую батарею из аккумуляторов, паять аккумуляторы вроде как нельзя.

 

post-8289-0-57458300-1435074631_thumb.jpg

post-8289-0-46489500-1435074640_thumb.jpg

post-8289-0-97780400-1435074650_thumb.jpg

post-8289-0-41454900-1435074661_thumb.jpg

post-8289-0-91483100-1435074671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паять можно, перегревать нельзя. Мне приятель спаял новые банки в батарею, всё норм.

 

хорошо, сам я паять не рискну, боюсь перегреть. Кто возьмется спаять блок с проводом для велофары за умеренную оплату? обмотать изолентой, приляпать куски пластика, сколхозить матерчатый чехол я и сам смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы вот от внешней кнопки не отказался... так как есть мысль фару поставить над колесом.

Тут главный вопрос - как сотворить саму кнопку. Припаять её параллельно кнопке от фары - дело нехитрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы вот от внешней кнопки не отказался... так как есть мысль фару поставить над колесом.

Тут главный вопрос - как сотворить саму кнопку. Припаять её параллельно кнопке от фары - дело нехитрое.

 

у меня просто на руле постоянно сумка. на вилку вешать- криво. вот и подумалось-повесить ее стационарно над колесом, на металлический кронштейн винтом прикрутить. но включать тянуться туда будет весьма неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паять можно, перегревать нельзя. Мне приятель спаял новые банки в батарею, всё норм.

 

хорошо, сам я паять не рискну, боюсь перегреть. Кто возьмется спаять блок с проводом для велофары за умеренную оплату? обмотать изолентой, приляпать куски пластика, сколхозить матерчатый чехол я и сам смогу.

Денис! Аспирин и хорошо прогретый паяльник!

Можно и спиртоканифолью но тогда придеца метал предварительно процарапать под каплей этого флюса.

 

И че то у тебя рука какая то черно-белая! :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и подумалось-повесить ее стационарно

Вредно фару возить постоянно на велике! Растрясешь, а зимой при -33 "оловянная чума"

может приключится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто на руле постоянно сумка. на вилку вешать- криво. вот и подумалось-повесить ее стационарно над колесом, на металлический кронштейн винтом прикрутить. но включать тянуться туда будет весьма неудобно.

У меня как раз так и прикручена. Дотягиваюсь, но на ходу неудобно.

Уже года 1.5 так езжу, ничего не растряс. А "оловянная чума"... Там же не чистое олово, а со свинцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто на руле постоянно сумка. на вилку вешать- криво. вот и подумалось-повесить ее стационарно над колесом, на металлический кронштейн винтом прикрутить. но включать тянуться туда будет весьма неудобно.

У меня как раз так и прикручена. Дотягиваюсь, но на ходу неудобно.

Уже года 1.5 так езжу, ничего не растряс. А "оловянная чума"... Там же не чистое олово, а со свинцом.

откуда ты знаешь как и чем ее паяли рукожопые китайцы? ;)

Ну повезло тебе конкретно с конкретной велофарой, но это вовсе не означает что эти факторы не влияют на срок жизни этой фары. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто возьмется спаять блок с проводом для велофары за умеренную оплату?

Так тебе что в итоге надо получить? Банки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто возьмется спаять блок с проводом для велофары за умеренную оплату?

Так тебе что в итоге надо получить? Банки есть?

 

мне в итоге надо получить блок аккумуляторов для китайской велофары (как на фото выше). а лучше два. естественно к ним припаять провод (с круглым разъемом)

банок еще нет, но могу заказать в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaiGeR, напряжение 4,2 вольта, правильно понял? А тот который разобрал он не рабочий?

 

рабочий) напряжение 4,2 вольта, они же все параллельно стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набралось 6 желающих на драйвер, заказываю партию деталей на 10 драйверов. А в воскресенье уже будет статейка по диагностике велофары и описание способа оживления внезапно потухшего светодиода с картинками.

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По компонентам

Транзистор понравился http://www.irf.com/product-info/datasheets/data/irf7842.pdf очень крутой, заказал! Еще рассматриваю вариант использования транзисторов с системы питания видеокарты, этого добра навалом и даром, можно снизить стоимость готового устройства.

По шимке пока думаю, если ставить хороший MAX16819 то придется цену поднять рублей на 100, если любимый китайцами QX5241, то они уже заказаны и цена указана выше.

Про дроссели забыл=) Но я над этим работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...